Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

Ogoy, Авг 07, 2017

Ogoy я вот тоже очень ленива на разметку Smile Поэтому размечаю только несколько центральных квадратов (3-4 по вертикали/горизонтали), а дальше шпарю без разметки, просто рисунку. Обычно вполне комфортно даже на сложных сюжетах. Во всяком случае, даже с Терезой на чёрной равномерке управилась Smile. Карандашом белым для тёмной ткани тоже пробовала, отстиралось всё хорошо. Но, карандаш пригоден только для канвы, на равномерке им особо не разметишь, к сожалению Sad

Ogoy, Авг 04, 2017

Ogoy У нас в магазине до недавнего времени продавался стержень для разметки 3 цветов-синий,зелёный и малиновый (выглядит и рисует как гелиевый стержень для ручки ). Последняя цена была 12 рублей, рисует не очень тонко,для канвы идеально .На равномерке будет трудно, я обычно им размечаю по отшитым крестикам для контроля .Нельзя гладить горячим утюгом, но отстирывается без проблем- на ночь в холодную воду и никаких следов. Полностью согласна с Foresight . Разметьте мононитью центр и вышивайте, если боитесь маркера.

У меня для темной канвы китайский смывающийся маркер серебристого цвета, смывается легко, следов не оставляет. По толщине есть два вида - тонюсенький и среднего размера. Посмотрите в магазинах, я довольна ими.

| Я новичёк, прошу помощи.

Всем здравствуйте. С форумами Осинки знакома давно, особенно вязальными. А тут и на вышивку подсела)). Я совсем начинающая, есть всего одна законченная работа по магазинной распечатке. Сейчас в процессе вышивки вторая, называется,,лёд и пламя" В своё время схема была скачена из интернета. Тогда я даже и не знала про прогон. Ща вышивка подходит к концу. На мой взгляд вроде и ничего, как закончу, хочу выложить на суд экспертов. Но вопрос в другом. Очень хочу одну картину, есть оригинал картинки, а схему сама пыталась сделать через РМ и Stitch Art Easy5. Но прочитав про прогон, начинать страшно...Боюсь получится не то. Картину хочется не маленьких размеров, одиночки не особо пугают. Просто не хочется потратить время на не тот результат в итоге. Вот и прошу помощи: может кто поможет доработать схемку?? Картинку загружать боюсь, по правилам загрузки она не моя личная. но очень нравится. Всем заранее спасибо. И прошу прощения если отписала не в той теме. Перенесите пожалуйста куда нужно. Ещё раз извиняюсь и большое спасибо.

TuNa, Авг 19, 2017

TuNa Может схема уже есть?

lex.khv, Авг 19, 2017

lex.khv
День добрый. Есть. Попробую загрузить(ща разберусь только как:)

TuNa, Авг 19, 2017

TuNa Я имела в виду, что схему по этой картине уже есть у производителей. Покажите картинку.

lex.khv, Авг 19, 2017

lex.khv
нет, наверно врятли есть, картинка из интернета. А можно загрузить?

TuNa, Авг 19, 2017

TuNa Показать конечно можно. Как вариант, можно заказать схему у дизайнеров, индивидуальный заказ будет конечно дороже, но все равно цена вменяемая, и будете уверены в результате.

lex.khv, Авг 19, 2017

lex.khv

Не знаю чем, но нравится...

TuNa, Авг 19, 2017

TuNa Очень красивая картина, советую заказать схему у профессионала.

lex.khv, Авг 19, 2017

lex.khv
Спасибо за совет, но интересно же самой попробовать доработать. Может кто помочь согласится.....

lex.khv, Авг 19, 2017

lex.khv
В РМ мне вариант больше понравился, но это ж прогон...

TuNa, Авг 19, 2017
TuNa

lex.khv
В РМ мне вариант больше понравился, но это ж прогон...

в принципе все многоцветки прогон, вопрос в качестве.

TuNa, Авг 19, 2017

Удачи.

Авторы
Теги
Упоминания