Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

Все картинки темы

Женюс@ я у нас таких ножей не встречала, дома все ножи перепробовала, которым более мение удобно резать, это Tupperware, но мне его очень жалко, а приборчик этот увидела и загорелось мне, хотя делаю конечно в основном на подарки, заказов было-то всего несколько.... при резке пенопласта очень много мусора, вот в надежде на прибор, что не столько крошек от него будет... а пеноплекс, который покупаю, очень твердый, пока нужную форму нажом вырежу.... не шла еще относительно удобного материала и не высоких цен Very Happy

А я режу пеноплекс керамическим ножом - он достаточно толстый и не гнется. И острый одновременно.

Женюс@ у меня в арсенале тоже такой ножичек,только ужо затупился,хотелось бы вырезать как белый человек Ах, как чудесно будет!

Девочки, тоже долго мучилась с резкой пеноплекса. Один раз нагрела ножик старый на газ.плите и решила попробовать. Нож режет как по масло или даже лучше. Правда он стал черным, но я специально его спрятала себе в закрома- теперь он только для вырезания форм.

Goroshanya я тоже так делаю))) И тоже ножик спрятала)

А мне муж отдал в пользование свой старый электролобзик , мусора конечно много, зато быстро и ровно. Сейчас как вспоминаю как я канцелярским ножом вырезала свой первый тортик, аж жуть, этот звук, брррр...., да еще и косо криво.

Я тож электролобзиком... Попросила его на свой день рождения. Муж покрутил пальцем у виска, но подарил Very Happy .

Мы делали флор декор из сушеных апельсиновых колечек, а здесь - из ананасовых

Девочки, те что из Германии скажите где здесь крепбумагу покупаете?? Я купила в Бутинете похоже что не то.. И что теперь с ней делать??? Sad Она тонкая,толком цветы из не не сделаешь.. я плачу!!! Sad Sad Пыталась с клеиватьпо два листочка , получается толще и форму стала держать..но! Розовый цвет местами открасился от клея и стал белым.. роза получилась пятнистая.....ПОМОГИТЕ!!!

МИ леди, с тонкой бумагой тоже можно делать красивые работы (например, работы Елены)
на фотохостинг →
Не знаю, каким клеем Вы пользовались, попробуйте клей-карандаш белых следов оставаться не должно.

На Стасья вот им родным и клеила.. утром встала пришла в шок-)) щас соберу розу и выставлю.. может и понравиться... Спасибо, пойду смотреть работы Елены-))

Ми леди ответила в личку Very Happy

Девочки я новичок в этом деле, хочу попробывать сделать букет на 1 сентября учительнице, что мне в первую очередь надо купить.

Авторы
Теги
Упоминания