Материалы и инструменты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Милые конфетницы!!!
При изготовлении наших сладких букетов мы сталкиваемся с разными особенностями применяемых материалов и инструментов. В этой теме мы можем поделиться своим опытом в их использовании и узнать что-то новое.

Все картинки темы

Лапушка88 для шашлыков в хоз. товарах. Есть длиннее, есть покороче.

Подскажите пожалуйста, какую вы проволоку используете при создании букетов. Флористическую в нашем городе найти сложновато, а если и попадется, то цена кусается. Пробовала проволоку для плетения, но тоже цена великовата получается. Попросила мужа проволоку мне купить, так он припер моток такой, что я ее согнуть без плоскогубцев не могу.

Katarina_K. Вот тут почитай. Мы как-то обсуждали этот вопрос.

Осиночки, незнаю правильно ли я в ту тему, если что поправьте. Вот что нашла в галерее, думаю пригодится как вариант для хранения ленточек, или еще чего. Если такое уже было извиняйте Embarassed .http://gallery.ru/watch?a=bFAj-ka0E#feature=mainlist

Nadinka Z, Июл 15, 2013

Nadinka Z, а картинка-то только для зарегистрированных пользователей, мне не видно Sad

А я зарегистрировалась и посмотрела-прикольная папочка. Идея хороша для гофры. Мне часто приходиться перерывать коробку с гофрой, чтобы вспомнить какие цвета и оттенки еще остались)

Illky Я кстати тоже подумала о гофре Very Happy . Megafire А на счет регистрации, если не хотите регистрироваться, то я спрошу разрешения у автора, а потом если дадут добро закину сюда фото Cock .
Вот и дали добро Smile на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а я вот тоже нашла идею коробки для хранения лент) мне понравилось, даже уже начала ее делать
на фотохостинг →

А вот мне интересно, как такой коробкой пользоваться? Вот на практике. Например, нужно завязать бантик на ручке корзинки. Я достаю из своей коробки несколько бобинок с подходящими ленточками, отматываю немного ленты, складываю петельками и прикладываю к корзинке. Смотрю, подходит или нет. Если нет, то заматываю и обратно кладу в свою коробку, беру другую. А тут как? Нужно тащить всю коробку, отмотать предполагаемую ленту, если не подошла, то как назад ее впихнуть? Даже если и подошла лента, но отмотано много, как быть? не понятно.... Да, красиво, волшебно, но, по-моему, совсем не удобно. Потом там внутри ленты соскакивают с бобин и перепутываются. Нужно для каждой делать отсек тогда.
Я сколько пересмотрела вариантов хранения, так и не нашла лучше, чем хранить ленты просто в коробке, намотанными на бобинки Cock

Помнится мне Вендик что то писала про подобную коробочку для хранения. Нужно у неё спросит на счёт практичности Smile . А вот идейка с альбомом больше я думаю подходит для кусочков ленточек, верёвочек, гофры и всякой мелочи. А бабины с лентой конечно тоже не подойдут, лучше просто в коробке.

Хм... насчет практичности я наверное не подумала, но так же хочется волшебной красоты))) пока храню в коробках, вроде бы удобно.

Удобно хранить ленты на пенопластовых бобинах подходящей (одинаковой с лентой) толщины. Конец ленты закрепляется на такой бобине с помощью булавки.

Подскажите, пожалуйста, девочки, насчет тугого клеевого пистолета. Можно его раскрутить и подрегулировать? У меня такой тугой, что после нескольких склееных им цветочков очень болит рука.

hobby-t Пистолет конечно раскрутить можно. Но вряд ли это даст что-то. Просто наверно у него слабая мощность и он не плавит достаточно клеевой стержень. А силой давить - нет смысла. Может поискать стержни более плавкие? Или пистолет помощнее купить. Я в своем на минимальной мощности тоже не могу работать - "типа не давится" клей, а когда усилишь температуру - то легко идет.

КенгаРу-на работе спасибо за разьяснения. Мощность на моем пистолете, к сожалению, не регулируется. Если не помогут эксперименты с другими стержнями, буду искать другой пистолет. А то вместо искусства мазохизм какой-то получается:-)

Авторы
Теги
Упоминания