Костюм "Божья коровка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Божья коровка (вяжем с lilicy)

вот такой костюм божьей коровки
на фотохостинг →
Этот костюмчик вязала я ,никаких схем у меня нет !Поэтому вязать будет каждый из своих ниточек и по своим размерам строго индивидуално!! Расчитать петли и начать изделие я помогу!
Для начала
я буду вязать костюмчик из такой пряжи:
1 моточек черной "Пчелка" 100гр 500м
2 моточка красной пехорка "Кроссбред Бразилии" 100гр 500м
1 моточек хлопочка "Маргаритка"
черные пайетки
спицы использую раз.2,5

Lilicy, а можно указать состав пряжи, а то название ни о чем не говорит.

Очень нужная темка! Спасибо! 🌸
tarantino1974, Пчелка - 100% акрил, Кроссбред Бразилии - Мериносовая шерсть 50%; акрил50%.
Я тоже сегодня прошлась по ближайшим магазинам, но ничего красного кроме Fine Magic 100 гр\ 490 м , 49% шерсть, 51% акрил не нашла. Решила сделать костюмчик теплым, потом черные кружочки отпороть и носить как зимний вариант - юбка с жилетом. Но, придя домой, вспомнила, что есть бархатное красное платье в отличном состоянии. Так что юбка у меня почти готова, а вот топик обязательно буду вязать. Только теперь решаю, какую пряжу нужно 😏

А я наверное весной к вам присоединюсь 😃

а черные кружочки будем вязать или пришивать

На фото кружочки крючком связаны. Я тоже хочу так сделать.
булька, а ты из какой пряжи будешь вязать?

я еще не решила завтра в магазине на что глаз ляжет то и возьму меня сомненья мучают сделать сарафаном на весну или взять нитки потоньше на лето

булька, а что вам мешает надеть под тонкий сарафан водолазку и теплые колготы или лосины 😏 ?

Девченки вы молодцы!!!
Красные ниточки это действительно полушерстяная нитка и вяжется из нее очень хорошо! а потом я горячим утюжком спок. отгладила не касаясь черного и пришила вязанные крючком кружочки!!! Их действительно спокойно потом можно отпороть и носить костюм ! 😏
А зовут меня Наталья!!
Девченки мой костюм получился совсем не тяжелый т.к. на него уходит 1,5 моточка красной ну и черной там совсем немного ! В итоге костюм весит меньше 200г.

Начинаем вязать с выкройки !!Обмерьте своих красавиц и нарисуйте вот такую выкройку
на фотохостинг →
затем ее нужно вырезать и по ней спокойно вязать !!!
Как расчитать набор петель:
из основной пряжи (красной) наберите 20пет. и провяжите 2-3см вверх
измерте линейкой сколько см у вас получилась ширина (например 7см)
теперь составляем такую формулу:
20*(охв.талии пополам +4см):7см
Получили сколько петель нам нужно набрать!
Начинаем вязать из черных ниточек,провязываем 4 ряда (все петли лицевые,в изн.р. тоже)
Затем привязываем красную ниточку и вяжем (лиц.р. -лицев,изн.р.-изн.)
До талии делаем прибавочки с краев по выкройке!!!
Удачи!!!

Я скоро начну,вот только ножки мужа утеплю:))А c понедельника возьмусь за костюм.Ниточки у меня-полиакрил-бэби суперсофт.

Ой,а у меня вопросик созрел.можно? 😳 Верxняя часть(топик,в смысле)вяжется из двуx половинок?Можно посмотреть на спинку готового изделия?Спасибо:)

Lilicy, подскажи как вязать юбочку

А я буду шить юбку- солнцеклеш. а вместо крючковых кружочков предлагаю черные паетки, пришить штук 7 в кружочек, мне кажется будет эффектно..

Девочки, я думаю, что я с вами. Думаю вязать только топик, а юбку сшить - завтра по магазинам за пряжей, тканью и фурнитурой.
Дописано: посидела, подумала и решила, что буду пробовать из топика кофточку делать с рукавчиками-фонариками - у меня доче 3 года с небольшим, неприкрытые плечики у деток меня смущают в такое время года...

Авторы
Теги
Упоминания