Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

лиля2, Сен 30, 2017

Хочу попробовать вышить подушку на страмине, но на готовые наборы цена кусается. Схему я найду в инете, купить страмин не проблема, а вот какие нитки покупать и где? Чем вышивают подушки? ДМС в 6 сложений? Брать обычную пряжу для вязания и цвета подбирать на глаз очень не хотелось бы.

Подскажите, пожалуйста, что за нитки нужны (желательно чтобы у них были номера, а не просто названия цвета) и если есть наводки на магазины (онлайновые или оффлайн в Питере) - буду очень благодарна.

| Как убрать следы японского маркёра на цветной канве?

Помогите, пожалуйста, решить проблему со следами японского маркёра Chako Ace Fine Marker-Blue на цветной канве. Ситуация следующая: в начале прошлого года , для пробы, был приобретён набор от Белоснежки с димовским сюжетом "Coming home for the holidays". Т.к. В наборе была канва Аида белого цвета 14 каунта, то решила заменить её на Аиду 16 каунта серо-голубого цвета Цвайгарт (цвет 713). Разлиновала её маркёром (купила его в Димшопе, использовала его много раз на белой канве и всегда он смывался). И вот теперь, когда работа почти завершена, перед кордингом, решила постирать (маркер смылся) и обнаружила, что этот маркер обесцветил канву, где был нанесён. Так как в верхней части работы есть незашиваемый фрагмент, нужно что-то делать с этим. Может быть у кого-то уже была похожая ситуация. Подскажите, пожалуйста, что делать и как спасти картинку?

Tonga, Окт 10, 2017

Канву не гладила, но белесые следы от маркёра (на фото) циферки и линии вертикальные есть.

Единственное что пришло в голову - подобрать нитки в тон канве и полукрестиком в одну нить "зашить" небо.
Может кто-то что-то умнее подскажет.

Natashka-mamashka Мне тоже так показалось. Даже ниточки DMC 3752 вроде бы подходят для этой цели. Правда, может быть из палитры Anchor что-то ещё более соответствует цвету канвы 713 от Цвайгарт?

Добрый день!
Я вышиваю на гобеленовой раме без боковой натяжки.
Естественно, когда бОльшая часть вышивки готова и намотана на раму, провисают края.
Вышиваю по цветам и довольно часто дергаю канву вверх-вниз.

Подскажите, как можно натянуть карая, не используюя боковую натяжку?

Девочки подскажите пожалуйста скачала программу ПМ,закачала в неё схему,а у меня почему то показывает сетку без выделенных квадратиков 10*10 клеточек что я делаю не так????

vlaslubov, Окт 16, 2017
KatK, Окт 14, 2017

KatK Здравствуйте! При перекручивании канвы на раме, подложите полоски ткани по бокам (где пустая канва) и натяните канву вместе с ней. Валик ткани на перекладине будет равномернее и бока не будут провисать. Но боковая натяжка всё же помогает лучше, делает натяжку канвы как барабан. И крестики лучше, и вышивать комфортнее. Но это моё мнение Very Happy Надеюсь помогла Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания