Вязание из остатков ниток - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

блин, классная идея, буду теперь то же все оставшиеся хвостики собирать, глядишь на плед насобираю... 😃 😘

Хочу высказаться насчет использования старой пряжи в пледах. Мне хватило одного неудачного опыта. Связала плед в технике пэчворк, использовала остатки новых ниток, ну и старые, из распущенных вещей. Радовал не долго этот плед. Квадратики из старых ниток быстро протирались, а после стирки под тяжестью остального полотна, стали расползаться, появились дырки, стали рваться нитки на местах соединения квадратиков. Сказать, что одноразовый получился, так нет, но прослужил намного меньше, чем я рассчитывала. Поэтому для больших пледов нужна прочная пряжа, ну если планируете пользоваться долго. Поэтому нужно либо соединять в несколько нитей, либо добавлять что-то для прочности. Мои "неудачные" нитки, ни в клубке, ни при вязании никаких подозрений не вызывали, а результат не очень получился. Такие вещи на много лет делают, жаль времени и труда из-за какой-то мифической экономии.

Степень "дряхлости" вещей тоже разная бывает 🙄 . Родственница щедро полила парфюмом новую вязаную тунику и полотно покрылось мелкими жёлтыми пятнышками. Из нижней части, не испорченной ,связала юбку, остатки верхней части пошли на плед, где всё деффекты скрылись.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

может быть еще смотря как вязать, в смысле каким способом, я вязала свой первый плед из пряжи еще бабушкиных запасов, а пряжи тогда особо не было, и они распускали какие то одеяла... нитки еще те, пряжей можно назвать с трудом, но выбрасывать жалко, пришлось связать мозаику из кружочков в виде кошки (подойдет любая схема вышивки крестиком, идея не моя, говорю сразу... девочка таким способом медведей в детском пледе вязала... ссылку не найду), муторно конечно, он у меня практически в недовязы ушел, но использовав все очень плохие нитки, довязала квадратами из более приличных...

Фотографии в альбоме «плед-кошка», автор berejock2012 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Генри, классный плед 👍 я сейчас тоже пытаюсь связать подобие, который выложила Рязанка с хвостиками 😃 я правильно разглядела, Вы вязали отдельные квадраты по диагонали и потом соединяли? поделитесь советом, пожалуйста как вязать квадратики по диагонали 😳

У меня из остатков навязалась мелочевочка.

Сердечная игольница

на фотохостинг →

Правда, сын временно назначил ее ёлочной игрушкой, потому фото на ёлочке.

Звездные подставки под чашки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Раньше периодически вязала подобные вещицы, но скорее для развлечения и в подарок. У себя дома никогда их не использовала. А тут купила новый стол со стеклянной столешницей и поняла насколько эти подставочки бывают необходимы (звук фарфора по стеклу - 👀 ). В наличии был малюсенький клубочек COTTON GOLD BATIK и крючок с непонятным обозначением 5/0. Извязала все в ноль. Получились две подставочки: для чашки и тарелочки.

Доброго времени суток! Хочу показать свои результаты вязания из остатков.
на фотохостинг → Остатки ириса и остатки бисера.
на фотохостинг → Остатки хлопковых ниток. Вязала весной 2014.
на фотохостинг → Снеговик из остатков акрила, акрила с шерстью и хлопка. Ребенку в садик.
на фотохостинг → Подарок бабушке на День Рождения. Толстый акрил. Крючок 8.
на фотохостинг → Панамка для племянницы. Остатки хлопка, крючок 2. Просто хотелось связать что-нибудь небольшое, без схемы по настроению.

Открыла для себя лучший способ утилизации остатков пряжи - ирландское кружево. Можно использовать пряжу любой толщины и состава. Моя первая работа - овальный плед размером 160 х 60 см.

на фотохостинг → ,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

во власти африканского цветка.

процессы:

1. мяч для 3 летнего футболиста. для домашнего футбола. Мидара Амбер хлопок, Дундага 6/2.

2. платье (или юбка) для 10 летней дочки. 100% лен.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. плед или жилет (как успею для подарка). Кауни толстая ровница.

4. шапка для дочки. Летт Лопи и итальянский меринос (белый).

на фотохостинг →

Shikochka, Янв 14, 2015
Shikochka

Генри, так получается что нитка из сплошных узелков, хвостики прятать не замучились?

Простите , не сразу заметила ваш вопрос, узелки я вообще не прятала, они или вплелись в петельку, или торчат там где им вздумается, но на удивление узелки мало видны.

Бурена

Генри, классный плед 👍 я сейчас тоже пытаюсь связать подобие, который выложила Рязанка с хвостиками 😃 я правильно разглядела, Вы вязали отдельные квадраты по диагонали и потом соединяли? поделитесь советом, пожалуйста как вязать квадратики по диагонали 😳

Да , вы все правильно поняли. Начинала вязать с 3-х петель, делала прибавки в каждом 2-м ряду, потом убавки до 3-х петель.

Авторы
Теги
Упоминания