Несравненное черное кружево - болеро крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Присоединяйтесь, в этой теме пытаемся воспроизвести само изящество 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → схема мотива каймы
Предлагалось, как вариант, сначала связать нижнюю часть спинки с полочками узором с первого фото
Далее присоединить круглую кокетку по примерной схеме со второго фото
Обвязка - фрагмент каймы от Лены-September (третий скан) (Пояснения - в посте September на 10-й страничке).
Выкройка здесь http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1001/88/5f8dc6ccc5ca.jpg.html
или тут http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1001/c8/882275354527.jpg.html

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| Несравненное черное кружево - болеро крючком.

С благодарностью Ленаньке за чУдную находку открываю тему. Первый раз. Девочки, поправьте, если плохо поставила фото.
Образец для подражания и эталон для творчества представлен довольно широко, есть даже вид спинки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И нас довольно много. 😃
Выражали желание вязать (и просто интерес) :
Кукла-Рефлекс
Zlatik
marni (через пару недель)
Smailik
NikiV - попозже присоединилась бы
September
Lelya3
Юлечек
и, это, я.
Вот, посчитала. А?

Еще до Нового года ее хотели вязать также
Ленанька
ТатьянаВа
ul_jana
Кирстен
Kljepa
Тетя Соня
Кажется все...
Поделитесь, пожалуйста, предложениями те, у кого их много. У меня лишь одно, пошла его искать. 😃

Спасибо за открытие темки 😃. С утра ломаю голову над этим болерошкой. Завтра, наверное, буду пробовать узоры. Что касается выкройки, то ИМХО - сначала вяжется спинка и полочки вместе с рукавами-летучая мышь снизу вверх. Потом, вероятно, кокетка сверху вниз, соединяясь со спинкой и полочками. Больше всего сомнений вызывает у меня кайма 🙄. Вывязывать ли сперва эти полукруглые мотивы отдельно или из кокетки, соединенной с полочками и спинкой... 😕 Хотелось бы опытных вязальщиц послушать.

| Болеро

КрошЕ, спасибо за темку! 😃
Я тоже поддерживаю идею "летучей мыши" на спинке и полочках (с них можно начать), они связаны снизу вверх. Кокетка связана сверху вниз и присоединена к спинке и полочкам. Затем вяжется и пришивается (привязывается) тесьма. Так вижу последовательность. Узоры полочек и кокетки простые, над тесьмой думаю 😊
Ниточек пока не покупала. Предполагается тоненькая вискоза или гладкая синтетика.

А сколько ниточек примерно нужно? На неделе пойду покупать

Девочки, вы такие умницы, так подготовились, уже все разобрали, и нитки даже придумали. А я совсем, ну совсем не умею читать "фоты" .
Вот, такая гордая собой, что вспомнила, где могу подсмотреть часть тесьмы, схема которой для всех очевидна. 😈 Кроме меня.
на фотохостинг →
Возможно, из пары таких полосок надо делать тесьму, с доработками, конечно.
Еще, наверное, можно и брюггско-вологодскую тесьму изобразить.
Ни по одному узору идей нет. Лихорадочно вспоминаю, где я видела такие глазкИ из двух веерочков, что внутри отделочной полосы с тесьмой. 🤖

Я буду из Пеликана (фирма Вита 250м/50гр) вязать. Наверно крючком№2.
А "глазки" действиельно знакомые. Завтра попробую схему изобразить.

Я буду недельки через 3 вязать,закажу тулип, крючок 2.

mashania2003

Узор основы похож на юбочку Луизы Беккария, только поменьше солбиков

Маша, спасибо большое за помощь. Так и заплясала такая юбочка перед глазами в комплект к болеро. 😘

красота какая. не очень понятно как планку связать. а очень красиво... буду вязать, но сама не осилю, наверно будет сереневая.

Девочки может кто выкройку накидает?
😳 😳 😳 Красота, но оцениваю свои силы- сумею ли....

Wasilisa

красота какая. не очень понятно как планку связать. а очень красиво... буду вязать, но сама не осилю, наверно будет сереневая.

Эх, я тоже бы хотела сиреневую "Secondo" извязать, но, наверное, она слишком упругая и толстоватая. 50г/125м - хлопок, полиамид, шелк. Больше подходящей темной пряжи у меня нет. В наличии Анна 16 и Жасмин с Фиалкой, но они все светлые. Бирюзовая Феза Спринг на этот изыск как-то пошловато... Из того, что я "пользовала" , идеально сюда был бы коричневый Sound 50г/200м 64% хлопок, 36% вискоза, (рекомендованный номер крюка № 2), но его очень мало. 😡

Авторы
Теги
Упоминания