Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена, скажите, а у мягкого фатина косое направление вытягивается при носке? Я имею в виду юбки-шопенки, скроенные солнцем. Там требуется выравнивание низа на диагональных частях юбки?

Semitsvetik, Фев 01, 2018

Semitsvetik,
Можно влезу немного, шила дочке юбку солнышками из еврофатина, после стирки немного пришлось подравнять и после все ОК.

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками Вы рекомендуете делать декоративную отстрочку. Для ветровки из хлопчатобумажного твила. Те нитки, которыми выполняются соединительные швы, наверное не подойдут? Или в два сложения ничего будет?

Коза-хлопота

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками Вы рекомендуете делать декоративную отстрочку. Для ветровки из хлопчатобумажного твила. Те нитки, которыми выполняются соединительные швы, наверное не подойдут? Или в два сложения ничего будет?

Можно теми же в 2-3 сложения или специальными для отстрочки. Я использую Saba и Gutermann № 30 или 50

Elegante, Фев 13, 2018

Elegante, спасибо за оперативный ответ! Я посмотрела ассортимент, пожалуй склоняюсь к гутерманн top stitch для отстрочки. Еще поискать придется, многие магазины отказались от дорогих ниток, спроса нет.

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как убрать такой пузырь на платье.

Такая же проблема с трикотажным топом. Что можно сделать?

Спасибо.

ЖеМа, Фев 25, 2018
ЖеМа

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как убрать такой пузырь на платье.

Такая же проблема с трикотажным топом. Что можно сделать?

Спасибо.

Фото не удачно сняты, но насколько поняла по переду не хватает раствора нагрудной вытачки, и у вас узкие прямые плечи для стандартного лекала

Коза-хлопота, здесь на осиночке есть и нитки и иглы сейчас есть. Могу в личку написать (не знаю-здесь можно или нет?)

Класс!!!

Елена, большое вам спасибо за помощь и советы.
Я к вам еще в 1 вопросом. Какую ткань лучше использовать для такого костюма?
в составе написано 51% Polyester 36% Polyamide, 13% Elastane. Как называется эта ткань?
и нужна ли подкладка для брюк?

Леночка, спасибо Вам за мега-полезный ролик по пришиву пуговиц!!! Это бесценно! (я - перфекционист)))
Только у меня один вопрос: скажите, когда Вы пришиваете пуговицу во вторую пару отверстий (время на ролике - 01:07), Вы прокалываете ткань в том же месте, что и для первой пары отверстий? Или же рядышком? На видео не очень хорошо видно этот момент. А хочется делать так, как Вы) Очень жду ответа!

P_Nata, Апр 30, 2018
P_Nata

Леночка, спасибо Вам за мега-полезный ролик по пришиву пуговиц!!! Это бесценно! (я - перфекционист)))
Только у меня один вопрос: скажите, когда Вы пришиваете пуговицу во вторую пару отверстий (время на ролике - 01:07), Вы прокалываете ткань в том же месте, что и для первой пары отверстий? Или же рядышком? На видео не очень хорошо видно этот момент. А хочется делать так, как Вы) Очень жду ответа!

В том же месте 😏

Елена, добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Как исправить выкройки при таком дефекте:
Итак, мужские шорты. Во время ходьбы по внутреннему шву шорты " забираются" вверх, в " середыш". Приходится постоянно их снизу одергивать.
Кстати, у дочери покупные шорты также забираются. Или это для всех шорт характерно?
Подскажите, как поправить выкройку?

Natashik R, Июн 16, 2018

Natashik R, а ноги у них не формы Х случайно? У меня именно от этого всё так собирается, даже юбки 😃

Авторы
Теги
Упоминания