Мужской свитер - нужны идеи - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Потарева, Окт 02, 2018

Наталья, вы правы, именно про этот пуловер шла речь. Только у меня полностью всех схем не было. Сейчас недостающие схемки себе в копилочку заберу. 🎉

MaksiMa, Окт 21, 2018
MaksiMa

Наталья, вы правы, именно про этот пуловер шла речь. Только у меня полностью всех схем не было. Сейчас недостающие схемки себе в копилочку заберу. 🎉

Отлично! Я давно на этот пуловер смотрю, но пока не связала)

Здравствуйте, уважаемые вязальщицы.
У меня к вам вопрос по поводу мужских свитеров свободного кроя. Пересмотрела множество выкроек для мужчин и заметила, что в мужских свитерах со спущенным плечом очень часто не делается скос плеча. А в женских всегда делается. Как это можно объяснить? И как по вашему опыту - нужен этот скос или нет?

Cheremuha, Дек 07, 2018

Cheremuha, вот сейчас просмотрела несколько журналов Верена, почти везде, и в мужских, и в женских, выкройках есть скос плеча (хоть и не во всех, есть модели без скоса). Может, делают без скоса для простоты исполнения, чтобы и начинающие могли связать? Лично я вяжу со скосом плеча.

Простая мужская кофта связана из пряжи Igloo Linea piu в одну нить и LUCKY Cariaggi в три нити. Спицы 2,25мм.

Olgiza, Янв 08, 2019

Olgiza, неожиданное сочетание пряж. Подскажите каким полотно вышло по ощущениям?

Осин, Янв 08, 2019

Осин Полотно получилось очень мягкое и прятное к телу, LUCKY ( кашемир, шелк, меринос) и IGLOO ( ангора и эластан, который не дает вытягиваться). Имеющиеся в наличии цвета не совсем подошли по цвету, но так даже интереснее получилось.
Сначала я связала из этого состава манишку, она настолько понравилась мужу, что захотел еще и кофту.

Эту модельку я придумала сама,и из подаренных мне ниточек полушерсти мериноса я связала вот такой вот джемпер. Он связан регланом сверху вниз, без швов, рисунок–вышивка по петлям 😄

Мужской свитер. Изначально вязался для того, чтобы носить его под куртку-косуху. Было два принципиальных пожелания: воротник под горло и грубоватая вязка. Поэтому была выбрана такая толстая нить. Пряжа Nako Sport Wool, в 100г всего 120м. На размер 48 ушло 9 мотков.

Авторы
Теги
Упоминания