Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

_lapteva, Окт 04, 2017

_lapteva, Татьяна, я не знаю в чём принципиальное отличие между туникой и платьем, в папку с готовыми изделиями пошло как "платье"...
Когда на машине, пока без верхней одежды, когда "своим ходом" - под верхнюю одежду (ничего не мешает, движения не ограничивает, всё вполне комфортно).
Спасибо! roza

Принципиальных не знаю, но для себя определила так: если носить с брюками, то туника, а с колготками - платье!

_lapteva, Окт 04, 2017

Тогда трансформер... Very Happy
Здесь на фото - с легинсами и сапогами, также носила с плотными колготками (синими и горчичными) и оксфордами.

marusa2007, Дек 23, 2013

marusa2007 скажите, а есть видео мастер-класс, а то никак не пойму как вязать варежки;

Девушки, посоветуйте. Есть ли книга на русском языке по этому виду рукоделия или японская с картинками, чтобы можно было разобраться?

Шарлиз, Окт 10, 2017

Шарлиз есть хорошая книжка - Лоскутное вязание книга. автор Н.Тёткина. Пэчворк. Мастерклассов в сети тоже хватает.

Шапка из букле Flower Bed Shaggy (шёлк 25%, кид мохер 25%, шерсть ягнят 45%, нейлон 5%). и твида Kabuto Fine (шерсть 55%, шёлк 25%, кашемир 10%, альпака 10%). Я связала ее на одном дыхании!!! Квадраты вязаного пэчворка захватывают и не отпускают! Спицы 5.0.

Спасибо. Я хотела приобрести, а Теткину не купишь, нет в продаже. С книгой мне как-то удобнее. Похоже, с книгами на русском языке - проблема. У теткиной есть технология. А модели - я их не считаю красивыми. Есть в инете картинки действительно красивых вещей, но все на английском.
А кто-нибудь сшивает отдельные геометрические фигуры? Или нужно только привязывать?

Шарлиз, Окт 10, 2017

Шарлиз Можно делать как угодно - пришить, привязать или изобрести совершенно новый способ соединения элементов, то что вам удобно..... Если вы покажете картинку, которая вам понравилась, может быть девочки смогут посоветовать как это вязать.

Девочки, спасибо большое. Книгу изучу. Видела я эту книгу в продаже, и не купила, теперь жалею. Буду изучать электронный вариант.

JennyKill, Авг 14, 2012

Всем добрый день! Свитер "Водоворот" связан на основе абсолютно гениального дизайна Лены Трутневой. Пряжа Jeans от YarnArt, хлопок 55%, акрил 45%, 160м/50г. Спицы 3.5, расход 475 г. Подарен маме. Подробности в "Ящике Пандоры".

Девочки, кто вязал Кардиган Домоно от Дропс, подскажите пожалуйста, как вяжется там воротник - шалька? Единым полотном с полочками или отдельной деталью, а потом пришивается?

vip yarn, Апр 04, 2016

Ну просто класс! А Я начала, довязала до талии и.... не знаю что дальше делать. Вяжу в точности как Вы. Только пряжа Викинг Super wash. Могу я у вас Идею захомячить? Не обидитесь? И тогда мой недо- и долговяз приобретёт Жизнь.

Авторы
Теги
Упоминания