Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Светулич, Янв 11, 2017
Светулич

Елена, здравствуйте!

1. Хочу приобрести колодки для ВТО. Что Вы можете сказать вот про эту? Не сталкивались с такой?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Или достаточно только такой?

на фотохостинг →

2. И еще вопросик. Какие детали необходимо проклеивать дублерином в демисезонном пальто? И какой лучше взять?

Я обхожусь без колодок Embarassed

Elegante, Янв 23, 2017

Elegante, Елена, а как Вы рукава утюжите? Есть какие-то другие приспособления?

Еще подскажите, пожалуйста, какие детали необходимо проклеивать дублерином в демисезонном пальто? И какой лучше взять?

Влана

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно обработать разрез под пуговицы с навесными петлями, если дальше по спинке идет молния, как на фото? Заранее спасибо. на фотохостинг →

нарисовала схематично последовательность

Elegante, Янв 23, 2017
Elegante
Влана
читать дальше

нарисовала схематично последовательность

Спасибо, жаль картинка маленькая и не увеличивается, не рассмотреть, что написано Embarassed

Влана
Elegante
читать дальше

Спасибо, жаль картинка маленькая и не увеличивается, не рассмотреть, что написано Embarassed

http://imglink.ru/show-image.php?id=5f7ca0db1a124ce54c580c1424026ca1

Леночка, подскажите какой принцип обработки отверстий на изделиях.
Каков порядок обработки. Никак не могу сообразить, как вывернуть, чтобы все срезы внутри оказались.
Бывает на спине круглое отверстие, на груди всякие фигурные.
Вот такие я имею в виду.

Elegante, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где вы эластичную ткань для корсажа покупаете ( по которому у вас МК) ?

martischka

Леночка, подскажите какой принцип обработки отверстий на изделиях.
Каков порядок обработки. Никак не могу сообразить, как вывернуть, чтобы все срезы внутри оказались.
Бывает на спине круглое отверстие, на груди всякие фигурные.
Вот такие я имею в виду.

http://imglink.ru/pictures/28-02-17/716810cf0cb17b285ef11aa9eeabf859.jpg У второго платья аналогичная обработка, поскольку при большом увеличении фото виден шов стачивания капель у горловины, а по сему делаю вывод, что часть нагрудной вытачки переведена в горловину для удобства обработки.

Фелинка

Elegante, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где вы эластичную ткань для корсажа покупаете ( по которому у вас МК) ?

Заказывала когда-то много у Людусика, но уже давно на форуме ее не вижу

Здравствуйте!

Елена, подскажите, пожалуйста, из вашего большого опыта, на юбку у платья какой все же лучше фатин взять, мягкий или средней жесткости?

Elegante, Фев 28, 2017

Elegante,
Спасибо. А если бы не было этих швов, а просто отверстие , наверно, никак тогда?

Матушка Гусыня

Здравствуйте!

Елена, подскажите, пожалуйста, из вашего большого опыта, на юбку у платья какой все же лучше фатин взять, мягкий или средней жесткости?

Зависит от желаемого результата, модели и выбранного способа обработки.

martischka, Мар 01, 2017
martischka

Elegante,
Спасибо. А если бы не было этих швов, а просто отверстие , наверно, никак тогда?

Тогда только индивидуальные обтачки

Elegante, Мар 01, 2017
Elegante
Матушка Гусыня
читать дальше

Зависит от желаемого результата, модели и выбранного способа обработки.

У средне-жесткого край обязательно закрывать надо? Колоться будет, так?

Авторы
Теги
Упоминания