Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, помогите! Мужу больно понравился джемпер. Как его связать? Какой это узор? Его схема? Какие спицы? Какая пряжа? Подскажите, посоветуйте!

Vladislava86, Дек 13, 2017

Vladislava86 Узор проще не бывает - изнаночная гладь. Эффект кольчуги достигнут применением очень толстых спиц, 10-12мм, а может и толще, и толстой пряжи до 100г/100м общим метражом, по составу желательно побольше шерсти (не меринос), чтобы была упругая, пожестче. Нить взята вдвое, это видно. Нить желательно взять плетением "шнурочек", чтобы поменьше вытягивались затяжки, а они будут, это несомненно. Впрочем, их и расправить будет легко.
Вот такие соображения. А конкретно все определяется опытным путем. Образцы - наше все.

Vladislava86 посмотрите троицкую непоседу,плетение как раз шнурком,очень комфортная,не колючая,спицы 7-8.Для постоянной носки хорошо будет.А еще подумала,что если типа костюма карнавального,то может из трикотажной пряжи попробовать?спицы 10

Девочки подскажите ни у кого нету описание этого свитера?

Rina_T, Дек 24, 2017
Rina_T, Дек 24, 2017
| Пряжа Vladislava86, Дек 13, 2017

Vladislava86, не шнутрок это, а трикотажная пряжа. Плотность(размер спиц) чередуется. На фото всё хорошо видно.
Модель скорее всего фотогеничная. В жизни такое выгледеть будет довольно посредственно.

Panterka496, Июл 20, 2017
Panterka496

Я все-таки его осилила
Напомню идею, и покажу воплощение

Panterka496, ваша идея вдохновила меня на кардиган мужу.

MaksiMa, Май 19, 2018
MaksiMa
Panterka496
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Panterka496, ваша идея вдохновила меня на кардиган мужу.

Обалденный , 👻 вы молодец ✌️
Похоже вы меня тоже вдохновили. Буду вязать сыну.

GalinaSuldina, Май 19, 2018
MaksiMa, Май 19, 2018
MaksiMa

GalinaSuldina,
Спасибо, мне очень приятно!

Если можно поделитесь схемками кос пожалуйста.

GalinaSuldina, Май 20, 2018

GalinaSuldina,
из описания для этого кардигана есть только три скрина - основной узор.
Коса 4 х 4 - разделитель между основными узорами, на спинке , по краям от основного узора на полочках . Резинка 2 х 2 Нитки - пряжа Morgana 280м/100г

MaksiMa, Май 20, 2018
MaksiMa

GalinaSuldina,
Коса 4 х 4 - разделитель между основными узорами, на спинке , по краям от основного узора на полочках . Резинка 2 х 2 Нитки - пряжа Morgana 280м/100г

Спасибо

| Белый пуловер

Свитер мужу из пряжи Alize Lanagold 800 в две нитки, спицы 3,5, расход 400 гр. Описание брала в Доме моделей

MaksiMa, Май 20, 2018
MaksiMa

GalinaSuldina,

А не об этом ли пуловере речь? Тут схемы целиком)
http://gosyo.co.jp/english/pattern/eHTML/ePDF/1612/216aw-04_Asymmetry_Sweater.pdf

Авторы
Теги
Упоминания