Араны для женщин - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Джейхун, Окт 25, 2011
olgen, Апр 30, 2016

olgen, спасибо огромное хоть немного понятнее стало. я в этом деле просто совсем новичок , но попробовать хочется. позже обещаю похвалиться

Какая же красота!

| Помогите с выбором пряжи для аранов

Добрый день, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, выбрать пряжу для аранов толщиной около 300 м/100 г

Надо, чтобы нить была ровной, ну и, как обычно, не кололась и не скатывалась.

Вот что я сама накопала:

Ализе Кашмира
Laster Wool Vita
Альпака Перуана

Накопала-то накопала, но хотелось бы получить "живое" мнение практиков. Пожалуйста! 😃

Если из эконом-вариантов - Мерино эксклюзив (220 м в 100 г), Мерино де люкс 50 (280 м в 100 г) от ЯрнАрт. Хорошо держат араны, стираются в стиральной машинке на ручном режиме, вроде как не закатываются. Также мне понравилась "Kangaroo Wool" (Кенгуру Вул) - 300 м в 100 г.

Если из премиум - очень понравилась Bingo от Lana Grossa и MERINO 100 от Katia. У них метраж меньше, но нить не толстая, как могла бы ожидаться.

Ализе кашмира у меня страшно дала усадку, хотя все условия соблюдала.
Свитер из Вита pure wool садится при каждой стирке, скоро отдам ребенку. 😃 Поэтому Виту больше не рассматриваю, и Ализе с осторожностью.

Про альпаку перуана обязательно уточните в магазине на предмет колючести. Альпака может колоться. ) Даже бэби альпака. )))

Кайя, Июн 07, 2016

Кайя,

О, большое спасибо за такой подробный анализ!

Кайя,

Кенгуру особенно вдохновляет) такая красивая, да еще состав прекрасный, и цена более чем приемлемая... даже подозрительно))

А вы уже стирали вещи из нее? Носили? Скатывается?

Мне с Кенгуру очень повезло, стирала в машинке детский свитер с аранами - ни катушка, ни сел, ни растянулся. И очень мягкий, не колется. Покупала я его года 3-4 назад, до сих пор ребенок носит. Можно даже распустить и связать новый.
Потом еще раз вязала из него жилет для грудничка, тоже качество пряжи порадовало.
Но на одном из форумов читала, что кто-то жаловался на катышки. Поэтому тут как повезет. )

Кайя, Июн 07, 2016

Кайя,

Еще раз благодарю за рекомендацию!

добрый день! не рискнула я на тут подушечку, но эта думаю не хуже [img][img]file-up.net/big_18e50d44877b81deb120160614114116.jpg[/img][/img]

Рыжая_кошка, Светлана , очень понравился Ваш полувер , перерыла весь дом моделей , не могли бы Вы дать ссылочку на схемы или хотябы в какой рубрике искать подскажите . Спасибо

blacksea. Ваша коса сразила наповал. Сразу начала вязать образец. После 20 рядов попробовал перекрестить-не получается. Видимо, есть какой-то секрет. И Ваше дополнение о том, что верхняя часть вяжется отдельно совсем сбила с толка. Если можно, откройте секрет.

Добрый вечер,Осинушки!
Подскажите,пожалуйста,как связать такой свитер?И подойдет ли для него хлопок с вискозой?
на фотохостинг →

Заранее спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания