Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Olgiza, Фев 15, 2021

Olgiza,

Мне ваш мужской карди покоя не дает. Скажите, какая свобода облегания у вас в этом карди?

ЗЫ как сказала одна осиночка, ради такого карди и жениться можно - вот да!

Kavunytcka, Фев 17, 2021

Kavunytcka, 😃 спасибо, муж на эти слова говорит: - вот и женился, чтоб связала, правда, ждать пришлось 33 года. Свобода облегания получилась разная: на груди никакой свободы, сидит , как влитой, на бедрах свободно, см. 5 будет.

Olgiza, Фев 18, 2021
Olgiza

Kavunytcka, 😃 спасибо, муж на эти слова говорит: - вот и женился, чтоб связала, правда, ждать пришлось 33 года. Свобода облегания получилась разная: на груди никакой свободы, сидит , как влитой, на бедрах свободно, см. 5 будет.

33 года? Ой. Я только через 17 лет связала мужу жакет. До свадьбы вязала на машинке ему, а после почему-то не удавалось.
Пока не показываю фотки, хочу сделать хорошее фото мужа в новом жакете.

А у других как -- вязали и вязали для мужа либо по разным причинам переслали вязать для него (времени мало, иногда проще купить)?

Друзья звали мужа на встречу в Москве. Приехал в жакете.
Жакет на подкладке, с карманами. Длинноват немного, но в нем выглядел стройнее. Когда я выбирала фасон, он попросил именно двубортный и такой длины, как его старый пиджак. Шалевый широкий воротник присобирался, но можно попробовать его закрепить на спинке.

А в этой теме можно подробно описать процесс изготовления?

Рязанка, Мар 21, 2021

Рязанка, Тридцать лет тому назад я связала мужу свитер. С тех пор я 100 раз или 100500 его починяла.Сердилась, отказываясь это делать, и все равно починяла. Вязала такой же только другой. Вязала совсем другие. НО тот первый - всегда на первом месте. Я жду, когда он свалится с плеч и рассыплется в труху!!! 😃

Тонкая шерстяная синяя пряжа с люрексом в двух нитях с акриловой тонкой бирюзовой , купленная некогда в начале 90-х годов на распродаже продукции фабрики. Обожаю меланж с детства.
Начала вязать в октябре, а закончила в январе. Но я не каждый день вязала, были и другие проекты, по настроению. Плюс шила подкладку.
Я предпочитаю вязать почти вслепую. Обычно вязала чулочное, платочное или английскую резинку, но хотелось более оригинальное, не требующее напряжения глаз.
Для жакета я придумала узор, который не требует большого внимания, но надо считать петли. При этом его вязание не мешает читать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этот свитер старше меня. Папа в молодости, ещё до женитьбы, носил его. Это начало 70-х годов.
Исландский свитер, исландский орнамент, исландская шерсть, исландская промышленность. Много лет папа его носил, я помню, приходил домой после работы зимой в нем. Штопанный, перештопанный, стал мал после многолетних стирок.
Хранится у нас, как в музее.

Olgiza, Фев 15, 2021

Очень красиво!!!!

Добрый день, девушки) Покажу свитер, который связала по мотивам двух известных фильмов. На фото модель (сын, 190, 50-52). Чистая шерсть. Смешивала 3 вида пряжи.

| Свитер Курта/Крюгера

Связан под заказ-свитер Курта/Крюгера???

История этого свитера.
Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.

Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором — отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:

- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!

Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.

Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

Рязанка, Мар 30, 2021

Рязанка, отличный у Вас кардиган получился! Именно в стиле пиджака. А я вязала, наверное, по тем же образцам))) Но мой в стиле кофты.

Авторы
Теги
Упоминания