Вязание из остатков ниток - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Kym
tarelkaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а у кого-нибудь есть описание?

В ссылке есть подсказка, на каком сайте его искать (выделила жирным) 😏 Вот на этой страничке в самом низу ваш пледик 😏

tarelkaz

Рождественский носок

У меня много остатков, но они все с узелками. Вот думаю, если связать носки, это ж будут массажные носки 😂

А если серьезно, дамы, подскажите, что можно связать из остатков с узлами?

Mashuliyas

Игрушки. Все узелки - внутри. 😏
Прихватки. Все узелки - под тряпочкой с другой стороны.
Рукавички. Я внутри тоже делаю трикотажную тонкую подкладочку.
Даже шапку с подкладкой из флиса, все узелки будут закрыты подкладкой.

Mashuliyas , не люблю узлы, поэтому, на Вашем месте я бы их удалила, и просто соединяла бы ниточку в процессе вязания наложением друг на друга концов, будет небольшое утолщение нити, но это иногда даже красиво выглядит, а так можно вязать и носки, и что угодно. У меня накопились как-то совсем маленькие хвостики ниток - максимальный 1 метр, я связала таким способом жакетик, он мне очень нравится.

Mashuliyas

моя подружка вязала свитер (и успешно его носила, производя фурор) из пряжи с узелками (распущенные кусочки примерно одной длины) - узелками наружу. такой лохматенький был свитерок в осенних тонах

Я тоже как-то давно вязала узелками наружу 😃 Распустила шарфик плетеный трехыветный и насвязывала в хаотичном порядке (типа секционка 😃 ) - узелков немеряно получилось! Связала безрукавку: все узелки наружу, резинку снизу и воротник - гольф однотонной пряжей сделала, без узелков=) Интересно получилось, жаль сама поносить не успела - золовка увела 😃

Очень понравились ленивые узоры, успешно пристроила 3 небольших моточка. Размер - примерно на 2 года. Застежка только на одном плече, пуговицы на втором - имитация
на фотохостинг →

Дочка в 7 классе на уроке труда вязала "афганские квадраты". Надо было придумать и связать изделие примерно из полусотни элементов. Т.к. с учительницей отношения сложные, то большинство идей были забракованы. Тогда ребенка пошла прямым путем и создала изделие из 64 квадратов - шахматную доску. Ушло несколько мусорных моточечков темно-серого разного состава (но сходного цвета), чуть-чуть рыжего и пол-мотка молочного.
Изделие опробовали по прямому назначению - меня дважды бессовестно обыграли. А учительнице все-равно не угодили.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vasilissa , замечательная у вас идея с шахматами. Красиво, креативно, качественно

Vasilissa, присоединяюсь к предыдущему оратору. Сама идея связать шахматную доску заслуживает высшего балла! А учительница дочкина - мымра, таким ничем не угодишь.

на фотохостинг → Девочки, миленькие, кто знает как связать эту красоту объясните мне - профанке , пожааааааааааалуйста! 😳

Vasilissa , учительница 😡 "пройдет" , а доска останется.

Авторы
Теги
Упоминания