ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , словарики*-переводов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Обозначения для кругового вязания от центра:- см. тут Обозначения крючковые тут

Пожалуйста, с просьбами о переводе обращайтесь сюда!!!

В данной теме рассматриваем, подбираем и разбираем только обозначения к схемам, ищем соответствия в обозначениях из разных стран.

Разборы самих схем, исправление ошибок в схемах, помощь в провязывании образца по схеме - только в теме "СПИЦЫ: помогите связать узор"

Все картинки темы

Доброго дня! девочки спасите, помогите, есть схема, есть даже перевод к ней,но по моему мнению перевод несколько неточен(сделан не на осинке , а на стороннем ресурсе), автора перевода спросить не могу, обращаюсь сюда.
Интересует перевод термина, относящегося к загогулине похожем на скрещенную петлю. звучит как k itbl с лицевой стороны и p itbl c изнаночной стороны. Переведено было как -изнаночная с лицевой стороны, лицевая с изнаночной стороны,но на фото готового пуловера ( обложка журнала Pom Pom Quarterly 27 Winter 2018) явно видно, что там речь идет о петле больше похожей на англ. резинку выпуклую и пышную.

stana77, Янв 11, 2019

stana77, это скрещенные петли, скрещенная лицевая по лицу и скрещенная изнаночная по изнанке.

Brucaliffo17, Янв 11, 2019

Brucaliffo17,
огромное спасибо! ларчик оказывается просто открывался.

stana77, Янв 11, 2019
stana77

k itbl с лицевой стороны
p itbl c изнаночной стороны.

там не i, а 1

k 1 tbl Knitting through the back loop (twists the stitch)
провязать 1 лицевую за заднюю стенку (перекрещенная петля)

p 1 tbl Purl through the back loop (twists the stitch)
провязать 1 изнаночную за заднюю стенку (перекрещенная петля)

Kukka, Янв 12, 2019

Kukka,
Спасибо огромное, я сама этого не разобрала даже в самом лучшпм разрешении этой схемы, которое мне удалось найти.

Авторы
Теги
Упоминания