Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Лена, у меня получалось одинаково нормально - пробовала и сухие, и предварительно отваренные листы укладывать. Просто во втором случае мороки больше. Но я соуса гораздо больше делала, чем в рецепте на упаковке. Тут еще от емкости зависит, в большой форме весь соус растечется по краям, и пласты могут остаться сухими. Идеально брать компактную форму для лазаньи.

Женя, хорошенькая курточка, жаждем фото деталей. А в Орленке дети еще и учатся что ли? Про подписку мне актуально, как раз надо на 2013 год оформлять. Ты это не на финском сайте прочитала?

Девочки, привет!
Наташа, Энчер, интересная какая набивка футера на дом.платье 🙃 Молодец, что себе шьешь, а я только планы строю и все никак 🙁 Покрой у штанов необычный. Я их еще у Маринель, по-моему, заприметила. Тоже интересно, как носятся? Удобно?
Таня, MalTa, ну как всегда "обычный" лонгслив ⁉ , но с изюминкой 😃 Все так со вкусом подобрано!
Женя, jenya.aurum, ой, какая ж солнечная курточка и солнечная девочка в ней!!!

Привет девочки! У меня вопрос к мамам деток, которые переболели ветрянкой: как начинается эта болезнь? У моей Сашки по телу пятна появились похожие на комариные укусы, поскольку в доме комаров нет - я подумала, что в садике покусали ее. Сегодня говорила с воспитательницей, она говорит что комаров у них нет, и выдвинула предположение что это ветрянка. Малая веселая, активная, без температуры и соплей у младшей, кстати никакого намека на пятна я уже не знаю, что думать...

Nitrino

Девочки, кто-нибудь делает лазанью? Вы листы эти макаронные отвариваете чуть-чуть или сухими укладываете? У меня почему-то низ жестковатый получился 🙁

Мне больше нравится отварить заранее! Можно варить минутку, затем поместить лист в мисочку с холодной водой, а в это время варить следующий... Потом из миски выложить на чистое полотенце и другим полотенцем протереть. Таким способом итальянки пользуются и для свежих листов теста!

Svetlashe4ka, Ноя 07, 2012
Svetlashe4ka

Привет девочки! У меня вопрос к мамам деток, которые переболели ветрянкой: как начинается эта болезнь? У моей Сашки по телу пятна появились похожие на комариные укусы, поскольку в доме комаров нет - я подумала, что в садике покусали ее. Сегодня говорила с воспитательницей, она говорит что комаров у них нет, и выдвинула предположение что это ветрянка. Малая веселая, активная, без температуры и соплей у младшей, кстати никакого намека на пятна я уже не знаю, что думать...

Добрый вечер! Мы болели год назад ветрянкой, начинается похоже на комариный укус, но быстро, за пару часов, на месте пятна появляется волдырик, как от ожога.

Svetlashe4ka

У нас было пятнышко розовое на плече, несколько дней. Подумали ветрянка и врач предположила. Потом оно прошло. А через пару дней на стопе, когда гладила ножку, нащупала уплотнение типа мозоли. Я подумала именно о ней. муж сказал натер. Ну и на следующий день к обеду такие уплотнения на спине на пояснице появились (2 шт). Ну тут стало все ясно.

Я с хвастом 😏 Пора за зимний комбез приниматься, а я с трикотажем никак не расстанусь 😈
Выяснилось, что при наличии кучи бодиков и кофточек, у нас острый дефицит штанишек. Ну и планировался один бодик с длинным рукавом, а в итоге получилось два и еще две кофточки 😏 (честно сказать, кое-что еще раскроенное лежит 😳 ).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желтый бодик из нового Оттобрика 😏

mamaMusya, Ноя 07, 2012
mamaMusya

Я с хвастом 😏 Пора за зимний комбез приниматься, а я с трикотажем никак не расстанусь 😈
Выяснилось, что при наличии кучи бодиков и кофточек, у нас острый дефицит штанишек. Ну и планировался один бодик с длинным рукавом, а в итоге получилось два и еще две кофточки 😏 (честно сказать, кое-что еще раскроенное лежит 😳 ).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желтый бодик из нового Оттобрика 😏

такие красотулечки! ну и темпы у тебя, молодец такая!

Ирина Н.

А я только присела, пока уроки доделали, пока собрала ребенку чУмадан на завтра. Это же ужас какой-то. С завтрашнего дня начинаются по 4 урока + факультативы. Завтра 1м уроком физра, ну ладно, пойдем сразу в спортивной форме, т.к. за 10 мин. до начала урока они не успеют переодеться, но это значит надо с собой тащить школьную форму 😕 Еще потом после уроков факультативом ритмика, это еще 1 комплект формы, уже с шортами и чешками, столько пакетов тащить в класс, да еще и пакет с зимними штанами ⁉ Вот как так можно составлять расписания...

Ирина, а вы учитесь? А у нас каникулы. Я думала каникулы в России в одно время у всех.
Здравствуйте девочки. А я наконец-то домучила конверт в коляску, только сфоткать на улице не получается. Погода ужас. Каждый день дождь идет и все серое. 😡

Svetlashe4ka

Старшую только в школу выписали. Забирала дочку из школы, она сказала, что целый день голова болит, дома температуру померяли, 38,6. На след. день с утра смотрю, а у нее несколько прыщиков, как от укусов комариных, а один прыщик с пузырьком маленьким. Я сразу на ветрянку подумала, а врач наша подтвердила.
А младший только заболел. Прошло 12 дней. Врач говорила, что дней через 10 ждать, я уж думала, что он не заболеет... Заболел все-таки.

Машушка, инкубационный период ветрянки длится от 10 до 23 дней. то есть заболеть можно с 11 по 23 день от момента контакта с больным. Вот вы и заболели на 12 день.

Маш , ну до чего же милые вещички у тебя получаются , такие яркие с забавными рисунками , одно удовольствие такую прелесть шить......очень жалею , когда мой сына был маленький , то не было ни интернета , ни Осинки , ни машинок швейных ....я даже и не думала и не подозревала , что шить буду ⁉ .....не было даже мобильных ⁉ средневековье 😈

Блиин! Похоже, что таки она, родимая 😿 Это получается что у нас впереди температура и все вытекающие?! И необязательно, чтоб волдыри были, может быть и пятнами? 🙁

Svetlashe4ka

Блиин! Похоже, что таки она, родимая 😿 Это получается что у нас впереди температура и все вытекающие?! И необязательно, чтоб волдыри были, может быть и пятнами? 🙁

У нас температуры не было, только один день самый пиковый, на следующий уже на спад пошла. Не помню на какой, или 3 или 5. Тут максимально обсыпает. Наверное у всех с волдыриками, просто начинается по-разному и протекает у кого как.

Машуля комплекты отличные! Скажи, по какой выкройке ты шьешь штанишки?

Авторы
Теги
Упоминания