Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки, вторая часть завершающего аккорда летних пошивушек 😃 (вспомнила, что есть еще третья часть - шила в начале лета, просто не показывала - это отдельная история - там фоток мно-о-о-ого 😊 )
Платья для дочки Светы и племяшки Вики. Снова из серии "может уже и не надо, но как же лето и без платьев" 😈 Ничего, сносят потом дома, когда похолодает на улице. Откопала кусок кулирки х/б с котами. Расцветка свежая такая. Покупала в сентябре ... 2013 года! 😈 Во как вылежалась! 😃 Отрез начатый - шила футболку мальчику на заказ. Вот из остального раскроила два платья и хипстеры - извела под ноль! чему несказанно рада 😃 Стоимость 160 руб/м, брала 0,8м за 128 руб. 😏 Т.ч. иногда все-таки смотришь: выгодно из экономических соображений шить 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

oksanawww, Авг 17, 2017
oksanawww

Бросать это дело хотела по причине подорожания тканей и услуг почты. .

Оксана, не бросай, отдушины не будет 😏 экономическая составляющая, безусловно, штука важная, но "для души" - тоже не менее важно. Понятно же, что не всегда дешевле получается сшить своему ребенку индивидуальную вещь, но зато, как правильно сказали, во-первых, ни у кого подобного не будет, а во-вторых, твое удовольствие от пошива этой самой вещи никто не отменял 😏
Мы устаем от рутины, ежедневных повторяющихся дел. А шитье - один из способов сменить картинку и получить удовольствие, стряхнуть с себя груз накопившейся усталости.
Так что - не вздумай отказываться 😃 хуже будет! 😏 😈 👹 😘

Оксана, у меня тоже была мысль отказаться от шитья...
Во- первых, сын вырос и одежду носит исключительно покупную...
Мужу немного трикотажа сшила, остальное он носит классику, а у меня к ней душа не лежит.Шила детское племянникам, им это выгодно, т.к даром, а мне стало накладно( закупить, сшить, и отправить почтой готовое) да и по времени, посчитала, что мне дешевле обойдется отправить им денег, чтобы они купили одежду там.🙄 Недавно похвастались, что купили зимний комплект( куртка+п/ комбез) за 800 рублей, вполне хороший...Я за такие деньги только ткань куплю, на фурнитуру уже не хватит...Допросится нормальных четких мерок проблема...Только намеки на новые высоты для меня..Платьев нарядных хотят..
А я их не шила никогда... 😈
Решила хватит баловать, по праздникам буду дарить эксклюзив, остальное сами...И как многие предполжили..., на долго моих решений не хватило, приехала передохнула и пошла снимать выкройки на подросших племянников...Пока решила, вот запасы подсокращу, потом уже буду завязывать с шитьем в таких количествах 😃Так всегда, поворчу- поворчу и иду шить.Себе сшила перед отпуском футболок простеньких однотонных, на большее времени не было ни ткани. А в закупку зайдешь рождается очередной детский костюмчик... 😃

Оксана, соглашусь с девочками, не надо бросать шить!!!
Я шью мало, в основном чужим детям, так как люблю именно малышам шить:) Свои обижаются... 😃, но купить реально проще, и у меня шить дешевле чем в магазине не получается... поэтому шью только то, что хочется, и на своё собственное усмотрение 😃

Маша, платья шикарные, вчера только тебя вспоминала с платьем Светы (где складочку закладывала). Принесла племяшке платье, а оно оказалось длинновато и некрасиво...время 21.00, а в 00.30 у них поезд на юга, бегом перешивать...платье то с собой надо..Успела, в 23.15 привезла им обратно, все довольны остались 😃

Показывала недавно аля фэмили лук для Яшки и его мамы Шью малышу, чешу языком... :)
Покажу на модельках теперь, правда вертелся и не хотел он фоткаться, поэтому только так:)

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

На второй фотке я, у меня то фэмили лука не было 😃

Семья, Авг 17, 2017

Семья так это, бывшие швеи и алкоголики в природе редко встречаются 😈 Если только на время в завязке.

Zhauniarovich_Nata

Семья так это, бывшие швеи и алкоголики в природе редко встречаются 😈 Если только на время в завязке.

Вот это точно . Мне иногда хочется зайти в тему и написать. Здравствуйте , я Юлия , я хомяк алкоголик , который никак не может остановиться 😂 Помогите мне пожалуйста бросить покупать ⁉
На самом же деле обожаю шить , сейчас это и мой основной заработок. Иногда бывает -сяду за телевизор - дай думаю кино посмотрю - хвататает минут на 10 , потом думать начинаю ,вот сейчас уже трусы сыну раскроила бы или что еще начила шить. Встаю и иду заниматься своим любимым делом.
Во интересно вспомнить , на уроках труда в школе я сшила одну единственную вещь - это фартук. Меня учительница все ругала ,ну как так можно совсем не любить шить ,а я ненавидела 😡
После рождения сына - в один прекрасный день проснулась и побежала покупать машинку . И вот уже 7 лет не могу завязать 😂
И что Вы думаете? Проработав 10 лет бухгалтером ,затем оценщиком 10 лет в банке , думаю как я жила без шитья????
Сейчас живу в свободном полете. Шью на заказ деткам. Заказов хватает. Зато не нужно идти на работу и сидеть там 8 -10 часов кряду.
Я СЕЙЧАС ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНА.
И видно где то сверху увидели мое состояние и на бирже мне предложили гранд. В сентябре покупаю 2 промки , швейную и распошивальную.
Итак здравствуйте я Юля , и я больна..... 😂 😂 😂

Ой, не знаю, девочки... Сижу читаю и завидую... И где вы умудряетесь покупать готовые вещи дешевле своих отшитых?
Нет, у нас, конечно, тоже можно купить и по той же себестоимости, что и мои пошивушки выходят, и даже дешевле. Но там такооой китайский или бишкекский ширпотреб, что по качеству и материалов, и пошива даже рядом не встанут с моими (простите уж за нескромность, но факт). Особенно это верхней одежды касается на все возраста.
В последнее время нередко бывает, что времени не хватает, купила бы готовое хотя бы частично, но... На прошлой неделе по магазинам проехались школьный ассортимент посмотреть (дочь в первый класс собираем), так даже муж сказал: "Уж насколько я в тряпках не понимаю ничего, но такооое Г.... я на своего ребенка одевать не хочу!". И цены я бы не сказала, что низкие. К примеру, юбочка или сарафанчик из той же сопливой ткани, из которой отшито у них, мне минимум в 2,5 раза дешевле выйдут (ткань эта есть в продаже на рынке).

Anna231977, Авг 17, 2017

Anna231977 вот прям с языка сняли.хожу, чай наливаю, и думаю - ну может я не там смотрю?? ну где, где можно купить например толстовку дешевле 1000?? а нормальная вообще 1500-2500... бодик малявке от 800. слип 1200. кофточка двойная тепленькая на пуговичках 1900. пробежалась глазами по магазинам...то,на что обращаю внимание, что меня заинтересовало, ценник такой, что ⁉ ⁉ а там, где висит "распродажа...все по...200..300.. " и т.д. - дотрагиваешься - аж мурашки.. ну туалетная бумага за 7р приятнее, честное слово... не говоря от том, что сразу видна "судьба" этих вещей - через сколько стирок полиняет, вытянется.. выворачиваешь на изнанку - контрольный выстрел. и бегом в красивые, приятные, качественные хомячьи запасы 💈

Во-во. Девочки вы цены на школьную форму видели?
Глубоко синтетическое Г. за ой-йой какие деньги.
На старшего уже и не думаю покупать, всё равно ничего не сядет, как надо.
Посмотрела форму для девочки-первоклассницы. Юбка в складку 1500. Блузка 800-2000р в зависимости от сложности, красивый жилетик - 1500. Брючки 1200-2000. Итог: минимум 5000, без спортивной формы, трикотажа, гольфиков-колготок.
А обычные белые футболки в Детском мире видели? 😡 Там ворот обработан не рибаной в кольцо, не бейкой! Там припуск по горловине просто подогнут и пришит распошивалкий! 👹

Всем здрасьте ! 😃

Ореховая соня

А обычные белые футболки в Детском мире видели? 😡 Там ворот обработан не рибаной в кольцо, не бейкой! Там припуск по горловине просто подогнут и пришит распошивалкий! 👹

ого!!!! ⁉ ⁉ ⁉ надо будет зайти глянуть на это произведение 😈 я в прошлом году у них брала, горловина еще рибаной была 😈 в этом году сама буду шить, повело их по бокам. Но из формы я в этом году все почти покупаю- к ценам неделю привыкала, настраивалась, кое-как купили по размеру, тот еще аттракцион с примерками - когда размер вроде один и тот же у вещей, а фиг вам...не влезаем.....сейчас нет времени совсем на шитье, сама как бомж скоро буду- раздета к холодам 🙄 у нас по утрам уже +5+7

Оксана, а тебе Марина самые классные слова сказала

Маринэль

Мы устаем от рутины, ежедневных повторяющихся дел. А шитье - один из способов сменить картинку и получить удовольствие, стряхнуть с себя груз накопившейся усталости.
Так что - не вздумай отказываться 😃 хуже будет! 😏 😈 👹 😘

вот подплюсуюсь сто тыщ раз 😈
на работе сейчас зашиваюсь, считаю буквально минуты до отпуска, но и потом не легче будет- ремонт начнем....так вот приползаешь вечером, сил никаких, а все равно руки к тряпочкам тянутся, пусть хоть два шва, пусть хоть простая футболочка, пусть хоть полчаса но посижу 😈 это реально отдушина...если бы не шитье давно бы уже на людей кидалась 😈
про покупки Ирина правильно сказала

Ирина Н.

