КРОМОЧНЫЕ петли
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

В теме рассматриваем виды кромок, способы их провязывания и советы по их выполнению, см. перечень тут

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Девочки, большое спасибо !!!!! roza

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, что я делаю не так. Я вяжу по японской схеме. Начинаю с низа середины спины, заканчиваю сверху у ворота. Этот ворот вяжу лицевыми. Он (ворот) плавно пееходит в перед. Т. е перед вяжется лицевыми. Я провязала довольно большой кусок и обнаружила, что те петли, что я вяжу лицевыми (перед изделия) загибаются не как на рисунке наружу, а во внутрь. Т.е край переда смотрится совершенно иначе, не так как на рисунке. Что я делаю не так?
http://lxh6910290688.blog.163.com/blog/static/21452916420143230454275/

Осиночки,здравствуйте.
Вяжу давно, но есть одна проблема, портящая мои вещи.
Я закрываю края обычным способом-провязываю лицевой последнюю петлю, а в начале след.ряда кромосную просто снимаю, не провязывая.
При этом левый край выглядит хорошо, правый же очень растянут, хотя кромочные вяжу одинакого. В чем проблема?
Вот фото. Справа виден неровный, свободный край. Снизу это левый край, красивый, ровненький.
на фотохостинг →

Iramed

-провязываю лицевой последнюю петлю, а в начале след.ряда кромосную просто снимаю, не провязывая.

На фото кажется , что крайнюю с права Вы всё таки провязываете 2-а раза. Вы вяжете очень рыхло , т.е. свободно, попробуйте в начале ряда нитку подтягивать.

| подскажите пожалуйста.......

Девочки, я новичок и в вязании и на вашем форуме, возможно не досмотрела кто то задавал подобный вопрос - заранее прошу не судить строго. Начала вязать себе свитер, простенький, дело дошло до рукава - лицевая гладь, а они закручиваются! Sad это норма? Или с этим можно как то бороться? Может кромочная вяжется иначе? Спасибо.

| Re: подскажите пожалуйста.......
Tusik57

дело дошло до рукава - лицевая гладь, а они закручиваются!

Лицевая гладь всегда закручивается.
Полагаю, манжету можно вязать или резинкой или платочной вязкой - не будут закручиваться.
А с боков ситуация улучшится после сшивания и ВТО.

Огромное спасибо за ответ......

девочки, много читала -перечтала...много перепробовала советов -нет, не получается у меня красивые кромочные в конце ряда
получается один ряд -маленькие предпоследниее 3-4 петли,а в след. ряду -большие -именно при лицевой глади такое
что еще попробовать? как можно решить мою проблему?
спасибо заранее

KissaN - по ссылке в конце поста смотрели? Это имеете ввиду?

Ток-РА - да -как в разделе -изнаночные петли слишком большие
только на рисунке эти петли большие по всей длине ряда..а у меня только в начале изнаночного ряда -3-5 петель

KissaN, я последнюю петлю снимаю, непровязывая, как изнаночную(нить перед работой),а первую провязываю как лицевую за заднюю стенку. Такой край оч удобно сшивать.

Игогоша, спасибо за совет. Попробовала Вашим способом -намного лучше получается

KissaN

Игогоша, спасибо за совет. Попробовала Вашим способом -намного лучше получается

Ну и хорошо. У меня тоже кромочные были проблемой. Перепробовала кучу вариантов из инета. И не получалось ровного края. Случайно попался этот способ. И я довольна.

Игогоша- что с узором? Oppa!

Ток-РА

Игогоша- что с узором? Oppa!

Не получается. В изнаночном ряду на две по "две изнаночных вместе" делается только один накид. За то морочась с этим узором,придумала два варианта нового узора ввиде сеточки. Скорее всего этот узор уже давно придуман,но я все равно собой горжусь)))

Авторы
Теги
Упоминания