Коврик радужный
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такой необычный коврик будем вязать спицами и крючком, разноцветный и однотонный....кому как нравится! на фотохостинг → на фотохостинг →

Правила подфорума Вяжем онлайн для взрослых

Общение в темах
- Если описание не выставлено в открытый доступ, все его просьбы осуществляются через личную почту.
Из тем они будут удаляться с начислением штрафных баллов.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 69622" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

kovvrk obaldenniy- hotelosy bi uznaty v pervuyu ocheredy pro nitki

Сразу прошу прощения у автора этого материала: я не запомнила, на каком именно форуме я нашла всю эту информацию.Уж больно коврик интересный!
вот что есть по обсуждению процесса вязания:

"Вяжется обычной платочной вязкой, весь секрет в порядке вязания "деталек" (см. на приведенной схеме) и процессе прибавления\убавления крайних петель. на фотохостинг →
на фотохостинг →
Описание вязания на примере коврика с жёлтой звездой - начать со светло-жёлтого треугольника: набрать петель 5, вязать платочной вязкой, в КАЖДОМ ряду, после первой и перед последней петлёй прибавлять по одной петле. То есть в каждом ряду у нас будет добавляться 2 петли. Начиная с тёмно-жёлтого - с одной стороны убавлять по одной, провязывая две первые петли вместе, а с другой - продолжать прибавлять. Затем голубым, цепляясь за полотно (с той стороны, где у нас два жёлтых соединены), набираем петли и со стороны светло-жёлтого убавляем по одной в каждом ряду, а с другой стороны делаем зубчики. Потом так же цепляемся к голубому краю (где мы убавляли) набираем петли синим и точно так же слева убавляем, справа - зубчики. Повторяем все эти действия ещё 4 раза. Можно сразу цепляться к полотну, а можно потом сшить. Там, где мы будем прибавлять, край полотна будет выпуклым, а где убавляем - вогнутым - это будет получаться само.
Ещё пара нюансов:
на фото ниже видно, что это не платочная вязка, а где-то ряда 3 лицевых и один изнаночный. А так же, соединительный ряд того же цвета, что и тот, к которому цепляемся. Здесь он зелёный. То есть, по краю зелёного полотна вяжем один зелёный ряд, а следующие - вишнёвым. на фотохостинг →
Всем успехов в творчестве!!

спасибо за открытую тему,коврики классные,особенно сине желтый понравился!

А крючком такой интересно можно связать или нет? Если можно то я ближе к февралю присоеденюсь

Мне тоже этот коврик понравился и остатки секционной пряжи есть 😃 . Присоединюсь как только закончу другое изделие.

RyabinkinaI, а я,как раз, и хочу попробовать связать коврик именно крючком и из остатков всяких, чтобы ярко было! подобрала мешок остатков приблизительно одной толщины и пробую.

Крючком можно 😃 в технике не регулярного вязания.

ложусь в больницу, может пустят с остатками 😂 , планирую крючком

Kl

То есть, по краю зелёного полотна вяжем один зелёный ряд, а следующие - вишнёвым.
Всем успехов в творчестве!!

Спасибо за тему! очень красивый коврик, а можно спросить, как делать по краю эти зубчики? такого я еще не умею 😳

да мне тоже подробнее про зубчики а так вроде поняла, надо бежать за нитками и вязать

И я с вами,классная штучка.

Я буду вязать из нестандартной нитки (у меня есть заказчица - любительница этой нитки, так вот она постоянно покупает их больше чем нужно, а оставшиеся мотки мне оставляет, у меня уже целый пакет их (такие яркие)

а у меня еще возник вопрос, какой длины должны быть треугольнички, т е до какого момента делать прибавки в первом и последущих треугольниках


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания