Конкурс пэчворка: обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Согласна со всем и со всеми!

olgot1

давайте поскорей объявим начало конкурса, а то руки уже чешутся да и времени с каждым днем остается все меньше и меньше.

Девочки. Конечно, надо начинать конкурс. У вас же процесс создания конкурсной работы занимает много времени.
Остается условием блок "изба"? Были другие предложения. Или для первого раза не будет технических ограничений?
Тема меняется?
Есть желающие помочь в организации конкурса?

Я всё таки за то что бы не было технических ограничений. Так и участников будет больше.

Давно не была в теме.Это я удачно заглянула!Всеми руками и ногами "за"!
Согласная на любые условия! 😏

Давайте без избы!
Крыжовник, могу помочь, а что делать?

Давайте без условий - что кому нравится по теме Весна и все. Пора объявлять условия и вперед, за машинку!

Девочки. Я поняла, что технические условия для первого конкурса убираем. Тогда все. Выставляю пост с условиями конкурса, делаю объявление о общефорумный анонс. Если увидите неточности или ошибки, сразу мне сигнальте. Главное, чтобы вам было комфортно и интересно участвовать в этом конкурсе.

Помощниками высказали желание быть Gypsy Needle и Маруся 61. Огромное спасибо, девочки. 😘 🤗 Ваши адреса я укажу в объявлении (наряду со своим). Маруся 61, я вам лично сообщу, в чем заключается помощь.

Первый конкурс пэчворка в подфоруме "Рукоделие и декор".
Тема конкурса: "Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон!"
Принимаются работы, сшитые в лоскутной технике.
Можно использовать самые разнообразные лоскутные техники.
Размер изделия и его назначение (одеяло, панно, прихватка) не имеют значения, но их надо авторам указать в описании работы.
Количество работ от одного участника не ограничено.
Срок окончания подачи работ на конкурс - 8 марта 24 часа (по Московскому времени).
Участие в конкурсе анонимное, авторов узнаем и поблагодарим после объявления результатов.
Принимать участие может любой пользователь форума "Осинка".
Работа должна быть новой, ранее не показанной на Осинке и соответствовать заданной теме.
Для голосования будет открыта отдельная тема.

Внимание!!! Работа должна оформляться следующим образом:
1. название работы;
2. качественная фотография или ссылка на фотографию;
3. описание работы (материалы, размеры, назначение, особенности технологии выполнения, используемые блоки).
Работы присылать сюда и сюда (обязательно по двум адресам!). В теме письма обязательно указываем ник и слово «пэчворк». Например, пользователь Мастерица должен бы озаглавить сообщение так: "Мастерица пэчворк".
Срок приема работ до 24.00 по московскому времени 8 марта 2010 года.

Объявление на форум и заявку на общефорумную рекламу подала.

Крыжовник, сасибо большое за помощь.
Девочки, мы на старте. Начинаем.

Девушки, подскажите, а такое одеяло считается пэчворком (на ткани нашиты цветные тряпочки)?

С подобным можно участвовать ?

я думаю, считается.
наверное,надо уточнить в условиях конкурса, что является определением изделия в стиле петчворк, особенно что касается покрывал - это простеганный трехслойный сендвич, состоящий из верха, составленный из лоскутов или с аппликацией, утеплителя и подкладки.
То же касается прихваток, панно, салфеток и одежды. Но это также могут быть и какие-то мелкие поделки (?), то там конечно сендвич не нужен, или как?
В принципе, если придираться к словам, то аппликация - это не петчворк. Поэтому я бы в название конкурса вынесла "Квилтинг", как более обобщающее и универсальное. (Хотя я понимаю, что квилтинг, это стежка в переводе, но так называют по-англйски ВСЕ, что касается этого вида рукоделия, тк в любом случае оно простегивается, независимо, сделано из лоскутов или аппликация или цельный кусок ткани.)

Gypsy Needle, поскольку я не сильна в терминологии лоскутной техники, то не поняла, какие правки вносить в условия конкурса. 🙁 Можно попросить Вас сформулировать фразу, которая там должна появиться и которая пояснит, какие именно работы принимаются? 🤗

Tanniana, я думаю можно.В пэчворке есть такая техника- шитьё по основе. В "крейзи" применяется и ещё много где. На основу-ткань, пришиваются лоскутки.
Да, а про аппликацию мы и не подумали. Что будем делать?
Ведь аппликация может быть и лоскутная, домики, ёлки, животные, собираются по схеме из лоскутков. Опять же пэчворк. Как то будем это оговаривать?

Если аппликация - не совсем пэчворк (или вообще не он), то просто оговорить в условиях конкурса, что такие работы не принимаются.

Авторы
Теги
Упоминания