Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Оксана Б., Сен 09, 2019

Оксана Б., спасибочки, растут дети. Я ее специально заловила после школы, чтобы вам показать. Теперь у меня долг - одна блузка, Светина, с хитрыми подрезами на полочке, така, по хвигуре 😈

Оксана Б., Сен 09, 2019

Оксана Б., это декупаж или все же мозаика? (каемка мне кажется из разноцветных стеклышек собрана, не?)

Дракошка76, Наташа, а у тебя разве не двойняшки? Ничего, что я на ты перешла?

Марина З., Сен 09, 2019

Марина З., абсолютно ничего!!! можно и нужно тыкать 😏
Вы не ошиблись - вот такие они разные, двойняшки 😏

Дракошка76, Наташ, у меня были одноклассницы-двойняшки, ну абсолютно ничего общего между ними не было. Одна - точная копия мамы, вторая - отца. И такое бывает 😃

Марина З., Сен 09, 2019

Марина З., кстати, на Шкатулку пошла по Вашей наводке, спасибо! 😏

Дракошка76, Наташа! А я думала, что это одна и та же дочка 😂

Дракошка76, внутри крышки декупаж, снаружи стеклянная мозаика просто приклеена на полиуретановый клей. Еще и крышку пристроила от выброшенной сковородки 😃 Все из закромов, после кукол у меня столько разного в этих закромах имеется 😊, только цепочку недавно покупала.

Floretta, Сен 09, 2019

Floretta, неееее, двое их у меня. Двойное счастье родителей 😂 😂
Оксана Б. , ну, выдумщица!!! добила меня крышкой от сковородки... браво!!! восхищаюсь! ты наш человек, зеленый!

Наташа Дракошка76 дочки красавицы, блузки отпад, молодец 🙉
Я своей старшенькой с рубашкой всё никак не сподоблюсь, даже выкройку сняла, да трикотаж одолевает.
Оксана Б. часы прекрасны, ага зелёненький в детальках тоже любим. Руки золотые, это ж надо так всё из подручных материалов.

Ну, девочки, не вгоняйте в краску, идея не моя 😳 По поиску "часы из стеклянной крышки" их насыпется куча, да еще и с МК. Вообще часы можно сделать из чего угодно 😃

Оксана Б., Сен 09, 2019

Оксана Б., верно,часы можно из чего угодно сделать))) Похвастаюсь,муж делал из картины и старого циферблата от часов с боем 😏

Ну и раз уж появилась в теме покажу свои небольшие пошивушки Вот верно говорят-хочешь рассмешить Бога расскажи Ему о своих планах)) В моих планах было шитьё .шитьё и ещё раз шитьё (ну как всегда),а Боженька решил,что пора заняться здоровьем(пришлось совершенно неожиданно залечь в больничку)Вот где скукота.да ещё соседки по палате оказались совсем не шьющими(и считающими,что смысла в шитье нет-если что всегда секонд выручит 🙁 ) Неделя перед школой была очень ударной 😂 Пришлось срочно шить костюм и рубашки(благо выкройки уже были сняты,ткань подготовлена и фурнитура куплена.
Итак,парадные брюки и жилет для Арсения.Шила на вырост,т.к. надеваться будет только на праздничные мероприятия,брюки на повседневку у сына есть.Выкройки брала из Бурды,на рост 140 и объём 136 брала размер 140(иначе совсем тощенько Сеня выглядит 😂 ) Рубашка белая тоже моего производства (ШиК).прошлогодняя

Две рубашки,выкройка тоже из Шика.В школе у нас не сильно придираются, полосатую шила только потому,что отрез срочно надо было пускать в дело,а клетку сын сам захотел(и пуговицы квадратные тоже сам выбрал в магазине)И вот с этой клеткой я намучалась-перекос по рисунку на 1,5 см был,еле выровняла.

Пижама Арсению из остаточков))

Месяц назад шила по тем же выкройкам пижамы своим племянникам,сфоткать не успела да и что -однотонные шорты и футболки.Ешё чуток приодела старшую племянницу.Сшила юбочку на завязке для дачи и пару топов из шёлка(сфоткала только кофейный с пуговками,второй изумрудно-зелёный с принтом из ленточек, не успела)

Себе в июле ещё шила платье из штапеля,дачно-шашлычный вариант)) Выкройка, снятая из Дианы давненько лежала. Долго думала,как сфотографировать(на мне некому),решила приколоть к стене 😃

Свой мятного цвета сарафан переделала в юбку с застёжкой на пуговицы и бутафорскими карманами спереди(надо было закрыть следы от старых строчек)Фото страшненькое,никак юбочка ровненько не ложиться-всё как-то помято выглядит(((На мне сидит нормально,но кто б сфоткал...

Ещё готов спортивный из трёхнитки и футболка к нему,подробно не фотографировала.Выкройки из Шкатулки(штаны) и Оттобре. Сын устал и позировал соответсвующим образом 😂

Много меня,но где ж ещё о шитье поговорить можно)))

MamaRa1706, Сен 10, 2019

MamaRa1706, не-а, не много. в самый раз!!!
часы монументальные получились
больше всего понравились топ(даже на вид нежненький, как будто потрогала), юбка с ложными карманами и рубааааашечки (клаааассные)!!!

MamaRa1706, Сен 10, 2019

MamaRa1706, какииие рубааашки!!! Вот научусь делать такие застежки на рукавах и тоже рубашками внука завалю 😃

Авторы
Теги
Упоминания