Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем, здравствуйте! Я начинаю только осваивать крючок и очень хочу научиться вязать этот рисунок. Подскажите, где можно посмотреть понятное видео как вязать этим рисунком?

Кипиш, Авг 26, 2016

Кипиш, рисунков по ананасам много, наберите в поисковике и посмотрите, какой рисунок больше нравится. https://www.youtube.com/watch?v=kiIdltYnlGM

Архаша, Авг 27, 2016

Архаша, спасибо большое.

Девочки ,вот такие ананасики в хорошем разрешении никому не попадались?
поискала, не нашла

DartiSv, Май 12, 2017

ElenaSi, спасибочки большое.

Ой! Сегодня везде нахвасталась, а про главную ананасовую тему чуть не забыла. Хотя, здесь позаимствовала название для своих альбомов.
Пряжа, семёновская "ивушка" хлопок 50%, вискоза 50% 430 метров/ 100гр Ушло 250гр. Крючок 1,4 (мне этот крючок понравился, очень похож на мой старинный) Оригинал и схема в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки.

"Зелёный ананас"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
| Арки к ананасам

Дорогие Осинки!
Помогите пожалуйста разобраться как вязать арки на кокетке, что это за петли внутри аркок? Обыскала весь интернет...даже по подробной схеме" не понимаю (простите, я вяжу только спицами, но новичок в вязании крючком) На схеме не вижу отчётливо, что за обозначение над воздушными петлями в виде дуг, чтоб самой найти на интернете, как это вязать. И ещё не пойму, все столбики на схеме с 1 или с 2-мя накидами? Помогите, пожалуйста!

janarubel, Ноя 16, 2017

janarubel
читаемая схема
описание
Вы имеете ввиду цифры внутри арок? Это количество воздушных петель. 3 - 3 в.п, 4 - 4 в.п. и т.д
Или плюсики? Это столбики без накида. В арку вяжете столбик без накида, 3 в.п., столбик без накида в следующую арку, 3 в.п и тд
Все столбики вяжутся с одним накидом.

зяба, Ноя 16, 2017
зяба

janarubel
читаемая схема
описание
Вы имеете ввиду цифры внутри арок? Это количество воздушных петель. 3 - 3 в.п, 4 - 4 в.п. и т.д
Или плюсики? Это столбики без накида. В арку вяжете столбик без накида, 3 в.п., столбик без накида в следующую арку, 3 в.п и тд
Все столбики вяжутся с одним накидом.

Спасибо большое прибольшое за чёткую схему и описание! я теперь разобралась! Я не могла понять начало вязания - арки, с которых начинается горловина, на моей некачественной схеме было непонятно, что там вяжется в самом первом ряду из воздушных петель. Спасибо Вам огромное за быстрый и полезный ответ!!! Хорошего настроения!

Авторы
Теги
Упоминания