Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

помогите найти схему!

| Re: Вышивка бисером Divya, Апр 28, 2018
Divya

Подскажите, пожалуйста, начала вышивать картинку бисером на атласной ткани, уплотненной флизелином. Сильно не затягиваю, но ткань все равно начала немного сбориться (( Друг рекомендует натянуть уже сейчас картину на раму и продолжить работу. А я что-то сомневаюсь, и думаю, может пяльца помогут?
На фото не очень видно, но ткань пошла волнами в районе лица младенца и с левого края. Вышивать слабее уже нельзя, иначе бисер начинает "ходить"

Атласная ткань очень капризная, поэтому необходимо натянуть её на гобеленовую раму. Если рама с плотной тесьмой, то просто пришить края ткани на эту тесьму. Ну а если рама с клипсами, то придётся нашить ткань на края атласной ткани, т. к. с клипс атласная ткань будет скатываться. Пользоваться пяльцами для вышивания бисером не рекомендуется, т. к. пяльцы оставляют на атласной ткани вмятины, а вышитую бисером работу гладить нельзя ( атласную ткань гладят без бисера через кальку).

биеринка, Май 28, 2018

добрый день. Подскажите , пожалуйста, чем отличается Китай в наборах от Дим. Хочу купить набор и не знаю где лучше купить

arampsi, Июн 12, 2018
arampsi

добрый день. Подскажите , пожалуйста, чем отличается Китай в наборах от Дим. Хочу купить набор и не знаю где лучше купить

Надеюсь, я правильно поняла суть сомнений, так что попробую объяснить:

Производитель Dimensions - штатовский, т.е. разработка дизайнов, подбор, палитра и комплектация их, фирменная. К сожалению, мой нежно любимый производитель в прошлом году раззорился 🙁...Производилось всё на их заводах, которые физически находились на территории Китая, но, под контролем, менеджментом и гарантией компании. То, что продаётся на Али, никакого отношения к фирме не имеет. Это просто скоммунижженые у Dim дизайны, в сомнительной комплектации, каких-то ремесленных китайских производителей... В общем, реальный кот в мешке. Надо сказать, бывает, что и их очень даже хвалят - тут уж, как повезёт. Сама отшивать китайцев не пробовала, но, подруга моя на пробу пару наборов заказала. Пока плюётся (не удивительно, после опыта отшива кучи оригинальных наборов...), ругает, на чём свет стоит, нитки: гольная синтетика, ложатся не очень-то, требуют постоянно-барабанной натяжки.

Лично я пришла к выводу: если есть возможность пока покупать «родные» наборы - надо их покупать. Если нет возможности покупать, но, накопился хороший запас приличных ниток, то лучше отшивать перенаборы. Правда, хороший подбор - тоже дело не гарантированное. В прочем, довольно много сюжетов и сама подбирала - все результаты этих экспериментов очень даже удачные.

Кстати, нитки не обязательно DMC! В данный момент шью маленький семплер в подарок. Решила не тратить на простенький сюжет «приличные» нитки, поэтому отшиваю тем, что под руку подвернулось: не много DMC, а остальное - My flower, Гамма, Киров, Belka. Такой вот странный винегрет скопился в запасах за много лет)))) Так вот: к новому Кирову и Belka нет претензий по качеству вообще, разницы с DMC в отшиве и результате не заметила. My flower и Гамма категорически не нравятся - шью ими, только чтобы истратить, благо, сюжет позволяет. На истинность моего мнения ни сколько не претендую 😃, исключительно ИМХО, как говорится 😃

arampsi, Июн 12, 2018

arampsi, я недавно купила два набора на али, можно посмотреть у меня в ЖЖ или инсте. Мне нравятся.
Почитайте отзывы, посмотрите именно те, которые вы хотите.

Foresight, Июн 13, 2018
Foresight
arampsi
читать дальше

Надеюсь, я правильно поняла суть сомнений, так что попробую объяснить:

Производитель Dimensions - штатовский, т.е. разработка дизайнов, подбор, палитра и комплектация их, фирменная. К сожалению, мой нежно любимый производитель в прошлом году раззорился 🙁

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию.
Дименшенс переехал в Китай уже давно, они сделали ребрендинг к тому же, наборы стали выглядеть несколько иначе, к тому же фирма стала перевыпускать то, что было уже снято с производства, когда фирма еще была в США. И именно с тех пор качество ниток изменилось, мне не очень нравится. Просто все познается в сравнении. Старые Димовские нитки были мягче и тоньше и бывало, что нитка просто перетиралась. Но вышивала Парижский рынок уже в новом выпуске и ничего плохого сказать не могу.
С чего Вы решили, что если Китай, то это Али и подделка?)) Если написано Дименшенс, то сомневатьсься не стоит. Если написано что-то на китайский манер, то тогда... Тут за качество и результат никто не отвечает.

sovac, Июн 13, 2018

sovac, Китай - это не значит плохо, именно это я и имела ввиду))) Производство Dim было выведено на территорию Китая уже очень давно, лет восемь назад, если не больше. Ничего плохого в этом и нет, т.к. остаётся контроль качества и гарантии производителя. Именно с того времени нитки в наборе стали, к примеру, закрепляться на плашках, а не вкладываться в пучках, как раньше. С экономической точки зрения это называется «вынесенное производство», так работают подавляющее большенство крупных производителей всего подряд, начиная от одежды, закачивавшая крупной бытовой техникой... Что касается информации о том, что производитель раззорился и был перекуплен, так об этом есть информация на оф. сайте. На данный момент в крупных сетевых типа Леонардо, Dim уже практически исчез с прилавков 🙁 Теперь остаётся только то, что ещё в непроданных остатках.

Когда я говорила о «заимственных» схемах, я говорила о каких-то неведомых китайских мастерских, которые просто копируют схемы и снобжают наборы сомнительного качества тканями и нитками. Именно такого и полно на Али. Надо сказать, что там, судя по отзывам, встречаются весьма неплохого качества, но, всё же, подделки. И гарантий, естественно, никаких.

arampsi, Июн 12, 2018
arampsi

Посмотрите вот в этой теме:
https://club.osinka.ru/topic-113806
Там попадаются реплики Дима и часто рассказывается о процессах и т.д

Девушки, может подскажет кто, что за нитки DMC с номерами 7000+? Ни разу не встречала и в каталоге в магазине нет. 🙁

девочки есть схема но ни могу найти ключ... помоги пожалуйста...shlyapcova@bk.ru

биеринка, Май 28, 2018

биеринка,
http://vushivki.ru/funny/2123-lyublyu-salo.html схема тут .. скачивайте

Oksa888, Июн 17, 2018

Oksa888, спасибо! Но вроде не должно быть шерсти. Это заготовка для вышивки одежды - летняя кофточка.

мама Роза,
"меня терзают смутные сомнения" (С), что это в одной из программ кто-то обозначил таким образом либо бленд, либо нити в иное количество сложений (например, не в 2 нити, как все, а в 3 или в 4 или в 1).

Авторы
Теги
Упоминания