Непростительные ошибки в одежде !
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
sserdjuk
Лавинко
читать дальше

КАБЛУКИ-И-И-И??? Что за крамольная мысль пришла в голову? ⁉
"В Америке все женщины одеваются комфортно и НИКТО не носит каблуки, кроме героических русских теть" - выговаривала мне вчера американская (бывшая русская) случайная знакомая. Вот сижу, ломаю голову с чем носить широкие брюки "Марлен"? 😂 .

Вообще-то брюки "Марлен" носят с туфлями, напоминающие мужские. Удобно и элегантно. Но уж никак не с кроссовками. Моветон-с.

Я одевала с лакированными балетками на 2см каблуке-горке. мне нравилось и всем 🙄 😃

[quote="sserdjuk"]
Лавинко

"В Америке все женщины одеваются комфортно и НИКТО не носит каблуки, кроме героических русских теть" - выговаривала мне вчера американская (бывшая русская) случайная знакомая.

Врет она! Нагло врет! Прямо неприятно такое слушать. У нас тут же, на осинке есть тема про уличную моду, с фото, там много фотографий с улиц НЙ, ЛА,и других городов Америки, или те же блоги фотографов и журналистов в модной индустрии посмотреть, ну вот что то не верится, что на всех тех снимках исключительно героические русские тети. В общем как по Станиславскому: Не верю!

sserdjuk

КАБЛУКИ-И-И-И??? Что за крамольная мысль пришла в голову? ⁉
"В Америке все женщины одеваются комфортно и НИКТО не носит каблуки, кроме героических русских теть" - выговаривала мне вчера американская (бывшая русская) случайная знакомая. Вот сижу, ломаю голову с чем носить широкие брюки "Марлен"? 😂 Пойду с кроссовками примерю.

Из рассказа подруги, которая жила в разных американских городах, я поняла, что разница в стиле одежды в маленьком городе и, к примеру, в Нью-Йорке очень большая. В Нью-Йорке дамы одеваются очень-очень даже - и прекрасные платья присутствуют и туфли на каблуках, а в небольшом городке, действительно, большинство предпочитает футболки с джинсами и кроссовки.

По исходной теме топика.
Мне кажется ошибкой, когда путают задачи "произвести приятное впечатление, быть замеченной в данной ситуации" и "быть ярко-нарядной". Попытаюсь пояснить.

Частая ситуация: дама едет куда-то, где будет предмет ее интереса. Ес-сно, ей хочется выглядеть на все 100 и не сливаться с остальной массой. Вместо того, чтобы подобрать максимально соответствующую ситуации одежду, но наилучшего качества, она включает в наряд что-то, что считает нарядным, модным, сексапильным и т.д. Еще хуже, если еще спешно бежит в магазин за свеженьким-нарядненьким. И вот на деловых переговорах возникают мини-юбки и каблучищи из секс-шопа, на дачных посиделках - прозрачные блузки с люрексом и стразами, в турпоездке - неудобная и негреющая одежда.... И сразу становится видно, что внутренние цели дамы не совпадают с заявленной целью присутствия. Что не всегда есть гуд.
ИМХО: чтобы этого избежать, надо любую свою одежду исходно подбирать так, чтобы она украшала владелицу. Будь то костюм для деловой жизни, джинсы и ковбойка для шашлыков или джемпер на каждый день.

Прижила в Нью-Йорке два с половиной года. Часто бывало - идет дама в хорошем офисном костюме или в платье - на ногах кроссовки или вьетнамки, здесь все понятно, либо на работу(там туфли наденет), либо по магазинам в обеденный перерыв.
Так активно на каблуках как у нас, там не ходят. Возможно потому, что надев такие каблуки там ездят на такси или своей машине. Сразу оговорюсь, что жила в районе Центрального парка, т.е. в окружении бутиков. Кстати видела Мадонну и Анастасию Стоцкую - обе были без каблука. Причем Стоцкая в платье, а Мадонна в джинсах и кроссовках на детской площадке.Соответственно по отдельности 😈
Апофеозом было видение дамы в собольей шубе! в кепке от Бурберри и кроссовках.
Вообще создалось впечатление, что ношение несочетаемого в NY - это демонстрация своего я - мне удобно, я выше условностей.
Больше всего там понравилось, что в любой магазин можно зайти с собакой. Лично видела лабрадора в Блюмингдейле на этаже столовых и постельных вещей. 😃

Рататуй

Вообще создалось впечатление, что ношение несочетаемого в NY - это демонстрация своего я - мне удобно, я выше условностей.

То есть надо признать, что есть страны и народы для которых любой огрех в одежде простителен, тк это личность самовыражается. А есть, наоборот, "только русские..."(масса конкретных примеров в статьях г-на Васильева). Да, понимаю.
Если американка ходит в офисном платье и вьетнамках, если немка в короткой джинсовой юбке, колготках-сеточке и кедах, то они не героини этой темы, а свободные от предрассудков люди. А русская на каблуках (кстати, почему "каблуки" ассоциируются с 12-ти сантиметровой шпилькой???) - это повод для укора.
Если немецкие геи носят солнцезащитные очки на голове - это нормально, имидж такой. Если русские девы носят солнцезащитные очки на голове, то становятся объектами критики г-на Васильева потому, что "кокошники" - это моветон.

| не знаю как это носить...

[url][URL=http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1108/c2/4015f52796bc.jpg.html][img]http://i019.radikal.ru/1108/c2/4015f52796bct.jpg[/img][/URL][/url]Девочки,есть у меня кофточка,только не пойму где у нее перед, а где спина.
Вырез большой-ясно что это спина,но тогда горловина давит шею и ощущения дискомфорта,будто кофта одета задом на перед.Если одеть вырезом вперед,то все сидит хорошо,только тогда вытачки на спине смущают ⚡ [url][URL=http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1108/06/04d61e808338.jpg.html][img]http://i023.radikal.ru/1108/06/04d61e808338t.jpg[/img][/URL][/url][url][URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1108/d3/0a1b3d0e2964.jpg.html][img]http://s001.radikal.ru/i195/1108/d3/0a1b3d0e2964t.jpg[/img][/URL][/url]

Однозначно перед со стороны выреза, там же бирочка сзади. 😳 😃 😏 Мне кажется, что это кофточка, под кот. нужно еще что-то поддеть...

Помнится была мода одно время странная, одевать красивущий блескучий лифчик и кофточку с широчайшим вырезом, чтобы торчала перемычка и чуть-чуть чашечек. Мне кажется эта кофточка из такой серии - туда полагается красивущий лифчик или облегающий топик (можно взять длину до талии, чтобы не чувствовать себя капустой)

Простой черный топик типа боксерки или обычного покроя и какие-нить аксессуары на шею

Да все понятно про топики-лифчики,там кнопочка есть микроскопическая,которая делает глубокое декольте ,но ничего не вытарчивает.Вопрос в другом-нафиг на спине вытачки как на груди ⚡

я брюнетка, наверное чтобы лучше сидело. Сидит-то как с этими вытачками?

Да, вытачки действительно на вид совсем неглубокие, на нагрудные не тянут 😃 Может, это чтоб в районе пройм спинка лучше прилегала... Хотя замешательство хозяйки кофточки вполне понятно, я тоже такие спинные вытачки первый раз вижу 😂

Не хотелось бы чтоб кто-то за спиной сказал,что тетька кофту задом-наперед одела 😂 😂

Авторы
Теги
Упоминания