Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Танечка, да лето у тебя мега продуктивное! все сдаюсь, мне никто не мешает...просто я лентяйка!

Elena_Samara, Авг 26, 2016
Elena_Samara

Коконы - это только в роддом, то есть даже не на 2 недели, а дней на 5 только 😃 там удобно было.

А!!! Так вот оно что! Я-то шила все, что видела необычного. Думала, у меня малыш будет самым модным))) 😂 А еще придумала применение кокону - застегивала не до конца, как мешок для ног был) Такой русал лежал у меня 😂
mamanast83, поздравляю с покупкой!
goroshinka, я бы не догадалась про снег! У нас тоже в городе есть ледовый дворец, но снега не видела - не по тем дорогам езжу, видимо. И в Спб когда жила, возле Ледового не встречала снега 😂
MalTa, с интересом разглядела все-все вещи. В пайте что за шнурочек вдет?

Воротник на этот раз сделала трубой, голова хорошо пролезает

Татьяна MalTa подскажи нижнюю часть (та которая пришивается в горловину) оставила от выкройки капюшона? или прямо прямоугольник пришивала?

Маринэль классный ремонт, тебе теперь можно в дизайнеры идти.
Светлана Павловна розочки отлично сидят, надо взять выкройку на заметку!

А что за картинки? сублимация?

Лена это термотрансферы, у термодекора есть такие.
Елена58 классные вещи с сублимациями, я вот все пока только со стороны за сублимацией поглядываю, надо тоже попробовать.

cvetok1977, Авг 27, 2016
cvetok1977

Маша,а мне кажется,что за три дня ветровка- это хорошо,быстро.Ты же не только шила наверняка.Я тоже примерно столько времени на куртку трачу, правда размышлений всегда больше,чем работы...Могу пуговицы или молнию два часа выбирать-прикладывать...Как Оленька и детский сад?

Света, ну, конечно, не от зари до зари 😃 И не совсем уж три 😏 ... два с половиной 😈 И только последние два дня пришлись на садиковские дни детей 😃 Я тоже долго раскачиваюсь, как ты говоришь размышляю/прикладываю. И, что интересно, в итоге шью не так, как изначально планировала 😏 А еще могу напортачить 😈 Вот, например, в этот раз сшила капюшон, и верх, и подклад, и только тогда вспомнила, что есть же еще средняя часть капюшона! 😈
Оля после второго захода на "поболеть" пошла в сад в среду, а в пятницу появились сопельки 🙁 т.ч. понедельник пока под вопросом "пойдем или нет". И вот только в эту пятницу я первый раз увидела. что она играет на площадке. И воспитатель ее хвалила, что не плакала она.
Ой, совсем забыла! Марина!!! Ай-да ко мне следующим летом! Ремонт делать! 😈 😈 😈

"mamanast83"][b]

[quote=""]

[/b]
Ой,девочки ,ой милинькие! все!все! Я ее оплатила ! теперь сидеть дней 10 и ждать,ждать,ждать.....самое тяжелое ждать... Я вся в предвкушении..... две недели я рыла инет, как бешеный бык.... 😂 не спала не ела...... Все началось,с того что муж на ДР сказал,поедь купи машинку себе ⁉ .... Ага, так просто у нас ,не купишь ! Вот и пришлось заказывать...У нас таких моделей вообще нет,а если под заказ ,то ценник на 5-8 тыс дороже!! ⁉ Я за эти деньги лучше немного,10дней,это же не так и много(успокаиваю я себя) 😂 .

😏 ,рассмешила вас не я,это не мои слова 😃 ,а машинку я смотрела у нас в городе в магазине,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, спасибо вам а добрые слова и листики))) 😘
Карина, как шнурок киперная лента, пришила её в задней середине воротника, чтобы не выскакивала.

Таня, воротник делала по самопостроенной выкройке, только в этот раз не делала разрез для пуговиц, срезы расположила у середины спинки.

непапа, Авг 27, 2016

Повторяю вопрос 😳

непапа, Авг 27, 2016

непапа, сама из интерлока шила шапочку только младшему внуку, трехмесячному. Но она была с ободком, поэтому хорошо держалась на головке. У среднего внука была покупная шапка, двойная, на голове вообще не держалась, вернее, все время съезжала с ушей

У нас тоже была шапка из интерлока - с обоком из интерлока же.
(свободная, сверху фасон типа бини)
а лучше бы на ободок рибану

Благодаря Юле jul@ и ее ссылке на read.ru стала счастливым обладателем двух номеров Оттобре за этот год, а то уж думала, что совсем заброшу покупать 😏 Сразу и пошила кой-чего из них 😏
Попытка впрыгнуть в последний вагон уходящего лета 😃 Платья дочкам из кулирки х/б компакт-пенье "бантики". Очень милая расцветка, и приятная на ощупь ткань 😃 Модели явно на о-о-очень стройных деток, т.ч. брала на размер больше 122 и 104 (на наши 116 и 98) и еще в длину прибавляла 5см. Успели и в садик в них сходить: умолчу, в каком извазюканном виде вернулись ⁉ Вот хочется в светлом и в юбочках дочек видеть, но ... шорты да еще темные практичнее 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну девчонки молодцы!
Марина, супер прораб😊!
Маша как всегда с объемом, поражающий воображение😉.
Ну а Таня вообще мать героиня☺!!! (с восхищением прочитала о твоем спортивном прошлом. .. а оставила из-за семьи?)
Я чего вылезла))). Собираюсь Настене шить кофту из капитоне на замке, как считаете подклад нужен? Кулирку хотела. Или получится почти ветровка по толщине? Сам капитоне мне кажется не очень толстым...

Елена58, Авг 26, 2016

Маша,фотки из аквапарка не хуже ,чем с заморских курортов!!! Тунички хороши! А платьица 😘 !! Ну и что,что извазюкиваются,постираешь! Зато смотри какая милота! Мы вчера вечером в город гулять ходили,Алёнка в белых джинсах ,я в белых брюках,Ксю- в белых шортах.Да,пришли -сразу всё в машинку,естессно.Ну и что!) Зато гуляли,как белые люди! 😂 Лето располагает как-то к таким цветам...Вот на осень уже точно попрактичнее шить буду- грязи больше,а стирка не так быстро высыхать будет.

Елена58, сублимации- 🙉 .Посмотрела альбомы- красота какая!!! И шитьё,и вязание,и краски акриловые,и аппликации,и плащи-комбинезоны- 👻 👻 👻 !!

Девочки, скажите, какие цветы дарят мужчинам-учителям на 1 сентября? И вообще, там на День Учителя и пр. праздники.. А то у нас классный руководитель с этого года - мужчина

Ирина Н., Авг 28, 2016
Ирина Н.

Девочки, скажите, какие цветы дарят мужчинам-учителям на 1 сентября? И вообще, там на День Учителя и пр. праздники.. А то у нас классный руководитель с этого года - мужчина

Простите,что вклинюсь,наш классный сам попросил чтобы цветы ему не дарили совсем...необычно было слышать такую просьбу,но что делать.Дарили хорошую ручку,ежедневник,конфеты(алкоголь считаем и не прилично и классный не пьющий,тоже сразу нас предупредил)))).Как в этом году будем придумывать подарки пока не знаю...

Муйка, Авг 28, 2016

Муйка, м-да, девочки, сочувствую, задача не из простых, это ж сколько хороших ручек получит учитель за многолетний труд ⁉

Авторы
Теги
Упоминания