Вязаные штучки для дома. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| вязаные штучки для дома

nussska, очень симпатичные чехлы ✌️ надеюсь мои после стирки не потеряют вид. изначально предполагалось что чехлы будут "косить" под мебель, но секции на пряже оказались ну ооочень длинными, поэтому получилось совершенно не то что задумывалось

Studentka, подскажите, из какой пряжи у Вас связан чехол на табуретку?

| Вязаные штучки для дома

LanaKl, пряжа Fanky Alize Alpaca, такой большой моток как страусиное яйцо 😃 и такая пряжа кажется называется буклированная... состав: альпака, шерсть, акрил, полиэстер.

Добрый день, уважаемые осиночки. Разрешите и мне показать свои попытки сделать что-то красивое и полезное. 😳 Все связано по описания, которые любезно выставлены девочками. Прихватки, рукавица и мешочки для пакетов подарены подругам на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → , на фотохостинг → Календарь для мамы (где-то увидела пример) на фотохостинг → Игольница, связанная по описанию Pernille на фотохостинг → Кошечка для кумы (еще приклеела глазки, но фоттографии нет) на фотохостинг → На свадьбу младшего брата. Связала, глядя на работу на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Наряды на бутылки вязала в последние 2 ночи перед свадьбой, поэтому не все сделала, что задумала. Чехольчики на яйца на Пасху вязала в прошлом году на фотохостинг → Не судите строго, я начинающая вязальщица.

Stydentka Спасибо! А я сразу и не поняла, из чего Ваш чехол связан, но пряжа даже интересно легла, так что не расстраивайтесь!
LadyWolf На одну табуретку 30*30см 4 моточка пряжи по 100г, вяжу крючком в 2 нити, получается очень плотно. В процессе вязания стараюсь придерживать пальцем ворс на изнанке, тогда изнанка получается пушистая, а лицевая почти лысая 😂 Так и вязать удобней - все дырочки между столбиками видно. Т.к. нить синтетическая полностью и очень прочная, то изделие из неё вытиранию практически не подвержено. Такой комплект для туалета использую уже 4 года, а всё как новенький (его я показывала когда-то в соответствующей темке на Осинке), причем комплект связан в одну нить, для коврика это оказалось тонковато 😳 Ошибки учтены! А гости до сих пор ахают, заходя в туалет, некоторые спрашивают за сколько купила и где, даже зная, что я вяжу 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

nussska, спасибо за подсказки 😃 Добавлю такие коврики в список хотелок 😃
Комплект для туалета шикарный! У меня мама такие цвета обожает!

несвижанка, классные яблочки! ✌️
оч мне понравилась ваша идея, у меня на кухне много всего с яблочками и плитка на рабочем столе, и посуда, и декора разного 😈
теперь еще себе яблочных подставочек навяжу 🙅
спасибо за идею, всё утащила 😏

несвижанка, тоже порадовали ваши яблочки))) Так просто и так очаровательно))) маме навяжу на какой-нить праздник)))

несвижанка, чудесные яблочки! А за ссылки с идеями отдельное спасибо 😃

nussska а какая именно у вас травка на комплекте для туалета. Я просто загорелась таким ковриком

Гаврюша из Простоквашино Травка VizantiA. Именно коврик советую вязать в 2 нити!
Вчера золовка приезжала со своим молодым человеком, знакомиться. Так сразу после ужина застаю их обоих ⁉ в туалете, золовка с упоением рассказывает, что я ещё связала 😂 Оказывается, началось с того, что гость спросил про "необычные табуретки" 😏 , и понеслось...

спасибо

nussska, ваш комплект для туалета меня просто заворожил. Восхитительно! Думаю гости подолгу там задерживаются 😃
Хочу задать пару вопросиков. Как травка в использовании? Не вытирается? И как эта красота крепится к крышке унитаза и к крышке бачка? На резинке? Или еще как-то?
Спасибо.

Юля, спасибо большое за оценку 💟 Вот здесь всё рассказала в подробностях
http://club.osinka.ru/topic-69112?p=7208048#7208048 и 5-ю постами выше. Крепится всё за счет формы изделия (вяжется нужная форма, потом несколько рядов без прибавок, а потом несколько рядов с убавками) и страхуется ввязанным по краям спандексом (шляпной резинкой). Ничего развязывать и завязывать при снимании-одевании не приходится. Похоже на принцип вязания беретов! В туалете сейчас не смогу сфоткать, покажу на примере табуреток (табуреткина попка 😳 ):
на фотохостинг →
Если непонятно написала и нужно всё-таки фото именно чехла крышки унитаза, то сфоткаю подробности, как только смогу 😏

Авторы
Теги
Упоминания