Шьем из кусочков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

sswetlana, Июл 03, 2016

sswetlana Как красиво! Всегда очень интресно видеть этапы создания таких удивительных работ. Спасибо, что делитесь с нами!

Освоила технологию шитья юбок по спирали одним швом. Вот первый "блин". Сшита из лоскутков-остатков. Больше всего времени потратила на вырезание трапеций. Так как ткани было мало, то некоторые трапеции сборные из двух тканей. Вторую подобную юбку схомячила из двух одинаковых полосатых мужниных рубашек, только трапеции мельче и полоски вдоль и поперек. В мастер-классе Татьяна Лазарева Шьем без выкройки красивую стильную юбку. Мастер класс. Татьяна Лазарева не делает закрепки при сшивании трапеций, а я делала, потому как потом, когда начинаешь их сшивать в спираль, швы расходятся. Так же я обрабатывала края трапеций зигзагом после того, как сшивала по двое, хотя Лазарева обрабатывала зигзагом только саму спираль, да и то в другом мастер-классе.. Но у меня у синей юбки угол трапеции небольшой, поэтому ткани сыпались, а на рубашках ткань какая-то смесовая, поэтому тоже сыпалась. Буду еще такие юбки шить. Понравилось.

hplants, Июл 28, 2017

hplants , Елена, шикарная юбка получилась и очень вам идёт!

И спасибо за видеоурок. Очень познавательно было.
Я помню похожую юбку - только там ярусы менялись в оттенках радуги. Все было интересно как собираются трапеции - оказывается по спирали.

sswetlana, Апр 15, 2017

sswetlana

Светлана, а вы куда всю эту красоту? себе или на продажу?

Одеяло с лисой, да и все детские одеяла, ушли в подарок внучатым племянникам. А одеяло с японками - себе. ))

sswetlana, Сен 06, 2017

sswetlana

а я тоже однажды сделал в подарок картину из лоскутков, увлеклась, понаделала кучу- остановиться не могла. очень увлекательно. , думала распродам. но так и стоят в углу дома

Авторы
Теги
Упоминания