Села пчелка на цветочек-платье и жакет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ivashurka, а может вышить? например по схеме серединки больших цветов...

мой отчет - связаны цветочки 😃 сиреневый в реале чуть ярче, но фотке светлый получился
на фотохостинг →

Enetik, цветочки будут висеть на шнурочках, поэтому вышить их никак. Их надо связать отдельно.

Enetik, очень красиво получается. Нежелтенькие цветочков у нас еще не было. Я довязала кофтюлю. На днях куплю пуговички и покажу. А кто еще вяжет?

Кофточка стала одним из подарков дочуре на 8 Марта. Пряжа Wool, машина. Хотела сначала сделать цветочки, висящими на шнурочках, но они сильно закручиваются всередину, поэтому пришлось пришить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
С платьем это смотрится так
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и на доче. Словить было непросто.

Ivashurka, красота!! шикарный наряд!!!

а теперь очередь за беретиком? 🙃

Enetik, спасибо! Да, беретик планирую, но с головными уборами на Вы. А тут еще никто не высказывал свои соображения о том, как его вязать. Кстати, девочки поделитесь подходящей выкройкой или описанием.

я вязала подобные беретики себе, не по схеме - "на глазок". принцип такой - набрать нужное кол-во петель, провзять 2-3 см резинкой, потом добавить некоторое кол-во петель, если пышный хочется, то больше, если пышность не нужна, то 10-14 петелек всего прибавить. потом вяжем прямо.... потом убавляем...

А там вверху какие-то ажурные убавки, мне кажется.

Ivashurka, мне кажется, там по две петли вместе идут убавки

Крик души! - хочу вязальную машинку!!!!
передок с цветочками вязать было интересно и связался он на одном дыхании! а вот однотонная спинка..... 🙅 🙅 🙅 такое ощущение, что она в 5 раз больше чем перед из-за того, что вязать ее скучно....

Enetik, я думала я одна такая...поэтому стараюсь обычно вязать рисунок и на спинке тоже 😏 😈
Я тоже хотела вязальную машинку, но когда купила с рук этого "крокодила", попробовала-беее, я быстрее свяжу руками, мне кажется, что машиной связаная вещь бездушная какая-то что-ли... 🙃
теперь машинка под кроватью в чехле...

Marina-omichka, я как-то давно брала на недельку у знакомой крокодила 😈 😈 чтобы попробовать, мороки конечно нехило... но все равно за два дня я связала гладью перед и спинку из тонюсенькой пряжи. аккуратненько так получилось... и вот тут у меня тоже пряжа тонкая, вяжу на спицах 1.5 🙄 и сил моих нет уже...

Enetik, раз понравилось-нужно прикупить! Я почувствовала, что это не мое...А может просто машинка не дается мне...

Marina-omichka, я тоже сначал думала - не мое. У меня старая советская, купленная с рук. Но нашла хорошего мастера, который все показал, научил и теперь собираюсь покупать второго "крокодила"--2 фонтурами. Больше времени появилось для интересных моделей. а на лицевую гладь его очень жалко тратить.

А вот и наше платье 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки Alize PUFFY FINE 440м-100гр, вискоза+акрил, 200 гр, спицы 1,5
вязала на 2.5 года, рост 92, получилось с приличным запасом

Мы строили 🙅... строили 🙅... и наконец построили!!! (с) Ура!!

Enetik ! Молодец! У тебя как всегда - супераккуратно, по фигурке. Насчет цвета зря переживала - отлично получилось. 🌸 🌸 Доча моднявая будет!!!

Рыся007, спасибо 😘 это платье так мне медленно и тяжело далось, что комплименты втройне приятны 😃
а насчет цвета, я всеж жалею, что не сделала поярче или светлее... нужно было делать цветы красными на белом или бледно-салатовом фоне, по форме они так на маки похожи

пс. вероятно я таки свяжу второе воплощение - легкий вариант, более свободная вязка, без рукавов и с красными цветочками 😃 только нужно перерисовать цветы на меньшее кол-во петель...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания