Ларрины литературные похвастушки...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Привет!

1. Оливье
2. Цезарь
3. Буженина
4. Фаршированные шампиньоны
5. Колбасная тарелка
6. Мясная тарелка
7. Сырная тарелка
8. овощи разнообразные
9. Фрукты много!!!
10. Эклеры с шоколадом и профитроли в карамели.

Вот как-то так!

| Стихи Ларри

Здравствуйте, дорогие осиночки !!!
Ларри, очень давно (несколько лет) хочу признаться в любви к вашему творчеству !!!
Очень часто перечитываю ваши стихи, они создают особое настроение, заставляют задуматься, отправляю почитать своим знакомым и они тоже это отмечают.
А в вашей теме так тепло и уютно, что я порой часами сижу перед компом, читаю и тихо улыбаюсь !!!
Любви вам, девочки, творчества безграничного !!!!!
<Картинка уменьшена до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно>
на фотохостинг →

Ага, заразила! Пожалуйста, мои любимые места
Там много пользователей, которые собирают целые коллекции и щедро делятся с другими, не надо долго качать и вводить коды и телефоны. Только выбирай самый большой размер картинок, когда сохранять будешь, качество будет лучше.
рукодельный, милый такой

Тааааакс... 😊
Фотошоп есть?
Ларисик, если тебе надо конкретную открыточку куда-то, давай я сделаю, если есть страстное желание самой потворить, ходи сюда

| Украшения
| Сумочка-клатч

Я в свое время увлеклась сумочками-клатчами из пластиковой канвы, эту технику давала Баунти несколько лет назад.
Кому инетересно - я сделала небольшой мастер-класс на эту тему, потому что стали меня часто про них спрашивать. Каждый раз подробно объясняю, вот решила уже просто заснять процесс.
Если кому-то надо - дам ссылочку.

| С праздником

В Индии существует одна легенда о сотворении Мужчины и Женщины, которая очень красочно объясняет характер Женщин, хочу поделиться с вами :

Когда Создатель окончил творение Мужчины, оказалось, что все предназначенные для этого элементы уже использованы. Не осталось ничего прочного, плотного, постоянного, из чего можно было бы сотворить женщину.
Создатель надолго задумался и в конце концов взял: округлость луны, гибкость виноградной лозы и зыбкость травы, стройность тростника и красоту цветов, хрупкость листвы, безмятежность солнечных лучей, плакучесть туч и непостоянство ветра, боязливость кролика и тщеславие павлина, мягкость птичьего пуха и твердость алмаза, сладость меда и жесткость тигра, жар огня и холод снегов, болтливость попугая и пение соловья, лживость лисицы и верность матери-львицы.
Смешав все эти непрочные элементы, Создатель сотворил Женщину и дал ее Мужчине.
Через неделю Мужчина пришел и сказал : «Господи, Создание, которое ты мне дал, делает мою жизнь несчастной, она непрерывно говорит и невыносимо докучает мне, так что у меня нет ни минуты покоя. Она требует, чтобы я постоянно обращал на нее внимание, я теряю даром время. Она плачет по пустякам и ведет бестолковое существование. Ну вот я и пришел, чтобы вернуть ее тебе, потому что я не могу жить с нею».
Создатель ответил: «Хорошо». И забрал Женщину.
Прошла неделя. Мужчина снова пришел и сказал: «Господи, когда я вернул тебе это Творение, моя жизнь стала невыносимо пуста, я все время думаю о ней, вспоминаю, как она танцевала и пела, как поглядывала на меня краешком глаза, как она щебетала рядом и крепко обнимала меня. Она была так хороша собой, так нежна при прикосновении. Я так любил слушать ее смех. Пожалуйста, верни мне ее !».
«Хорошо» - сказал Создатель и вернул ему Женщину.
Но тремя днями позже Мужчина пришел снова и сказал : «Господи, я не знаю, я просто не могу это объяснить. Но я вижу, что это Творение дает мне больше хлопот, чем удовольствия, поэтому умоляю, возьми ее обратно. Я не могу с нею жить !».
Творец ответил: «Ты не можешь жить ни с нею, ни без нее» - и возвратился к своим занятиям, отвернувшись от Мужчины.

Мужчина же прошептал в отчаянии: «Что же мне делать ? Я не могу жить с нею, но не могу жить и без нее!»

на фотохостинг →

Какие ткани, какие вязки!
Какие мудрые про женщин сказки!
Ах, как приятно видеть вас, гостей!
Лишь жаль, что не было с осинки новостей...

