Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Не успела я отлучиться на некоторое время, а тут я вижу возникли легкие недопонимания. Cock
Мне эти валеночки-тапки тоже сразу напомнили голубенькие Натулины башмачки. Cock Но я ничего писать не стала, т.к. сам автор промолчал.А также потому, что все обучающиеся в той или иной степени копируют чужие изделия.
Мне думается, что мамоля не указала своего вдохновителя не потому, что она счиатет идею своей, просто это многим в голову не приходит.
Среди рукодельников принято указывать изначального автора, это считается хорошим тоном. Это необходимо делать еще и потому, что многие мастера зарабатывают продажами своих изделий, а некоторые берут наценку за эксклюзивность и неповтор того или иного изделия.

Тогда автор голубых башмачков тоже должен дать ссылку. Я не раз встречала такую форму (в книгах и мастер-классах), про узор даже и говорить не о чем.
В фиолетовых носик сделан интереснее, сама форма и рисунок другой.

Марина, мне понятна ваша позиция, но я считаю, что в пылу споров просто некрасиво защищая одну работу, унижать достоинства другой. Это во-первых. Hm... Во-вторых , я наверное вас очень удивлю, но огромное количество того, что мы делаем (в том числе и использование определенных принтов) незаконно, т.к. имеет хозяев.
Наташа, вот уж мне непонятно зачем тебе что-то копировать? Тебе, у которой свой стиль уже давно есть! Shocked

gel63 Хорошая.качественная работа! Красиво подана!Замечетельный подарок!
IrinaJ Да.давненько Вы не радовали нас своими работами....Очень красивый палантин,цвет просто притягивает взгляд.
vladimirovna777 Светочка, Ой,кааааакиеее приииикольныееееее!Ну и Братаны...просто валяюсь!!!!И кит-кот полосатый задорный такой!!!
Калибри25 Тапочки.валеночки...цвет такой красивый небесный.....
мамоля Рассматривала тапочки..если упустить декор,а брать во внимание само исполнение..У меня возник вопрос.а не очень толстовато ли для тапочек...мне показалось,что очень толстые..Здесь одно из двух..или слои ещё не сцепились и так расслоилось или много слоёв и тапки очень толстые.Скорее всего недоваляны.И ещё замечание к практичности...из личного опыта...Тапки это всётаки вещь носибельная(я обычно перед доработкой декора прокручиваю в машинке)мне кажется.что использование в декоре паеток(если конечно это не элемент сценического костюма)не совсем оправдано......ну вот в кратце Cock Успехов в работе.Мы все здесь учимся.

vladimirovna777 заяц Ваш вызвал писк восторга))))))))))) ну какой же чудесный ))))))))

Девочки, спасибо большое за теплые слова о моих зверушках:) roza roza roza
Забыла показать еще одну мышку-шопоголичку.)) Не совсем мою работу, начинал валять муж, продолжила сестра, а пришлось заканчивать мышку мне, ну и вот такая она получилась.))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

vladimirovna777такие хорошенькие Rolling Eyes мне котик больше понравился,а сунуля сразу запал на пятнистых разноцветиков.только он решил что они пластилиновые Laughing (3 года сыну)
IrinaJ откоментила уже в "на связи".нет слов просто.
Калибри25 цветом и меня покорили,асоциация у меня с незабудками.
мамоля симпатичные тапки,для не мастера вполне удачная работа.
по поводу авторства из своей практики скажу.иногда я просто сохраняю понравившиюся картинку и потом ее использую,не всегда помнишь откуда взял и кто делал.если помню,то пишу что по мотивам такой то работы если не поню то соответственно не пишу.как оригинальная идея они вроде не преподносились.но у всех свое мнение.
мамоля поставьте ссылку на автора,а то дебатам не будет конца.
Сашка
МЫШЬ!!!!!!хорошенькая Rolling Eyes а где такую микро корзинку взяли?очень креативненько.

Миу-повторюсь и вам еще и другим,кому непонятно-я не приглашала НИКОГО к "дебатам".Я написала свое мнение о том,что мне грустно когда копируют.Все мы тут учимся,НО учится надо хорошему-качеству,форме,технологии и в первую очередь человеческому отношению!И всегда интереснее подумать хоть чуть-чуть и придумать свое и только свое!Пространство для фантазии тут большое и неограниченное.И уж тем более мне не понятно,когда люди которые не так давно пришли на форум-и пришли вроде как учиться, проявляют неадекватность реакции,меняют смысл высказываний так ,как удобно им и как они хотят это понимать, и пытаются спорить об очевидных вещах Rolling Eyes Hm... И дело тут не в авторских правах Hm... Rolling Eyes Очень правильно написала Бирюза-перечитайте ее пост Rolling Eyes

Сашка-прикольный у вас семейный подряд получился!И мышка хороша,да еще с такой корзинкой!ЗдОрово!

IrinaJ-красивый шарф,нежные оттенки!

Владимировна-Светик,уже писала тебе,что твои котики и заяц очень нравятся!Они похожи на хороших клоунов,которым легко удается своим грустным видом вызвать улыбку!Твои игрушки самобытны очень ,позитивны!!!Молодчина!!

Ой , всего сутки отсутствовала, сначала обрадовалась(думала столько новых страниц и новых красивостей), а здесь...

Все мы тут учимся,НО учится надо хорошему-качеству,форме,технологии и в первую очередь человеческому отношению!

я именно про человеческое отношение, боюсь,что за следующим советом мамоля сюда не придет...
На всякий случай "сдаю" свои первоисточники. Это книга Сухоруковой и Чечулинской"Искусство делать цветы"1962г. В ней правда про войлок нет ни слова,но как делать тычинки и прочие полезные вещи беру оттуда,еще много использую ботанические карты и атласы, в частности Грассет очень выручает
на фотохостинг →
А вот мой самый первый "валятельный" опыт(после бусинки)
на фотохостинг → , к ней у меня много претензий,но оставлена как "памятник первому шагу"
IrinaJ очень красиво!!!
vladimirovna777 вот таких я хотела бы носить как брошь!!!
Сашка я только вчера такую поймала(правда она без корзинки была), но этот взгляд...
Kupava спасибо, очень приятно, немного растерялась...да в общем, пока как то сама. Думаю позвать подругу с хорошим большим фотоаппаратом...Но пока , вот всё, что могу...

Приветик дорогие осиночки. Я на время выпала, а тут аж 10 страничек, буду перечитывать Smile
А пришла я не с пустыми руками. Наконец-то удалось закончить шапочку для своей куколки. Вот такая у меня вышла розочка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сорри, что так много фот, не смогла выбрать.

[quote="winteri"]
Ine$$k@

Пасочка скажите мыло глицериновое? Или обычное?
я использовала обычный "палмолив натурэль с оливковым молочком". мне кажется что не важно какое мыло обваливать. мне в голову пришла идея завалять кусочек хозяйственного мыла и попробовать такой мыло-мочалкой ванну-раковину мыть))

Я пока попробовала глицериновое. Но я онимаю, что можно любое использовать. Идея сама не плохая, тем более что праздники на нос,а родни идрузей так много Smile)))

MaryBro - палантин сногсшибательный!!!!!!!!!!!

Пасочка!!! Куколка прелестная!!!с удовольствием смотрела все фото с малышкой!!! Очень оригинальная шапочка и малышке идут такие весёлые цыета!!!!!
gel63!!! Очень нравится твой первый крыс!!! Такой хвост, коготки, мордаха!!!
А я беру фотографии цветов зимой или живые цветы, летом, когда их делаю.Твоя книга очень понравилась!!! Теперь буду её тоже исполдьзовать!
Сашка!!! Прикольная композиция!!!! Здорово придумано, мыша везёт коляску с конфетищей!!!

Сашка, какая мыша деловая! Laughing Laughing Laughing А колясочка-то, колясочка!!!!!! Oppa!
Пасочка, сплошной позитивчик!!!!!!! Ржунимагу! Ржунимагу! Только мне так и хочется краешки у этого замечательного розана подровнять! Embarassed
gel63, крыса прям натуральная! Ее только дотыкать нужно, а так -супер!

я именно про человеческое отношение, боюсь,что за следующим советом мамоля сюда не придет...

Я считаю, что нужно уважительно относится ко всем. Люди , занимающиеся творчеством, как правило очень ранимы. Никто мамолю обидеть не хотел. Просто существуют определенные правила вежливости. Использовал идею-укажи вдохновителя. И всё. Но мамоля вполне могла этого и не знать.Мне неприятно другое, вы почему-то не задумываетесь о чувствах Наташи. Она скромный, талантливый человек, всегда и со всеми делящийся знаниями. Между прочим, Натуля у нас преподает валяние, у нее огромное количество личных наработок. Но она не написала здесь ни одного возмущенного поста, хотя я точно знаю, что орнамент был разработан именно ею. Поэтому прошу вас, прежде, чем что-то написать по этой теме, три раза подумать.

Пасочка

А пришла я не с пустыми руками. Наконец-то удалось закончить шапочку для своей куколки. Вот такая у меня вышла розочка

Прекрасная розочка! roza roza roza roza
Это в лесопарке сейчас погода такая замечательная?

Спасибо всем за комментарии, сама просила вот и получила. Форму и выкройку использовала из этой книги, а рисунок действительно подсмотрела у Натальи этих замечательных голубых тапочках, не думала что все так строго учту на будущее. Вот опять урок для себя сделала. Еще раз всем спасибо!!! Удачи всем!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо всем огромное за комментарии. Мне очень приятно.
Пасочка какая прелесть и деточка и шапочка.
А у меня новая игрушка на руку.
Как у нашего кота-
Шубка очень хороша.
Как у котика усы
Удивительной красы
Зубки белые,
Глазки смелые.
Ходит кот по лавочке,
Ловит всех за лапочки
топ топ топ по лавочке
Хвать, хвать , хвать за лапочки

ленакокарева!!! Суперский кот!!!
мамоля!!! Спасибо за выкройку!!!

Забыла написать, некоторых смущает что в декоре используются пайетки, сейчас очень много в молодежной одежде используют пайетки, они замечательно стираются и не тускнеют, так что я думаю проблем с ними не будет.

Авторы
Теги
Упоминания