Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Cheremuha, Дек 07, 2018

Cheremuha, вот сейчас просмотрела несколько журналов Верена, почти везде, и в мужских, и в женских, выкройках есть скос плеча (хоть и не во всех, есть модели без скоса). Может, делают без скоса для простоты исполнения, чтобы и начинающие могли связать? Лично я вяжу со скосом плеча.

Простая мужская кофта связана из пряжи Igloo Linea piu в одну нить и LUCKY Cariaggi в три нити. Спицы 2,25мм.

Осин, Янв 08, 2019

Осин Полотно получилось очень мягкое и прятное к телу, LUCKY ( кашемир, шелк, меринос) и IGLOO ( ангора и эластан, который не дает вытягиваться). Имеющиеся в наличии цвета не совсем подошли по цвету, но так даже интереснее получилось.
Сначала я связала из этого состава манишку, она настолько понравилась мужу, что захотел еще и кофту.

Эту модельку я придумала сама,и из подаренных мне ниточек полушерсти мериноса я связала вот такой вот джемпер. Он связан регланом сверху вниз, без швов, рисунок–вышивка по петлям 😄

Мужской свитер. Изначально вязался для того, чтобы носить его под куртку-косуху. Было два принципиальных пожелания: воротник под горло и грубоватая вязка. Поэтому была выбрана такая толстая нить. Пряжа Nako Sport Wool, в 100г всего 120м. На размер 48 ушло 9 мотков.

Года три не вязала мужских моделей..
Мужчинам сложно угодить... то цвет не нравится, то фасон, то узор... в этот раз даже не спрашивала, взяла и связала.
Пряжа illaria caldo хдопок/меринос 50/50, 115м/50г
Размер 58/60
Расход пряжи 750г
Спицы 3,75 основное полотно
Резника на спицах 3,0
Designer name:
@storeymartin
Модель Dover

| Идея

Если я правильно с телефона рассмотрела, середина вяжется по принципу полой резинки. Провязали несколько рядов лицевой гладью, затем удвоили количество петель, вяжете полой резинкой, потом провязать по две петли вместе, остаётся первоначальное количество петель. Затем всё повторить.

kOtek, Июл 17, 2019
kOtek

Если я правильно с телефона рассмотрела, середина вяжется по принципу полой резинки. Провязали несколько рядов лицевой гладью, затем удвоили количество петель, вяжете полой резинкой, потом провязать по две петли вместе, остаётся первоначальное количество петель. Затем всё повторить.

Спасибо. Пробывала этот метод, не то получается 😎

Asar, Июл 17, 2019
Asar
kOtek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Пробывала этот метод, не то получается 😎

Это валики. Вяжется на машине на двух фонтурах. Вручную можно вязать так - провязать несколько рядов валика и затем провязывать петли захватывя петли последнего ряда перед валиком.

OK.kisulya, Июл 18, 2019

Авторы
Теги
Упоминания