Вязаный жилет - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девченки!!!!! Может есть схема!!!!

| жилетки

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нашла в интернете такие симпатичные модельки, но схем никак не найду. Может быть кто-нибудь видел или есть описание к ним. Помогите пожалуйста.

Привет осинки!
Захотела себе модный длинный с неровным краем жилет. Нитки еще старых времен. Результат и схема на фото. Сам оригинал уже не найду. Он был из тонких ниточек и короткий так как диаметр мотива получался меньше.

Классический удлиненный жилет. Y-образный вырез горловины, застежка на пуговицах, карманы. Связан из перуанской пряжи ( 50% альпака, 50%акрил) 666м/100гр в 2 нити. Спицы 2,5 на планки, 3 - основное полотно. Вес 370гр. Полотно немного косит...

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Помогите!!!

Добрый день милые рукодельницы! Я к вам за помощью. Возможно кто-то уже вязал эту модель, а может у кого-то есть описание ее на русском языке? Предупрежу, что я не ас. Вяжу, но в основном по описанию. Не могу вот так взглянуть и прочитать рисунок (нужна схема) Вот натолкнулась на просторах интернета и захотелось внученьке связать, но никак не пойму как же это сделать, девочки помогайте!!!
Вот она, красота:
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1644797-1-1.html

| Помогите!!! Не могу найти описание жилетки.

Здравствуйте уважаемые мастерицы!
Хочу связать жилет, но не могу найти описание. Может ко вязал подобное? Помогите пожалуйста!!!
Заранее очень вам благодарна!!!

Lwsja, Апр 02, 2020

Lwsja, для Вашего вопроса не нужно создавать отдельной темы, это засоряет форум. Здесь есть специальная тема
Как связать? Прошу помощи.
и даже целый подфорум Ищу описание
Ну а если по существу вашего вопроса, эта модель вяжется как жилетка с большой свободой облегания (попросту широкая).Вязка чулочная и резинка. Застёжка обычная на пуговицы, но вывязывается на спинке. Планка застёжки мне видется связана тоже чулочной вязкой, только скрещенными петлями. Так же вывязаны окантовки пройм. Внизу по бокам закруглённые вырезы (типа перевёрнутых вверх ногами вырезов для пройм). Начинают вязать с нижней резинки. По ширине её вяжут уже чем основную часть,провязывают в высоту сколько-то сантиметров ( на вскидку сантиметров10-12) , после чего начинают вывязывать вырезы, но прибавления для них делают не сразу от края, а отступив от него где-то 5 петель. Т.е. вяжут 1 краевую, 5 петель лицевой гладью, потом делают 1 прибавку (в изнаночном ряду делают накид, в лицевом провязвают этот накид лицевой) Полчится такая своеобразная дорожа, типа регланной линии. На этом фото при увеличении её хорошо видно
Да и ещё, перед короче спинки. мне кажется за счёт того, что спереди не такая широкая резинка ( не 10-12см, а 2-3 см) это на этом фото видно, собственно как и то, что изделие "уехало" назад

Anchera, Апр 04, 2020

За время самоизоляции связался льняной жилет, лён Siulas, 450м в 100 граммах, спицы 2.5. На размер 54-56 ушло примерно 200 граммов. Нужно ещё несколько маленьких пуговок, чтобы сделать потайную застежку. Пока застегнула фибулой.

Рисунок взят из Сабины №5 за 2001 год, очень простой, всего 4 ряда, из них два одинаковых.

tandra, Май 01, 2020

tandra,Вам очень идет!
А рисунок смотрится сложным и емким)

Авторы
Теги
Упоминания