Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

saez отпааад!!! Жа такую шаль и как скатерть и как плед постелить - обзавидуются!!!
ну, собственно, очень присоединяюсь к просьбе ветерока (то есть veterok@) с канючкой схемы.
Не, ну вааще!!!

да я и схему-то не записала как-то... из головы ))
собираюсь вот с духом пойти ее обратно разжевать.

Lil, Сен 27, 2013
Lil

Шаль чешуйками
на фотохостинг →

Бесподобна! Как нежно!
Где можно схему такой каймы посмотреть? Спасибо!!!!

Уважаемые рукодельницы! Помогите пожалуйста советом или схемой. Вяжу шаль. Не могу сообразить, как вышивать половинки. Схема на фотохостинг →

Шаль такая

на фотохостинг →

| полквадрата

почему вышивать , вязать..., я делаю так: распечатываю фрагмент , карандашом делю его пополам, провожу линию по диагонали и вяжу, в вашем случае угол - где 7 вп и через центр к следующему углу

| Re: полквадрата Худышка, Окт 05, 2013
Худышка

почему вышивать , вязать...,

Гы...просто я больше крестиком вышиваю, чем вяжу, потому и описалась...)))
Вот ,не получается у меня половинка мотива. Разделив пополам - делю цепочку из воздушных петель и дальше впадаю в ступор. (((

ksyunka, я попыталась разделить мотив, получилось не очень аккуратно, но, надеюсь, понятно
на фотохостинг →
Точки красным - воздушные петли для подъема, в конце ряда - столбик с накидом. Количество петелек в дугах делим пополам. Рядок пройден, поворачиваем вязание.
Для меня - проще связать, чем объяснять 😳
По этой схеме у меня связалась вот такая шаль
на фотохостинг →

| треугольник

Браво! Такое подробное и лаконичное описание, не умею рисовать на фотографиях поэтому так написала...

| Re: треугольник Худышка, Окт 06, 2013
Худышка

Браво! Такое подробное и лаконичное описание, не умею рисовать на фотографиях поэтому так написала...

Так, и я не умею рисовать на фотографиях, поэтому и получилось коряво 😃

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста можно ли связать шаль крючком из Камтекс Пышка (100г - 110м, 100% шерсть)?
А то у свекрови завалялось клубков 7-8 такой пряжи и ей очень хочется шаль....

Алекса78, из такой пряжи хорошо бы верхнюю одежду вязать. На мой взгляд - толстовата она для шали 🙁

| шаль

ну уж если хочется..., может такую...., пряжа не написана , № крючка 8, может пойдет, Klarissa124 права, толстовата, в добавок и грубо очень смотреться изделие будет
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Klarissa124, Окт 11, 2013

Klarissa124 я и сама это понимаю.... вот только... пробовать что то доказать свекрови - гиблое дело.....
Худышка спасибо за схемку... попробую....

Доброго времени суток , девушки 😽 Я к вам с хвастиком - шаль-накидка : крючок - 2мм , 3 мм, высота спинки - 90 см , ушло 300 гр. пряжи . За основу взята схема к салфетке . Очень хорошо держится на плечах - не сползает !

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Алекса78, Окт 11, 2013
Алекса78

А то у свекрови завалялось клубков 7-8 такой пряжи и ей очень хочется шаль....

Хочется ей, так свяжи 😈 Спицами толстыми.

Авторы
Теги
Упоминания