Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Плюшка Уральская, спасибо!
Всю технику написала выше.
А к заколке лучше всего клеить, предварительно обклеив ее тканью. Тогда приклеивается гораздо более надежно!

Ух, оказывается все проще,чем кажется! А я бусину пришивала, и мне нитки по краям и не нравились, и она смещалась от центра.
И к заколке я не могла приклеить, т.к. у меня клей (из пистолета) быстро остывал и отваливался от заколки. Обернуть ее тканью я не догадалась Laughing
Спасибо!!! Very Happy

Может кому пригодится: я отрезала уголок выжигателем (можно дешевым маленьким паяльником) - он и режет и опаляет и склеивает одновременно. без сноровки не оч красивая серединка - надо прятать. А если навострячиться, то оч аккуратный склеенный срез получается.

И вот девочки, я не понимаю, как вот у этого цветка лепестки сделаны
на фотохостинг →
вроде все просто, а не срастается....
Подскажите, пожалуйста. Но, если это есть в уроках по ссылкам выше - я погляжу позже сама (не могу сейчас на работе)

Вот такие у меня пробные канзашки в том году получились
на фотохостинг →
С бусинами все печально, но главное - я поняла что делать их не так трудно как кажется.

Девочки, посоветуйте, какую лучше ткань купить, чтобы не сыпалась сильно и смотрелась хорошо. Просто я в Детских домах мастер-классы провожу и там каждому зажигалкой не успеваю обрабатывать, а самим естесно обжигать не доверяю.

Хорошие у тебя канзашки получились! Просто еще немного потренироваться - и все будет просто отлично! Cock
Просто чтобы была сборка ровнее, надо уголок, который в серединке, тоже срезать...И бусинки взять покрупнее...
А если детям, то лучше всего будет репс взять. Он жесткий и не такой сыпучий, как все остальное! Мне кажется, что детям это самый оптимальный вариант!

Маринааа, ну вапще Респект Kissing For you!
Все! буду тренироваться! Very Happy Я правда про срезание уголка в серединке не очч поняла, но попробую на практике. Что такое репс не знаю, но мне главное название - у продавца спрошу Very Happy

Жень, репсовые ленты такие жестковатые и ребристенькие!
У меня бабочки из них сделаны, посмотри покрупнее...
А уголки просто срезать - сложила лепесток и тот уголок, который в серединку идет, чуть-чуть обрезаешь и опаляешь...

Ночью сваяла еще канзашек! Идея новая, такой еще в интернете не видела! Правда, меня все равно что-то смущает...

на фотохостинг →

Девушки, скажите, пожалуйста, свое мнение!

GoldyM обалденно красиво! Просто нет слов...

Пошла изучать МК..прямо нет мне покоя..тоже хочу творить))) Mr. Green

Если я правильно поняла, то опаленый лепесток у вас не теряет своей формы, и спокойно ждет еще 5 или 6 собратьев чтобы потом нанизать их на нитку? ИЛи все операции повторяются сложил-обрезал- опалил-нанизал? Я клеили на клеевой пистолет, быстро и надежно, но на уроках показано как она делает необходимое число заготовок и только потом идет сборка цветка, хотелось бы так.

Ангарчанка, Настя, спасибо! Давай, конечно, присоединяйся! Cock
karapol , ага, опаленный лепесток формы не теряет!
Я когда сразу на нитку нанизываю, когда потом все вместе! По-разному можно!

karapol
я в каком-то МК видела, что они каждую заготовку лепестка держат прищепкой, а потом все вместе собирают на нитку...

GoldyM поделитесь пожалуйста, как вы фотограф. свои работы? на белом листе? И потом в фотошопе добавляете рамочку и подпись? Или есть какие-то хитрости..давно хочу научиться эстетически красиво оформлять работы.. Rolling Eyes

Насть, на "ты" меня, ладно? Я не старая совсем еще... Very Happy
Фотографирую на цветном картоне или просто белом листе бумаги для принтера. Рамочку и подпись в фотошопе добавляю.
Фотографировать совсем не умею! Да и цифромыльница не очень...Но после обработки все хоть более-менее приемлимо смотрится... Very Happy

GoldyM это я из уважения "ВЫкаю"...)))) У меня еще вопрос...для первого раза какую лучше ткань или ленту взять..чтобы все более менее получилось и не отбило желание учиться Cock

Насть, однозначно ленту!

А можно всё таки поподробнее расказать.Какой материал лучше использовать,чем клеить,где сшивать.Смотрела ролики,так там мелко,что чуть глазки не повылызили от просмотра Shocked

Авторы
Теги
Упоминания