Вязание из остатков ниток - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Доброго времени суток! Хочу показать свои результаты вязания из остатков.
на фотохостинг → Остатки ириса и остатки бисера.
на фотохостинг → Остатки хлопковых ниток. Вязала весной 2014.
на фотохостинг → Снеговик из остатков акрила, акрила с шерстью и хлопка. Ребенку в садик.
на фотохостинг → Подарок бабушке на День Рождения. Толстый акрил. Крючок 8.
на фотохостинг → Панамка для племянницы. Остатки хлопка, крючок 2. Просто хотелось связать что-нибудь небольшое, без схемы по настроению.

Открыла для себя лучший способ утилизации остатков пряжи - ирландское кружево. Можно использовать пряжу любой толщины и состава. Моя первая работа - овальный плед размером 160 х 60 см.

на фотохостинг → ,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

во власти африканского цветка.

процессы:

1. мяч для 3 летнего футболиста. для домашнего футбола. Мидара Амбер хлопок, Дундага 6/2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. платье (или юбка) для 10 летней дочки. 100% лен.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. плед или жилет (как успею для подарка). Кауни толстая ровница.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. шапка для дочки. Летт Лопи и итальянский меринос (белый).

на фотохостинг →

Shikochka, Янв 14, 2015
Shikochka

Генри, так получается что нитка из сплошных узелков, хвостики прятать не замучились?

Простите , не сразу заметила ваш вопрос, узелки я вообще не прятала, они или вплелись в петельку, или торчат там где им вздумается, но на удивление узелки мало видны.

Бурена

Генри, классный плед 👍 я сейчас тоже пытаюсь связать подобие, который выложила Рязанка с хвостиками 😃 я правильно разглядела, Вы вязали отдельные квадраты по диагонали и потом соединяли? поделитесь советом, пожалуйста как вязать квадратики по диагонали 😳

Да , вы все правильно поняли. Начинала вязать с 3-х петель, делала прибавки в каждом 2-м ряду, потом убавки до 3-х петель.

Авторы
Теги
Упоминания