Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Спасибо большое, теперь понятно стало.

Лена, можно спросить, вы петли как прорезаете, посоветуйте, я режу нитки, может сноровка нужна или приспособление какое 😳 , спасибо!

mila2

Лена, можно спросить, вы петли как прорезаете, посоветуйте, я режу нитки, может сноровка нужна или приспособление какое 😳 , спасибо!

Вспарывателем 😈

И я вспарывателем 😡 , но я режу нитки, может лезвием попробовать, Лена почему это может не получаться? 🙄

mila2

И я вспарывателем 😡 , но я режу нитки, может лезвием попробовать, Лена почему это может не получаться? 🙄

А какая машина??? У Джаномки можно изменять расстояние между строчками. У Вас, видимо, очень близко строчки между собой. Лезвием я бы не рисковала...

у меня точь в точь как у вас 😈 18W Джаноме

Вот , точно, близко расположены строчки.

Поворачивая винт по или против часовой стрелки изменяем расстояние между строчками. на фотохостинг →

"Я делаю это так..."
Шьем рубашку "поло"

За основу можно взять ЭТУ МОДЕЛЬ
На мой взгляд чуть коротковата, учтите это при крое для мужчин с длинным торсом!!!
Нам понадобится:
трикотажное полотно "пике";
готовый вязанный воротник;
маш.игла для джерси ,
киперная лента.

1. На лиц. стороне полочки отмечаем середину на фотохостинг →
Разрезаем, отступив от середины вправо или лево ( в зависимости от того мужскую или женскую рубашку шьем) 1,5-2см - ширина застежки по желанию на фотохостинг → длина разреза ок. 16см.
2. Укрепляем клеевой детали обтачек планок
размеры : длина ок.20см
ширина верхней = ширине планки + припуск на швы
нижней = 2 ширины планки + припуски на швы
Планки притачиваем : узкую - к левой стороне, широкую - к правой ( для мужчин!!!) Ширина шва не более 2мм!!!
на фотохостинг →
3. Припуски швов заутюживаем в сторону планок на фотохостинг → планки аккуратно выворчиваем ( пока особо не трепим нижнюю часть застежки) на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Стачиваем плечевые срезы на фотохостинг →
5.Воротник сутюживаем до нужной длины на фотохостинг → вкалываем (вметываем) в горловину, совмещая середину воротника с контрольным знаком середины горловины спинки на фотохостинг → концы воротника точно в середине горловины переда. планки отгибаем на изн. сторону на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Втачиваем воротник, перекрывая припуски на 0,5 - 0,7см киперной лентой на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Выворачиваем планки на фотохостинг → и настрачиваем киперную ленту, закрывая срезы втачивания воротника на фотохостинг →
8. Нижнюю планку отстрочить на 0,1см на фотохостинг →
9. Верхнюю планку отстрочить в край и на ширину планки. на фотохостинг →
10.Аккуратно выправляем конец планки и сутюживаем на фотохостинг →
11. Укрепляем конец застежки поперечной декортивной строчкой на фотохостинг →
12. Срезы планок обметываем вместе на фотохостинг → концы оверлочной строчки заправляем на фотохостинг →
13. Декорируем по желанию (вышивка, трансферы и т.д.) на фотохостинг →
14. Втачиваем рукава на фотохостинг →
15. Стачиваем боковые срезы и нижние срезы рукавов на фотохостинг →
16. Застрачиваем низ и нижние срезы рукавов на фотохостинг →
17. Ставим закрепляющие строчки для разрезов внизу изделия на фотохостинг →
18. Припуски под разрезы раскладываем и настрачиваем на фотохостинг →
19. Выметываем петли и пришиваем пуговицы (или, по желанию, пробиваем кнопки)
20. Утюжим.
21. Готово! на фотохостинг →

Шайтан! ✌️ тоже не знала о такой регулировке, сегодня попробую, Лена вы умничка, спасибо огромное, отпишусь. 💟

Леночка!!! супер МК, я давно на поло смотрю... а подойти боюсь...

Лена, ДД, я тоже всегда читаю Вас из кустов.
Спасибо Вам за Ваше мастерство и неленость учить нас.

Мысль такая появилась - мб собрать все ссылки на МК и вывесить в верхнем посте? Например, "все МК смотри здесь" - ссылка, а под ней список ссылок на МК. И места немного займет и польза будет огроменная.
А? 😳

Мария_, у всех МК есть тег " я делаю это так" , если справа нажать на все теги, то последний как раз мой - нажимаем на него и получаем все МК списком.

Лена! Вы просто Волшебница! Читаете наши желания на расстоянии! Мне "поло" тоже очень актуально! Я уже раза три доставала ткань и убирала ее на место - ни как не решалась! 😈 Спасибо большущее Вам 📌 💟

Лена, а я опять за советом зашла 😳
Лопухнулась я с подкладом к своему жакету из вязанного полотна.... 😳 Кроила подкладку длина изделия+ 1 см. и не учла, что жакет то мой под собственной тяжестью маленько вытянулся в длину.... В итоге подкладка получилась, что называется, тютелька в тютельку.... почти ни миллиметра напуска (ну, может быть миллиметров 5 все-таки будет). Думаю разрезать по линии талии и вставить кружево, например, 🙄 ... а может и не вставлять - может изделие будет лучше держать форму? (сейчас при примерке, вроде ни где ничего не тянет, все ровненько лежит....)

Авторы
Теги
Упоминания