Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками Вы рекомендуете делать декоративную отстрочку. Для ветровки из хлопчатобумажного твила. Те нитки, которыми выполняются соединительные швы, наверное не подойдут? Или в два сложения ничего будет?

Коза-хлопота

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками Вы рекомендуете делать декоративную отстрочку. Для ветровки из хлопчатобумажного твила. Те нитки, которыми выполняются соединительные швы, наверное не подойдут? Или в два сложения ничего будет?

Можно теми же в 2-3 сложения или специальными для отстрочки. Я использую Saba и Gutermann № 30 или 50

Elegante, Фев 13, 2018

Elegante, спасибо за оперативный ответ! Я посмотрела ассортимент, пожалуй склоняюсь к гутерманн top stitch для отстрочки. Еще поискать придется, многие магазины отказались от дорогих ниток, спроса нет.

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как убрать такой пузырь на платье.

Такая же проблема с трикотажным топом. Что можно сделать?

Спасибо.

ЖеМа, Фев 25, 2018
ЖеМа

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как убрать такой пузырь на платье.

Такая же проблема с трикотажным топом. Что можно сделать?

Спасибо.

Фото не удачно сняты, но насколько поняла по переду не хватает раствора нагрудной вытачки, и у вас узкие прямые плечи для стандартного лекала

Коза-хлопота, здесь на осиночке есть и нитки и иглы сейчас есть. Могу в личку написать (не знаю-здесь можно или нет?)

Класс!!!

Елена, большое вам спасибо за помощь и советы.
Я к вам еще в 1 вопросом. Какую ткань лучше использовать для такого костюма?
в составе написано 51% Polyester 36% Polyamide, 13% Elastane. Как называется эта ткань?
и нужна ли подкладка для брюк?

Леночка, спасибо Вам за мега-полезный ролик по пришиву пуговиц!!! Это бесценно! (я - перфекционист)))
Только у меня один вопрос: скажите, когда Вы пришиваете пуговицу во вторую пару отверстий (время на ролике - 01:07), Вы прокалываете ткань в том же месте, что и для первой пары отверстий? Или же рядышком? На видео не очень хорошо видно этот момент. А хочется делать так, как Вы) Очень жду ответа!

P_Nata, Апр 30, 2018
P_Nata

Леночка, спасибо Вам за мега-полезный ролик по пришиву пуговиц!!! Это бесценно! (я - перфекционист)))
Только у меня один вопрос: скажите, когда Вы пришиваете пуговицу во вторую пару отверстий (время на ролике - 01:07), Вы прокалываете ткань в том же месте, что и для первой пары отверстий? Или же рядышком? На видео не очень хорошо видно этот момент. А хочется делать так, как Вы) Очень жду ответа!

В том же месте 😏

Елена, добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Как исправить выкройки при таком дефекте:
Итак, мужские шорты. Во время ходьбы по внутреннему шву шорты " забираются" вверх, в " середыш". Приходится постоянно их снизу одергивать.
Кстати, у дочери покупные шорты также забираются. Или это для всех шорт характерно?
Подскажите, как поправить выкройку?

Natashik R, Июн 16, 2018

Natashik R, а ноги у них не формы Х случайно? У меня именно от этого всё так собирается, даже юбки 😃

Соньчик), Июн 16, 2018
Соньчик)

Natashik R, а ноги у них не формы Х случайно? У меня именно от этого всё так собирается, даже юбки 😃

Нет, ноги наоборот прямые, как столбы 😂
Короче, пошла резать очередной отрез. Лето у нас началось, срочно шорты нужны. Пробую по любимым брюкам скроить, может, получится.

важно

Милые осиночки, я сейчас практически не бываю на сайте, оповещения на почту мне не приходят 🙁
Если есть какие-то вопросы пишите в директ инсты.

Ловите бонус от меня 😃

https://youtu.be/w9hd-98u4dM

Авторы
Теги
Упоминания