Батик. Срочный вопрос
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Эта тема общая и создана для того, чтобы не заводить отдельные темы по каждому срочному вопросу, как то: окраска ткани, закрашивание пятен, помогите и спасите, и других, очень важных и срочных для задающего, при этом нежелающего или не имеющего времени искать/читать темы подфорума и быть его полноправным участником.
Пишите сюда свои вопросы и ждите ответа!!!

В качестве компенсации за то, что вы не пожелали пользоваться поиском отвечающие вправе потребовать корректной постановки вопроса - с перечислением используемых средств, материалов и приспособлений, а также с фотографией работы, требующей немедленного исправления. Призываем ценить своё и наше время!

Пожалуйста, ставьте теги по теме своего вопроса!!!

Все картинки темы

Я-Luchik, Апр 30, 2020
| SOS! Испортила ткань, как вывести пятно, может - вы знаете

Абсолютно не знаю, куда написать, потому выбрала эту тему.

Гладила сложенное платье из белого полиэстера с редкими цветами бабочками (фотопечать) , часть крыла одной бабочки пропечатолось на юбке спереди серым цветом. Очень заметно - 3 см где-то , бросается в глаза.
Может быть здесь кто-то знает, каким средством это можно вывести?Ткань не тянется.
Пожалуйста, не пишите о том, какая я растяпа. Очень обидно, я на День Рождения хотела надеть это платье.

Ольга125, я набрала в поиске "Как стирать вещи из полиэстра", появилась статья Как вывести сложные пятна с ткани?

Меня заинтересовал совет про буру: " Стойкие загрязнения на цветных вещах эффективно убираются с помощью 100% раствора буры. Действия следующие: наносим буру на ватку и обрабатываем загрязненный участок, далее протираем его лимонной кислотой и споласкиваем в холодной воде."

Поискала про буру :Бура в домашнем хозяйстве

" Отбеливатель для стирки.
Добавить в воду для стирки 2 ч. ложки буры и столько же соды. Таким образом, наряду с отбеливающим эффектом ещё и смягчается вода. Если на белье имеются жёлтые пятна, их можно смочить водой и протереть бурой до исчезновения."

Попробуйте воспользоваться этим советом.Удачи!

ВерНик, Июн 25, 2020

Авторы
Теги
Упоминания