Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Зяба, спасибо огромное. Очень меня выручили. Схема превосходная.

Начала вязать эту шаль и такое ощущение, что я неправильно продолжила схему. Девочки, посмотрите пожалуйста, развейте мои сомнения.
на фотохостинг →

DartiSv, вот как она должна выглядеть, может это поможет.
на фотохостинг →
По-моему, у Вас косяк - в оранж. прямоугольнике, должно начаться разветвление
на фотохостинг →

Это полное описание на всяк случай.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зяба, спасибо. Точно косяк. Мне как раз в этом месте и показалось, что должно быть разветвление. Распущу.

Дамы, вяжу сестрёнке мини шальку крючком (черепа) и появился такой вопрос: нужна ли для шали крючком блокировка? Или ее нужно отпаивать? Или вообще никаких манипуляций в заключении не нужно?

Вот, принимайте шаль 😃 на фотохостинг →
Вязала из Троицкой Новозеландской пряжи (100% шерсть) к этой серой юбке. Я хотела, чтобы дырочек в шали было поменьше, а шерсти побольше 😃 Пряжа мягкая, не колется, немножко пушистая, ну, и конечно, очень тёплая. В общем, я очень довольна.

Со схемой мне помогла разобраться зяба, за что ей ещё раз огромное спасибо! 🌸

| Кайма.

Девочки, очень вас прошу, помогите пожалуйста. Подскажите мне схему вязания каймы на шаль, крючком, желательно пошире. Дело в том, что мне около года назад сделали операцию на глазах. И вот только (руки чешутся) начинаю после долгого перерыва вязать, естественно сначала взялась за неоконченные старые работы, в их числе оказалась шаль. Связана рисунком почти как бабушкин квадрат, т. е. просто, а вот хотелось бы украсить и удлинить её каймой. Вижу не очень хорошо и сложные рисунки рассматривать схемы не могу. Может кто подскажет. Заранее спасибо.

Омина, Мар 01, 2017

Омина, присмотритесь к этой кайме. Если шаль в стиле "бабушкин квадрат", то, думаю, что эта кайма будет в унисон.

на фотохостинг →

| кайма от шали Antigone

Омина, Может быть кайма от шали Antigone от Berroco подойдёт? раппорт в 3 ряда - небольшими веерочками.

Seltsam, Фев 19, 2017

Seltsam,
Расскажу, как я обычно делаю. Окончательная обработка зависит от пряжи - если шалька получается в итоге недостаточно мягкой и "пушистой", полощу ее в прохладной воде с бальзамом для волос, отжимаю в полотенце и раскладываю в полностью расправленном виде на простыне до полного высыхания. В этом случае больше ничего не делаю, эффект от этой процедуры итак очевиден. Если по окончании работы мягкость и внешний вид меня устраивают, слегка отпариваю утюгом, практически не касаясь работы, окончательно придавая форму. После обработки изделие становится значительно благороднее. Удачи!

Здравствуйте! Я новичок в вязании шалей крючком, я вяжу шали спицами.
Меня очень заинтересовала шаль Elisa Shawl ( еще нашло название " Южная бухта")
У нее есть очень красивая обвязка - цветочным узором. Но нигде я не нашла схему этой обвязки. Пишут на сайтах, что она платная, но где она продается? на раверли такую схему я не нашла.
Подскажите, пожалуйста, где ее можно найти.
С уважением, Ирина

Фотографии в альбоме «фотки», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ишка-малышка, точно такой нет,но есть похожая

Да простит меня автор этой шали,даже не помню ,где взяла

SlastenaS, Апр 05, 2017

SlastenaS, спасибо, здесь есть хорошие идеи для обвязки).
А ту я сама подобрала по картинке)))

Здравствуйте! Связалась шаль " Южная бухта" с цветочной каймой.
Получилась " Жемчужная" шаль.
Размер : 90 см - поспинке, 200см - по линии плеч
Нитка- кид мохер и две нити шелка ( общий метраж 625 м/100гр)., крючок № 4.
Фотографии в альбоме «Жемчужная ( крючек)», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Жемчужная ( крючек)», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ишка-малышка , какая красота! Шаль - сама нежность. Восхитительно!!!

Авторы
Теги
Упоминания