И если б кролика я вам не притащила...
Еще дня три сюда б не заходила 😈 😈 😈

А еще, очень понравилась одна притча... (отниму хлеб у мамы Белочки 😏 )
"Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время.

Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".
Как - будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз.

Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья...

Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

Прежде чем гневаться... задумайтесь..

может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ..."

| Ожерелье

Спасибо, девочки, да, вяжется крючком. Сначала набирается почти 5 метров на леску вперемешку бисер и камни, если хотите какой-нибудь цвет чтобы преобладал, то его больше нужно добавить. Я сама делаю шаг : например 4 бисеринки одного цвета, 4 другого, повторяю 4 раза эту последовательность, потом камушек покрупнее, потом опять бисер. Когда все это нанизано на леску (можно использовать рыболовную, не толстую, где-то 2,5 толщина), не отрываем леску, а делаем на свободном конце петельку, закрепляем с одной стороны иголкой, чуть натягиваем, начинаем обычным вязальным крючком делать воздушные петли, захватываю по бисеринке каждый раз. Предварительно надо конечно измерить, сколько вам сантиметров необходимо для ожерелья. Одну нить провязали, сдвигая бисер, особождая леску для вязания, закрепляем на другой иголочке. Я все это натягиваю на подушку для удобства и вяжу.
Так сколько у вас бисера и камушков, столько и вяжете, можно эти нити делать в виде качельки, начинать с более короткой, потом чуть удлиннять, чтобы было красиво. Когда все собрано, с иголочек петельки снимаем на штифт, эта такая иголочка с петелькой из проволоки, прячем всю эту красоту под шапочку для бусин, на конце штифта делаем петельку, к ней цепляем застежку.
Могу все-таки найти мастер-класс с фотографиями, если что-то не понятно !
Мэри Кай, меня тоже попросили персобрать янтарь, так и родилась эта воздушка. Мне кажется, красиво сочетается он с темными цветами, типа шоколадного, можно для яркости добавить молочного. Если хотите натуральные камушки добавить, тут надо по цвету искать. Здорово у вас с фотографией получилось, Мак вообще суперский

а я .. 😳 нагло ушиваю задний и боковой шов..и в верхней части пройсы сутюживать меньше сразу надо...
а тут сшила Кате пальте-жакет - сперва-то вроде все как обычно - швы спинки, бочков, рукава..ля-ля.. а вот когда начала садить рукава в проймы. тут и поняла, для чего это столько меток вдруг..ни разу не стандартная посадка - но в итоге рукав сел как влитой, а если учесть, что шила без единой примерки и оно село на Катю идеально...вот вам моделька http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_08/slides/28.html

Наташа, вот подозревала я, что имеют место быть подобные ухищрения 🙃 как сузить рукав вероломно для чинно-благородного 3Д-шного манекена из Бурды 😂 именно твоим способом.
ЗдОрово, что село.
В удобстве, надеюсь, так же хорошо.
Моя то замахнулась на полуоблип.
И уже сбросила мне собственные пожелания на комп
Я давеча на просторах интернета забрела в клондайк и имела неосторожность ей это дело показать 😃
Юля, есть полки, где можно лежать запасам хомячьим и ладушки. Счастье есть 😏

| Сарафан
| Ой

Ой, Ларри, засмущала ! 😳

Хотела вам рассказать историю этой фотосессии (первая в моей жизни профессиональная). Я жутко боялась, я потом увидела этот свой страх буквально в своих глазах и во всем лице на первых кадрах. Сама нашла фотографа, мне понравились его фото, он специализируется на свадьбах. Встретилась с ним в кафе, познакомилась, при встрече тоже нервничала очень, хотя скрывала это изо всех сил. Он предложил два часа на съемку, я согласилась. И только на втором часу, почти к концу наконец-то расслабилась ! И улыбка появилась не натянутая, и как-то легко ... Я осталась почти довольна. Почти , потому что фотосессия имела свою цель - я снимала украшения, но не продумала заранее позы, не порепетировала перед зеркалом, много получилось однотипных кадров.

Место правда было выбрано отличное - в Доме Ученых Академгородка живой сад.
Но это был большой опыт !!!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Украшения

Приходите все, что-нибудь придумаем, сотворим !
Я сейчас в темке готовые украшения выкладываю, потом буду выкладывать то, что смогу повторить, сделать на заказ.

| Украшения

Можно мне тоже свои 5 копеек вставить ? Делала на заказ в прошлом году колье, браслет, шпильки и серьги девочке к белому платью на выпускной в садике. Это так, для идей. Шпильки, кстати, делались просто. Могу рассказать.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания