Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

| Гламурный цветочек)))
| зайка

Да, еще вот связался очередной зайка, но хочу похвастаться: по-моему я освоила "метод глубокого вкалывания" 😃 Голубка-Ирина, оцените, все верно, я туда "колю" или нет? Шовчик и вправду супер-ровный получился, но муж фотку сзади не сделал.... А шапочка уже уехала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: шапочка-чулок
natasha3091

Осенняя шапочка для 4-х летней малышки с красивенными косами (выбирали модель вместе с мамой девочки, все остальные шапочки из-за косичек слазят с ушек).
ОГ манекена 50 см, ОГ девочки 53 см, на манекен шапочка великовата.
Пряжа: 100% микрофибра, ЯрнАрт "Сити" в два сложения, спицы №3,5.

Очень красиво! А можно у Вас описание попросить?

| шапочка-капор, шапочка-чулок

Девочки, нет никакого секрета, мне с поиском описания этой шапочки помогла ahosta, а вот и само описание (я на ободке в узоре вязала по 2 изнаночные петли, на этой пряже мне так больше понравилось):
Спереди (первые две полоски с изнанки) я подтянула тоненькой ниткой-резиночкой, чтобы плотнее легло на лоб, все-таки девочка еще маленькая, а когда завязки завязываешь, то спереди получается, как будто чепчик завязан или как косынка советская.

Я теперь и своей малой такую шапку обязательно свяжу. Будем модничать.

Спасибо всем, кто составлял описание 😃

Первый раз выставляю свою работу! Скажите пожалуйста, что вы думаете об этой шапочку, для меня это смелое решение! на фотохостинг →

natasha3091 благодарю! Все понятно - обязательно свяжу тоже такую замечательную шапочку)

natasha3091, а поделитесь пожалуйста описанием шапки-зайки.... Хочу своему крохе такую связать...

| Идеи зимней шапки для девочки 10 лет

У кого есть интересная модель со схемой, вязаной спицами зимней шапки для девочки 10 лет? Буду признательна.

Поищите в поиске- там очень много вариантов найдется. А я для своей 10 летней дочке связала класический берет платочным рисунком. Брала итальянские нитки PATTY, вязала в две нитки - получилась очень теплая беретка. А украсить можно и вязанным цветком, и брошкой, и бисером.

Девочки, всем здравствуйте!
Вяжу для дочки, много шапок было, все придумываю сама, "на глазок" вяжу, по описаниям очень редко.
На осень, к розовой куртке
на фотохостинг →
А это зимний комплект, к комбинезону
на фотохостинг →
Сейчас вяжу розовую крючком к зимнему пальто, обязательно покажу, что получится.

Мария Ску

Первый раз выставляю свою работу! Скажите пожалуйста, что вы думаете об этой шапочку, для меня это смелое решение!

Хорошая шапочка, главное чтобы малышке понравилась и она носила с удовольствием.
Заходите сюда почаще тут много разный идей и советов, как научиться. 🎉

| зайчик

jujy, шапочка-зайчик связана по правилу плоского круга - круглый колпачок ст с/н на фотохостинг → .
Круг вяжем диаметром ОГ/3,14 - 1 см, дальше вяжете до резинки по прямой ст с/н, резинка - это рельефные столбики с/н: лиц, изн и т.д.
Ушки я вязала по принципу, как вяжут чашки лифа на топы: набрала цепочку из в.п нужной длины и вязала ст с /н - туда/сюда, посередине с той стороны, где ушко растет наискосок прибавляла в среднюю петлю 3-5 ст с/н, опять же, длина на твое усмотрение. Сложить вдвое каждое ушко, сшить. Ушки пришила к шапочке обычной белой ниткой.

Авторы
Теги
Упоминания