Шьем по Бурде для детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день!
Как увеличить свободу облегания в детском пуловере? т.е. Немного расширить тело и рукав

Модель 129 из 4 номера 2018 расчитана, похоже, на субтильных мальчиков.

Шорты 2018-04-132. Размер 140 на рост 146, стройную девочку. По ширине хорошо, а по длине убирала 2 см.
Выкройку покупала электронную, на сайте. В описании ошибка - пропущен пункт где стачиваются шаговые швы.

Спортивный костюм .
Анорак мод 137А из 4/2007 .https://burdastyle.ru/vikroyki/anoraki/anorak-burda-2007-4-137-a/
Рост ребенка-110, обхваты -на 86.. Взяла 110 рост, по ширине не стала уменьшать. Материла-футер 2-нитка с лайкрой
Выкройка хорошая, буду использовать еще точно. Да и шить было интересно-карманы необычно вшиваются , канты впервые делала, внутри кантов-шляпная резинка
Только слишком длинный пояс получается (думаю быстро растянется) -уменьшила на 5 см. А вот манжеты не уменьшила и пожалела-буду укорачивать по длине, чтобы плотно сидели .
Место расположения сердечка из страз я зачем -то подняла на 2 см -и зря.

Bruevich, Сен 19, 2017

Bruevich, зравствуйте. Работы шикарные, а фигурная планка-просто восторг 👍
Собираюсь крестнице зимнюю куртку шить, выбрала эту выкройку, по моей задумке будет короче(под попу) и с резинками по талии и по низу(может уже не модная модель, зато теплая)
У меня вопрос по рукавам, где вы срезали пройму?(не мастер я , немного не догоняю 👹 ))по плечам?? Сколько убирали по талии? И как в выкройке капюшон, не маленький?
Если не затруднит, посоветуйте 😘

подруга заказала для сына пижаму,хотелось что-то забавное и нашла вот этот комплект из бурды 11/2009 - 143 модель.На фото в журнале ничего не понятно,как обычно. Брюки с манжетами смотрятся забавными размахайками,верх пижамы обычный реглан.Выкройка понравилась,будем повторять.

Опять пижама и мешок для нее из нежнейшего футера с начесом.Укороченная мод.141 из бурды 12/2011 и штанцы из того же номера мод.139 Карманы-обманки,на штанах вообще не стала делать,чтобы не мешались.

Ну, вот мой вариант зимнего стёганного пальто для девочки. По плечу убирала 1см, рукав расширяла(можно было еще пош ре сделать). В талии убирала прилично. Остальное длина и манжетки по желанию мамы. Цвет тоже она выбирала. Из черного была только эта китайская черная плащевка, она тонкая, побоялась,что девочка моя замерзнет-так что там плащевка в два слоя. Утеплитель альпик 200, в рукавах 150, везде флис.
На примерке села хорошо. Лишь бы не замерзла моя принцесса(очень пережваю)
Мех не нашла никакой🙁 так что без опушки...и без обтачки(не хватило ткани)

Весеннее настроение. Хочется начать подготовку к лету. Размер 104. Очень путаное описание процесса пошива.

шайтан, Мар 06, 2019

шайтан,а номер?очень милый комплект

Гала, спасибо. Это Бурда 5 2012.

Ветровка
"Бурда" 10\2012 мод 153
https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-burda-2012-10-153/
Верх-плащевка с содержанием хлопка, подклад-бязь , чтобы на футболку с коротким рукавом было приятно носить.
Ткани было мало, потому и карманы не состыкованы по рисунку
На девочку ростом 114 см и объемами на рост 98 взяла размер 122 по высоте и 116 размер по ширине. Сидит на ребенке очень хорошо, не считая чуть более низкой, чем надо бы линии кулиски (а для роста 122 было бы отлично). И плечо понравилось-не спущенное потому что (за счет этого нет ощущения куртки не по размеру
Длина рукавов показалась коротковатой , чтобы на будущий год была в пору-добавила 5 см, сейчас носит подогнутыми.
Убрала планку переда, карманы сделала просто накладными, оформив репсовой лентой-поддержка молнии по цвету
На спинке, полочке и рукавам вырезаны и приклеены аппликации из СВО-ленты
Выкройкой ветровки очень довольна, но вот длину спинки увеличила бы плавной дугой .

Авторы
Теги
Упоминания