Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мои шали бактус крючком.

| шаль крючком

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с этим рисунком на шали. Как такой рисунок вяжется, не знаю?. Буду очень благодарна за помощь. Смотрю на рисунок, вроде бы совсем легко, а на деле не получается, особенно серединка (дорожка) шали. Как вяжутся столбики с накидом (их по три), а между ними небольшой промежуток? Потом вяжем этим рисунком до плеч, далее идут "веерочки". Помогите составить схему вязания такой шали. С большой надеждой на Вашу помощь. 🌸 🌸 🌸 🌸

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? Послала я фото шали и письмо о помощи, кто может подсказать, как вяжется такой узор шали, но ответа так и нет. Может быть я не туда смотрю, или что-то сделала не так, что письма ко мне не доходят. В заметках (подсказках),которые выходят, я никак не могу найти те кнопки, на которые указываются в подсказках. Напишите, пожалуйста, мне письмо, чтобы я могла понять, что меня видят и слышат.

Nina10, Авг 12, 2019
Nina10, Авг 12, 2019

Nina10, посмотрите пож-та как размещают модели, Вы же показали только фрагмент шали, да и может никто не заглядывал в тему, чтобы увидеть Ваше письмо... не обижайтесь), вот Вы и дождались ответа...

Sayri, Авг 12, 2019

Sayri,
Спасибо Вам большое, что ответили на мою просьбу!!! Теперь я понимаю, что я не одна на этом сайте, и здесь мне обязательно помогут... Спешу начать вязать такой узор, который Вы мне прислали. Это именно то, что я просила. Хочу разобраться, как это вяжется. На моем фото, (как я это понимаю и вижу), вначале, по-моему, (если это я правильно понимаю), идет цепочка из трех, или 4-х рядов (это, кто сколько желает). И далее набираются петли из 3-х столбиков с накидами, а в центре 6 столбиков с накидами, и между ними маленький промежуточек. Все это вяжется до плеч, потом идут "веерочки". И далее опять в шахматном порядке идут по 3 ссн, а в центре 6 ссн, и между ними (т.е. после 3-х ссн, небольшой промежуточек). Я никак не могу понять, как вяжется эта центральная часть из 6-ти ссн. Буду разбираться, т.к. по Вашей схеме они есть. И далее по низу опять идут "веерочки". Это описание моих фото, которые я Вам послала. Я очень Вам благодарна за Вашу схему описания этого узора!!!

Sayri, Авг 12, 2019

Sayri,
Еще немного пояснения: я на фото прислала Вам начало вязания шали и окончание вязания. Т.е. не понимаю с чего надо начинать вязание? Где идет цепочка из нескольких рядов - это верх шали, а внизу, где "веера" - это окончание шали, и потом бахрома? Хотелось бы начать вязать шаль сначала из 3-х столбиков с накидами, а в центре (дорожка из 6-ти ссн, и в серединочке вот тот маленький промежуточек, который у меня никак не получался), далее, где плечи идут "веера", потом, после вееров, опять идут столбики из 3-х столбиков с накидами продолжаем, и уже внизу заканчиваем шаль снова "веера". Я уже начала вязать по Вашей схеме узор, думаю, что разберусь что, и как.

Nina10, Авг 12, 2019

Nina10, там же под схемой есть словесное описание 😏
Если Вы хотите вязать точно такую как на Вашем фото, Вам нужно просто перерисовать схему под себя, выкинув лишние ряды вееров. промежуток между центральными ссн - это 3 воздушные петли.
Я бы вязала предложенный вариант. как на меня он красивее смотрится. Мне эта схема очень нравится. Вяжется легко и хорошо смотрится из любых ниток.

Sayri, Авг 12, 2019

Sayri, 😳 похоже я совсем тупая. Не получается у меня с 3-го ряда. Набираю 5вп (лицевой столбик с накидом, 2вп ) надо сделать 18раз, но не указано, в каждую петлю, или в столбик с накидом предыдущего ряда? И еще: не знаю что такое сс? В 4-ом ряду пишется 11вп, сс через арку, а как это читается сс, не знаю. Вы простите меня, что я Вас донимаю, я еще новичок в вязании крючком, а спросить не у кого. 🙁

Nina10, Авг 12, 2019

Nina10, в 3 ряду лицевой столбик с накидом (вообще он там рельефный столбик с накидом) вяжется в каждый столбик с накидом предыдущего ряда. между ними 2 вп. сс - соединительный столбик

Nina10, Авг 12, 2019
зяба, Авг 13, 2019

зяба, Аллочка, что бы мы без Вас делали (спасибо за Ваше бескорыстие и помощь)..., и касательно накидки (в предыдущих сообщениях), докладываю... пол накидки связала..., фото не сделать, фотоаппарат не работает..., приедет напарница из отпуска, попрошу сделать фото.

зяба, Авг 13, 2019

зяба, Аллочка, огромное спасибо за видео. Уже начала вязать по нему. Навыки нужны, а там буду разбираться что и как. Хотела связать такую шаль себе к дню рождения, как на фото, которое я Вам прислала, но увы... день рождение прошло уже 10 августа, а шали нет, поэтому тороплюсь связать хотя бы к холодам... Спасибо Вам Аллочка, что Вы откликнулись на мою мольбу и просьбу...

Девочки, очень очень рада, что оказалась полезной. Наташа, пока собиралась вязать такую накидку, попалась очень красивая шаль https://www.ravelry.com/patterns/library/klaziena-shawl
и я не устояла, начала ее вязать.
На схеме нет подъемных петель, и у автора есть видео как она провязывает первый столбик с накидом видео
А для новичков есть мастер класс по этой шали
1 и 2
Может, кого заинтересует эта инфа.

зяба, Авг 13, 2019

зяба,
Аллочка, дорогая, самый дорогой мне человечек, огромное Вам СПАСИБО за Вашу ссылочку, которую Вы дали. Это именно то, что я искала... Я уже связала начало шали. Попробую прислать Вам фото.
https://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=68772&p=21372779

Авторы
Теги
Упоминания