Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Tatmih спасибо большое за помощь!!! 😘

Paradise, продолжаем разбирать сумочку. Как раз дошли до ручки 😃 Почти. Хочу еще обратить внимание, что при вывязывании боковины нужно вязать два полотна,а не по кругу. Примерно в районе 15 ряда дна видите, по боковушке идут два симметричных пробела? Насколько я понимаю их хитрость, в этом месте будет шов для придания жесткости. 🙄
3. Присмотритесь, на схеме в районе основания ручки прорисовано пару воздушных петель, и там такой ммм вроде белого треугольничка-стрелки. Вот от этого места начиная провязываете 60 воздушных петель и закрываете их на второй стороне, где видно черный треугольничек-стрелочку. Это будет "остов" ручки. Аналогично 60 воздушных петель набираете для второй ручки.
4. Узором А вывязываете внешнюю часть ручки.
5. Узором В вывязываем внутреннюю часть ручки.
Ручки (внешняя и внутрення часть) на схеме изображены голубыми крестиками. Видно где начало ряда (1 в кружочке). Узор А ( впрочем как и узор В) на ваших листиках отсутствует. А заявлены они на странице 33 этого журнала. А сам журнал у вас есть? Или может его обложка? Я как то не вспомню, откуда это. 🙄 Если не найдете, то придумаем сами. У меня такое ощущение, глядя на фотографию сумки, что ручки довязаны спицами (хотя смысла не вижу, они ведь должны быть жесткими, а крючком этого легче добиться), но в материалах для сумки только крючок, спиц я не вижу. 🙄
6.Похоже на "сшивание" крючком боковинок (судя по количеству петель - 36, так оно и есть). Но и этот процесс подробно разрисован на странице 33.
Если найдете страницу 33, то доразбираем до конца, а если нет - то придумаем. 😏

osinkina, постучитесь в личку к Оле-"Япономама", она заглядывает сюда изредко. По иероглифам только она может помочь.

TiKoshka, попробуйте посмотреть в таблице , там есть цвета (японский-английский)

marig,спасибо большое,что откликнулись! 😃

Марина! Спасибо ещё раз за Ваш труд! а 33 странички нет(( я описание брала в доме моделей,там только это( но вроде бы ручки вяжутся столбиками без накида за переднюю стенку(я, конечно, могу ошибаться). начала вязать дно, дойду до ручки 😂 и тогда уже посмотрим: глаза боятся, а руки делают! и всё же попробую поискать из какого это журнала.

Paradise,Марина-marig, если не возражаете, подключаюсь к описанию сумки (извините, раньше не могла, проблемы с техникой). Донышко вяжется, как описала Марина - 30 рядов. Боковины вяжутся по кругу ст. без накида. Значение пробелов объяснить не могу, но, судя по фото и схеме, начиная с 32 ряда и дальше (ручки) как бы "прошиваем" связанное крючком, т.е. провязываем цепочку из воздушных петель, только петли на лицевой части вязания, а нитка - с изнаночной (не знаю, насколько понятно объяснила). Кажется, на стр. 2 над схемой справа это и нарисовано...

weter999, я не считаю себя "последней инстанцией", и наоборот приветствую такое сотрудничество, потому что в конце мы будем вместе ближе к истине. И эти белые полоски мы проясним. Я вот смотрю, что на схеме с первой страницы размеры полубоковушки 70 см (138 петель). Нетрудно подсчитать, что наше прямоугольное донышко 40 петель + две половинки от узких сторон (13 см 30 рядов) не приведут к 138 петель, если их вывязывать по схеме со второй страницы. Т.е. это не подробная схема, и надо ее рассмотреть, продумать - пересчитать. 🙄 И на этих белых полосках явно есть водяные знаки. 🙄 Вряд ли они просто для красоты пририсованы. Думаем дальше...

marig, спасибо за идею. Я прямо вся воодушевилась... но, к сожалению, ни одного совпавшего слова не нашла 🙁 Может, то там не цвета вовсе.... 🙁

Samantha

на фотохостинг →

Samantha, у меня тоже эта вещичка в хотелках. Сообщите, пжс, как свяжите, подробности

TiKoshka, тогда другая идея, по простому, по нашему. 😏 Вот пронумерованная таблица цветов используемого хлопка (кликните на нее для увеличения).Номера цветов есть в описании туники, также у вас есть хорошего качества цветная фотография туники. Распишите себе сами полоски с цветом. 😊

Марина, weter999! Спасибо за поддержку и помощь! но как же всё-таки боковушечки вязать и ручки не могу понять, как прошивать крючком и зачем так усложнять? связала донышко,теперь буду пробывать боковушки, не хотелось бы швы делать...посмотрим,что получится. А я-то думала, что такая простая сумочка))

Авторы
Теги
Упоминания