А сейчас много и местных групп с тканями, где можно и без доставки купить.

пусть ассортимент не такой богатый как на Осинке, но выбрать все равно есть что и цены на одно и тоже бывают даже дешевле чем в КЗ. Я для себя еще один плюс местных закупок вывела- берешь только то что действительно нужно, а не хватаешь прицепом еще одну тряпочку, а потом еще одну, чтоб почтовые отбились.

а ещё по посадке. смотрю вещи в магазине только на малышей. чисто эстетическое удовольствие. ну и чтоб быть в курсе цен. а на слонов очень давно даже не смотрю. не касаюсь вопроса цены, потому как в магазинах с понравившимися вещами я наверно только носовой платок могу купить... и то по распродаже)))
так вот. на старших просто нет одежды. сыну надо к размеру по росту ещё 1-2 размера прибавлять по ширине. т.е. часто проймы, ширинка и т.д. часто вообще не на месте. ну и длину убирать конечно... а дочке наоборот. от размера по росту минус 2-3 размера по ширине. ну т.е. штаны и рукава нужной длины не существуют в принципе.
школьная форма - это отдельная песня... меня прям дергать начинает, когда я беру в руки ЭТО. за ЭТУ цену. так ко всему прочему, это ещё и не то, что нужно. манжеты не такие, карманы не там, пояс неудобный... да ещё стразиков каких налепят... китайских... вообще страх. ну и т.д. и опять - идём в хомячьи запасы))
даже не так. сама себя поправлю. некоторое ЭТО не буду носить ни за какую цену. даже с доплатой.

А как мне понравилось интервью с Ореховой Соней 😘 Почитайте, вдохновитесь 📌

Относительно покупки детской одежды.. Пошли мы поздней осенью всем семейством в Детский мир купить Варьке зимний костюм/комбез.. Посмотрели на эти цены и каКчество, после чего муж сказал "Покупай ткань!" Нас не устроила в первую очередь цена ⁉ , нас не устроила цветовая гамма и ассортимент был мягко говоря не очень. Я вообще забыла когда покупала верхнюю одежду ребенку 😃 Стараюсь всё шить сама. Не шью только джинсы/джинсовые куртки. Бывает толстовки покупаем, но только с большими скидками и нормальных магазинах и то только такие, которые я точно не сошью. Колготки и носочки стараюсь тоже со скидками покупать. Кстати купила дочке в Фикс-Прайсе колготки из микрофибры разных цветов (произведено в Польше).
Вот мне интересно я одна в магазине одежды сразу залезаю швы смотреть? 😃 😃 😃

Я так-то хвастануть хочу 😳 Растравили моего хомяка 🐹 разговоры о тряпочках. Вот результат (извиняюсь за наколенное фото) 😃

Вот зачем я в магазин сгоняла? Зачем мне это надо? 😈 😈 😈
Ждите пошивушек. Может уже научусь фотографировать вещи сразу после того как сшила?!

Ой девочки, про цены....
А вы не считаете затраченное время на пошив? У меня всегда получается дешевле купить 🙁 . Вот школьная форма, например, чтоб всё сшить на двоих детей, мне нужно начать в мае, и к 1 сентября я может быть успею....то есть всё лето я шью то, что мне не нравится, к чему душа не лежит ит.д...., времени шить то, что хочется (племяшкам, и прочим малышам), у меня не останется совсем.). Получается, что я прихожу с работы, и снова сажусь работать...А так, я отправилась в магазин, чаще интернет магазин, и купила 😃, найти то что хочется, красиво сидит, качества хорошего очень не просто, но можно. А дальше шьёшь то, от чего душа поёт и радуется, отдыхаешь после работы 😃. Футболки белые я шью, а вот штаны покупаю, зато племяшки отправились на море в обновках 😃

Elena_Samara, Авг 17, 2017
Elena_Samara

Ой девочки, про цены....
А вы не считаете затраченное время на пошив? 😃

Конечно, считаем!!! Я, как и nikanochka, бухгалтер по профессии, только стаж побольше. Поэтому расчет себестоимости происходит уже на подсознательном уровне.
Но, как писала выше, я бы не против купить хотя бы часть из того, что шью, но за адекватную цену и приличного качества. Так ведь нет... То, что нравится, по цене просто космос. А мы, видимо, уже разбалованы, что попало носить неохота. А время в магазинах (тоже, в основном, он-лайн) чаще всего тратится на покупку хорошей обуви и джинсов. И даже на это времени уходит немало.

Авторы
Теги
Упоминания