Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Христофоровна

через часик ещё один нарисовался))))) на фотохостинг →

За час связался?!!!

Ocharovana

natalie-313, очень красивый снуд у вас получился. А можно попросить схему?

Конечно можно 😃 на фотохостинг →

Зосечка

[ Спасибо за мастер - класс, поищу такую пряжу, тоже хочется связать. Только у меня вопрос - как закончить вязку? Тут ведь петли не закроешь?..

Спасибо!Мастер-класс не мой,это из интернета.
Я заканчиваю,как обычно 😊 Может,неправильно... 🙄

НаталияС

За час связался?!!!

Ага,засекала время:lol:

Доброй ночи! Девочки,слышала что пряжа Болеро вяжется крючком тоже!Но везде ссылки на вязание спицами!Кто может прояснить?Спасибо всем кто ответит

Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото.
Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. Страничка на Р.

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) .
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми).
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой.
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз.
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой.
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом.
Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Варварочка огромное спасибо,что делишься с нами таким подробным описанием. 😂 😂 😂

Шарфик из Болеро. на фотохостинг → Думаю связать пошире и длиннее,чтобы палантин получился.

| Шарфы - 2

Девочки, хочу поделиться одной фишкой. Когда в далекие 80-е я носила такую штучку, то при сшивании коротких концов поворачивала полотно 1 раз. Получалось как бы лицо пришиваем к изнанке. Зато при наматывании на шею было удобнее.

ScottishAngel

Девушки-красавицы, подсобите с шарфиком. Я вяжу больше крючком, спицами на уровне"лицевая-изнаночная" 😃 , а тут надо изобразить черный шарфик с вот таким силуэтом собачки
на фотохостинг →

А я бы вязала двусторонним жаккардом. При этом шарфик получился бы двойным: одна сторона белая с чёрной собачкой, вторая - чёрная с белой собачкой. И никаких протяжек! Вяжется очень легко и получается красиво. Если нитки не толстые, то двойной шарфик будет самое то.
По технике двустороннего жаккарда можно посмотреть тут:

Немка7

Стильная вещь! Аккуратная работа, посчитать все по петелькам можно, и все так ровненько! Цвет, моделька, фото - Супер!
И вроде не было в "хотелках", а захотелось связать именно так!
Спасибо за описание.

Варя, очень красиво, стильно. А снуд к митеночкам?

Связано на LK-150.
<Нарушение п. 4.6 Правил клуба>
Накидка-воротник-снуд (что ещё???) с митенками для старшей дочери Кауни Grey-Orange 8/1 105-110г и турецкая рыжая "Фонсека" (55% кид-мохер, 45% micropolyamid) 230м/25г, почти 5 моточков. Натяжение 3, плотность 5:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот снуд для себя (позирует дочь):.
Итальянская бобинная пряжа "Стелла Цветные сны" (интернет-магазин Филато), 500 м/100г, 50% шерсть, 50% акрил, расход 148 г, натяжение 1, плотность З.
Шов для соединения деталей (схема найдена на Осинке) на фотохостинг →

Спасибо,bazbana

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, оптимальную длину и ширину мужского шарфа - нужно связать в подарок. Полотно шарфа буду вязать английской резинкой, а какую отделку для края лучше сделать? Бахрому не хочется. Себе я такой же шарф вязала с зубчиками по краям, но уместно ли это для мужского шарфа?

Совсем недавно, благодаря этой теме, узнала новое слово - снуд. Вот и себе связала такое. Только небольшого размера, на голову одевать не планирую. Будет выполнять роль тёплого воротника в холод. И ещё связала из остатков ниток малюсенький шарфик для более теплой погоды. Благодаря этим разным "шеегреечкам" одного цвета, получился такой многофункциональный комплект.

Авторы
Теги
Упоминания