Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Грёма, Апр 06, 2020
Грёма

как грустно 🙁

Да, грустно.
В самом начале я передавала подарки в фонд Хабенского, так сложилось на тот момент. Потом помощница Константина, с которой я контактировала, сказала мне, что они передали подарки в ПЖ, потому что сами не смогли их использовать. Она сказала что-то вроде: "ПЖ - это машина, уже раскрученная, у них больше возможностей", поэтому в следующий раз подарки были переданы уже в ПЖ. Тем более, что там уже была знакомая девушка-волонтер, Гузель. Она была активна, занималась с подарками, делала фото, писала нам посты в тему. С её уходом все стало значительно труднее.
С уверенностью могу сказать только одно - все, что вы вяжете и присылаете, я передаю в фонд, лично, и я уверена, что все подарки находятся в фонде. Но вот что с ними происходит дальше, мы не знаем. Очень надеюсь, что все-таки все подарки находят своих хозяев и приносят им пользу, просто мы об этом ничего не знаем.А меня это очень огорчает. Во все подарки вложен ваш труд, время, да и деньги тоже, чего уж там стесняться, все-таки пряжа у нас не бесплатная. Иногда в подарках бывают такие шедевры, что я теряю дар речи, а я вяжу много лет, практически всю жизнь, много чего знаю и умею, и меня трудно удивить, но вам удается. И мне очень неприятно думать, что всё это может быть не востребовано. А звонить и писать и клянчить "Ну сделайте нам фото, ну пожалуйста!" я тоже больше не хочу.
Возможно,и скорее всего, в фонде много другой работы, более важной и нужной.
Если такая ситуация никого, кроме меня, не напрягает, и вы готовы работать без обратной связи, то я , в свою очередь, готова, как обычно, провести сбор подарков и их передачу в фонд. Но, конечно, не сейчас, а к НГ.
Если найдутся другие места, где подарки будут точно востребованы, то я только за!

Меня отсутствие обратной связи в виде фотографий не напрягает.
Сама в соцсетях стараюсь присутствовать по минимуму (только при необходимости закупок, обсуждения отдельных мероприятий и т.п.), с минимумом личных сведений, поэтому понимаю нежелание большинства родителей фотографировать детишек.

Если есть твердая уверенность, что до адресата посылочка добралась - для меня этого вполне достаточно.

Поэтому повторю предложение/просьбу - давайте попробуем сорганизоваться с Екатеринбургом, там вроде "живое" дело

Я понимаю не желание родителей фотать детей. Да и раньше были фотки только тех, кто согласен. Но радость детей была видна, искренняя. Можно и без фото, но вот от волонтеров хотя бы пару слов хотелось бы получать. Это ведь просто дань уважения к тем, кто искренне вяжет подарки. Я за любое продолжение нашей темы.

Я тоже не жду фото ради фото , и понимаю, что не всегда возможно получить фото именно наших шапочек на детях. Я сама не раз писала об этом в теме, чтобы участники не обижались, что фото мало или нет фото именно их подарков.. Но все-таки какую-то обратную связь хотелось бы иметь, хотя бы короткий пост в несколько слов или общее фото с какого-то мероприятия. А сейчас получается, что все в пустоту, и я не уверена, где наши подарки и что с ними.

_lapteva, Мар 29, 2020

Я написала Ларисе, жду ответ

_lapteva

Veta, наша осинка larissaherisson много вяжет для детского онкоцентра в Екатеринбурге, можно договориться с ней и отправить все связанное ей, а она передаст.

_lapteva, Апр 06, 2020
_lapteva

Я написала Ларисе, жду ответ

_lapteva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Я Лариса (larissaherisson), которая вяжет шапочки, а сейчас и пледы в наш местный Онкоцентр. Написала куратору, задала вопрос. Как только получу ответ, сразу же здесь оповещу.

Получила положительный ответ от куратора.
Ура! Все ваши труды не пойдут прахом. Буду с большой радостью и багодарностью получать посылки.

Замечательно. Можно мне в личку адрес, куда высылать? и когда лучше по времени высылать?

larissaherisson, Апр 07, 2020

larissaherisson, Лариса, спасибо за добрые вести!

larissaherisson, Апр 07, 2020

larissaherisson, УРА!
Определите нам, пожалуйста, дату "летнего сбора" (чтобы посылочки успели отправить - почта работает в усеченном режиме). И мне, пожалуйста, в личку также адрес пришлите.

larissaherisson, Апр 07, 2020
larissaherisson

Получила положительный ответ от куратора.
Ура! Все ваши труды не пойдут прахом. Буду с большой радостью и багодарностью получать посылки.

ЗдОрово! Я очень рада! Было бы очень жаль, если бы 10 лет работы и такая благая идея ушли в небытие. Успехов всем нам на новом поприще!

Определите нам, пожалуйста, дату "летнего сбора" (

сложно. Но попробую.
К 1 июня. Может в мае уже будет полегче со всем.
Напишите мне в личку, кому нужен мой адрес.

И еще один момент. Сейчас идет акция Любимое одеялко для детей из Онкоцентра.
Может кто-то сможет поддержать это начинание. Будем рады.
У меня сейчас в работе 5 пледов.

larissaherisson, Апр 07, 2020

larissaherisson, Лариса здравствуйте!
Напишите если несложно, какие требования, какие размеры больше нужны.
Может больше нужно не шапочки, а что-то другое?

larissaherisson, Апр 07, 2020

larissaherisson, спасибо, что откликнулись на такое хорошее дело! А сшитые шапочки могут пригодиться? У меня как раз есть актуальный для детей трикотаж)).

TatianaSergevna, Апр 07, 2020
TatianaSergevna

larissaherisson, Лариса здравствуйте!
Напишите если несложно, какие требования, какие размеры больше нужны.
Может больше нужно не шапочки, а что-то другое?

Всегда клич по шапочкам. Еще есть коробка храбрости. Туда складывают всевозможные предметы небольших размеров ( если интересно, скопирую то, что надо). Деньги на закупку гигиены.
По пледам

"ЛЮБИМОЕ ОДЕЯЛКО 2020"

Лоскутное одеялко яркой расцветки,такое мягкое и уютное,сшитое умелыми руками и подаренное от чистого сердца.
Несомненно, оно принесет в больничную жизнь маленьких пациентов не только комфорт и удобство,но так же украсит интерьер палаты, подарит много положительных эмоций,так необходимых для борьбы с болезнью.
Давайте же к 1 июня смастерим для детей из онкоцентра 90 одеялок.

1.ОДЕЯЛКО
Размер 120 см на 170 см
Используем только новые х\б ткани и синтепон 1,5 см толщиной

2. ПЛЕД
Для тех,кто может поучаствовать только вязанием.
Размер 120 см на 170 см
Используем только высококачественный акрил ( детский) и микрофибру, толщиной 200-220 метров в 100 гр
При использовании более тонких ниток дублируем плед синтепоном и х\б подкладом
Вяжем с минимальными дырочками.
90 одеялок -это много... это очень много... без распространения информации о нашей акции нам не собрать нужное количество.

[


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания