Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"

Приветствуем всех желающих связать с нами эту Романтичную платье-тунику в восточном воплощении.
Принимаются предложения, схемы, подсказки и рекомендации.

Эта восхитительная туника может носиться в разных вариантах.
На теплый свитер как деталь аксессуара.
Вместе с юбкой в стиле ретро под большой, широкий пояс.
А так же классический вариант под брюки и просто как платье
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
как вариант: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Романтично и загадочно, подчеркивает женственность и грациозность.

В компанию онлайн вязания собрались:
Bogetta
=KiKa=
Huanita
Однако
Crafty
Майтак
Ленанька
man_unya
tanja5553
@Anjuta@
Karzarka
Зимняя Вишня

все фото взяты здесь и здесь

Наши воплощения: 😃

на фотохостинг →

Разберем это чудо

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот приблизительно так, еще мне кажется что из некоторых вариантов этой туники есть элемент из платья Техас и Кайли Минок, вот только не как не найду эти схемки, найду добавлю.

добавлено на фотохостинг → оборка.
на фотохостинг → элементы на рукаве.
на фотохостинг → промежутки.

на фотохостинг → Тут хорошо видно оборку.

Девочки, кто какие нитки посоветует? Я в основном спицами вяжу, крючком только балуюсь 😈 поэтому по плотности вообще не представляю.
Думала Азалию попробовать, но я не помню какой у неё метраж то ли 300, то ли 400.

Оксана, спасибо за тему! Уже хочется начать вязать, я только вот с ниточками не определюсь: есть микрофибра (Magic, 50г/152м), но я не знаю как она в носке/стирке, либо стОит прикупить другие нитки. По идее, ведь ниточка легкой должна быть и не очень тонкой. В общем, пока в раздумьях 😈

Очень бы хотела связать такое...но я никогда не вязала вещи крючком..
если поможете , то с большим удавольствием...
И пряжу какую будете брать?

Девочки, может вам вот эта туничка тоже поможет чем-нибудь... Есть общие моменты на фотохостинг → Она из темы про тунику-колокольчик http://club.osinka.ru/topic-55640?p=2122361&highlight=#2122361

Я на это платьице давно заглядываюсь (которое сразу после слов "как вариант"), еще в мае предлагала связать, но желающих не набралось 🙁
Пока за темой послежу, начну наверное после НГ (сейчас срочные вязалки одолевают - подарки на Дни рождения и НГ)...

Девушки всем присоединившимся Здравствуйте!
Будем рады компании!

Bogetta
Я сегодня ночью приготовила для пробы две нитки
1) Это белая бегония. "Ярнарт" 50гр-167м. Не факт что я ее буду вязать, может потом цвет сменю, нужно определится с толщиной нити.
2) Это "Макси" с вискозой "Мадам трикот" 400м.-100тр. Салатовая.

Пока искала в своих запасах нитки отключили интернет, забыла заплатить абонплату.
Все необходимые схемы и образцы на нашей любимой Осинке, поэтому пробовать буду сегодня вечером.
Сейчас еду н6а работу.
А ответ пишу из интернет клуба. 😃
Представляете как немогу долго находится без нашей любимой осиночки.

Классная туничка, как раз для пуза моего в самый раз, и потом носиться тоже будет. Интересует вопрос по поводу ниток. Вяжется мне кажется сверху, или нет?

Вообщем я пока в кустах посижу, довяжу то что сейчас есть срочное (всякие теплые шарфы-шапочки себе и мужу), а потом наверное возьмусь.

Всем привет. Меня тоже зацепила данная вещица. Я скорее всего буду вязать туничку типа розовой с коротким рукавом. Обсмотрела со всех сторон фотки и остались некоторые вопросы. Может кто-то сможет помочь...
Ну вяжется она сверху-это однозначно. Но никак не могу представить себе выкройку. Как рукава-то пришпандыриваются, какая там пройма? Девочки, может, у кого есть фотки лучшего качества? Уж очень рассмотреть охота. Откуда вообще эта красота? С какого каталога?

мне кажется, что на нарядный вариант (как черный, к примеру) - можно взять любой полиамид. он блестит, не очень тянется, в отличие от акрила, и легкий (что немаловажно, учитывая широкие рукава и оборки)
все равно туничка одевается поверх какой-то одежки, так что вопросами натуральности можно не заморачиваться, главное чтобы была ниточка нарядная и по максимуму легкая.

Девочки, я от платья просто балдею, причем от всех сразу. Но я начинающая вязальщица. В одной темке пробовала сама навязать-третий раз уже переделываю...
Так что я полюбому с вами, но одна не справлюсь))
А нитки у меня есть-сказка-серебро Nazar лоск-78% хлопка, 22 % люрекса, длина 300 м-50 гр. Но боюсь, что будет слишком серебрянно.

В общем, я через неделю к вам)) (пока колокольчики новогодние вяжу 😳 )

Babochka11, а такие ниточки не очень тонко будет? Надо попробовать сделать образец для начала.

Зимняя Вишня спасибо тебе за открытие темки!
И уже столько схемок подобрала 😘 можно сразу приступать пробовать ниточки, жалко только, что с интернетом так получилось, ну ты (можно на "ты") на долго не пропадай.
Надюшенька Душенька это всё взято из этой темки http://club.osinka.ru/topic-63487?p=3067829#3067829 сверху есть ещё две ссылочки на другие модельки.

Авторы
Теги
Упоминания