Беретик Лаурель - цветок виноградной лозы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Румяна Симпатичный беретик получился у тебя!!! А сколько петель ты набирала на резинку?

nata_kiev Наташа! Шапочка для дочуры прелестная, как и сам ребенок! Ну и твои вязалки, конечно, по почерку узнаются - ни сучка, ни задоринки... Идеальная вязка...

Я все же собираюсь вязать вначале не просто резинку а, скорее, всего полой вязкой и внутрь вставлю резиночку, так, думаю, будет надежнее.
Завтра - за пряжей. Собираюсь на берет и шарфик брать 400 г, или будет все же многовато?

| берет

всем привет ,девчонки я с вами,но у меня будет детский вариант
связала резинку 120п и добавила до 126 как Nata Kiev рекомендует
1р по сх-все получилось
а во 2-м ряду-при перекрещивании15,16,17п-18-я петля мешается
подскажите как ее провязать

Девочки всем приветик,
Nata Kiev большущее спасибо за схемку 💋, теперь не нужно будет ломать голову над ней 🐠

Леновка

вчера тоже вязала образец...
я так поняла что в 1 ряду 16 петля вязаться должна обычной лицевой и не нужно там еще одну добавлять из протяжки, тогда во 2 ряду нужно перекрещивать 4 петли: 15, 16 на доп.спицу перед работой, провязываем 17 и 18 петли, затем вяжем петли с доп.спицы - тогда дальше все получается.

| лоза

я сейчас присмотрелась повнимательней к сх и мне она мне шепнула что15,16,17,18п все участвуют в косе ,на сх она немного подлинней,а так как ее нет такой в усл обозн ,то я на это и не оьратила внимание
пойду пробовать

Наташунчик вы оказались правы по поводу перекрещения- все так-
связала целых 2 ряда сх-ура
(но из протяжки я все таки добавляла петлю)

Совершенно случайно эту темку обнаружила...
Беретик себе вязать не буду, а вот шапочку детскую уже вяжу (спасибо большое nata_kiev за вдохновение 🌸
Узор этот нашла у себя в закромах. Раппорт узора (повторяющийся) - 24 петли, для резинки - 20 петель, т.е. после вывязывания резинки 2х2 на каждые 20 петель прибавляется по 4 петли.
Т.к. схемы перехода у меня не было, я прибавила сразу 3 петли из протяжки после 2 лиц., а потом в след ряду сразу их перекрестила. Ну и еще одна петелька всередине косички. Петли для резинки набирала итальянским способом
на фотохостинг → на фотохостинг →

Зилечка

А у меня условные обозначения не открываются на схеме 🙁 как же мне понять что за петельки надо вязать? 🙁 подскажите плиз 😃 я не специалист,я только учусь.

страничкой ранее Наталья выложила описание своего шедевра-нажать и все открывается-только что проверила
я уже провязала 13 рядов и даже шишечки получились(тоже поучилась у Наты)
получается супер,старшенький подсмотрел и заметил-уже вижу будет классно

Весело у вас ...И мне хотелось беретик...Но я не такая смелая ,чтобы связать шапку,а затем засунуть в неё мокрую БААЛЬШУЮ тарелку(лучше блюдо диаметром хотя бы 26 см)! Хожу и представляю себе шапочку диаметром (грубо)18см(помните геометрию, длина окружности...?), а вот дальше моя фантазия отказывает...и всё-таки спрашу: как это возможно в энту красоту ,да такую ТАРЕЛКУ ВСТАВИТЬ?А вот если после сушки блюдо не пожелает покидать данное помещение..,тогда может быть его следует разбить?Или....? Есть другие варианты?

| ответ

тарелка из шапочки нормально потом достается, уже пробовала такой способ, только лет 15 назад. Сегодня решила приступить к вязанию, только нитки взяла, а спицы подобрала и забыла дома.

все отлично сохнет на терелке и держит форму, не бойтесь, проверено! особенно если меринос вязать, это вообще 100 процентов успеха

| Re: ответ
kroshka

тарелка из шапочки нормально потом достается, уже пробовала такой способ, только лет 15 назад. Сегодня решила приступить к вязанию, только нитки взяла, а спицы подобрала и забыла дома.

А ГДЕ Вы вяжете?!

Отчитываюсь. Закончила основную часть. Нитки YarnArt Legend 100г/300м 40% шерсть 50% акрил 10% вискоза. Спицы № 4. Размер получился больше, чем у шапочки. Поэтому не пришлось натягивать на тарелку. Просто увлажнила и расправила руками для придания окружности. Зато начало вязания (ободок шапочки) намного больше, чем голова. Но я на это и рассчитывала. Хочу ободок связать отдельно и пришить, припосаживая основную часть. Будет больше на берет похоже. Вечером собираюсь закончить, сфотографировать и завтра похвастаться. Вообще-то пока мне очень нравится то, что получилось 😂

Здравствуйте! Возьмите новенькую к себе!!! Буду вязать этот беретик сестре. Завтра с утра привезёт нитки и приступлю. Только она хочет черным цветом, как думаете рисунок наверное не очень будет виден?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания