... я сошью ему штанишки... (тканевые подгузники)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Nasya13, Дек 11, 2015

Nasya13, присоединяюсь к вопросу, я когда-то искала, да так и не смогла найти, пришлось купить немного не то, что хотелось, а сделать как хочу нечем, ткани-то нет.

sovuwka, Дек 12, 2015

sovuwka,
Была в закупках у nittka, но я вчера забрала последние куски.

я искала как "Мембранная ткань" и водонепроницаемая ткань, много находила.
вот в истории то что нашла с этих магазинов
рискну ссылку вставить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nasya13, Дек 13, 2015

Nasya13, они только в Украине доставляют

Campari, Дек 13, 2015

Campari, я и русские магазины находила. Я просто с Украины:-) и искала укр магазины.
Поищите, думаю и у себя найдете:-)

| Многоразовые подгузники

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто-нибудь какую непромокаемую ткань можно использовать для внешней части многоразового подгузника. Мы с мужем попробовали сшить из плащевки,но она все равно очень сильно мокнет. Какая ткань не будет пропускать влагу? Подскажите как сшить хороший подгузник и,чтоб не промокал? Какие ткани использовать?

Marishkapsy, а как вы шили?

HELEN1987, Дек 15, 2015

HELEN1987, PUL - это мембрана. в россии, насколько я знаю, не продается такая ткань. я не знаю можно ли давать ссылки на магазины, поэтому могу посоветовать по поиску в гугл "cloth diapers supplies pul" посмотреть.
Я на частый гость тут, поэтому если есть вопросы по поводу pul, то пишите сообщения 😃

kizim, Апр 20, 2016

kizim, по выкройке, на оверлоке )

Marishkapsy, Апр 21, 2016
Marishkapsy

kizim, по выкройке, на оверлоке )

А можете в раскрытом виде сфотографировать?
И внутри тоже слой фланели? А вкладыш из чего шили?

Все, увидела фото как внутри.

Ледникова, внутри несколько слоев фланели в районе вкладыша. Плюс по необходимости используется муслин и т.п.

Девочки рукодельницы, подскажите, есть у меня еще пару месяцев чтоб к малышу подготовится. Хочу нашить многоразовые подгузники. Сколько штук мне нужно? Из чего сделать вкладыши? Кто то шил из мембранной ткани? Как на что обратить внимание. Швея из меня не очень. Есть оверлок.

Annitta5, Фев 22, 2018
Annitta5

Девочки рукодельницы, подскажите, есть у меня еще пару месяцев чтоб к малышу подготовится. Хочу нашить многоразовые подгузники. Сколько штук мне нужно? Из чего сделать вкладыши? Кто то шил из мембранной ткани? Как на что обратить внимание. Швея из меня не очень. Есть оверлок.

Шить можно не из любой мембранной ткани (из плащевки на мембране нельзя), а из трикотажа на мембране специально для подгузников который в основном шьют. Его очень мало продают. Я ещё шила из махры непромокайки, но они потяжелее и сохнут дольше, ну и обычные получше как-то. Нужная ткань в основном за рубежом предлагается, и она не дешевая. Сколько надо их, зависит и от возраста, и от того, как вы будете их использовать. На первые пары месяцев нужно их больше всего. Потом меньше надо.
Я использую для подстраховки вместе с высаживанием. А если туда всегда все дела делать как в одноразовые, они очень прованиваются легко и многие из-за этого от них отказываются.
И чтоб меньше протекало, надо сверху ещё и вязаные штаны шерстяные на подгузник.
Штук десять смело можно делать, если стирать каждый день и не рассчитывать на них как на единственный вариант.
Вкладыши из микрофибры 3 слоя или я ещё делала из конопляно-хлопкового футера, но его теперь сложно найти совсем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания