У кого купить нужную ткань или Разыскивается организатор
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)
Все картинки темы

Strelka, Авг 21, 2022
Strelka

Всём доброго дня. Девочки у кого-нибудь есть наполнитель для одеял? Только не синтепон, а что-то более дышащее

добрый день) Посмотрите в хвастиках у Светланы есть обсуждение и отшитое одеяло из тканей и наполнителя, приобретенных у Светланы https://club.osinka.ru/topic-141321?p=22128702#22128702 Может пообщаетесь с автором-исполнителем одеяла, она Вам даст совет) я не знаю, насколько сиберия "дышит", возможно, вам подойдет шерстепон, он тоже у Светланы есть. Кстати его я использовала в качестве утеплителя в детский комбез для ооочень холодной зимы и поездок в санях, он более натуральный, чем сиберия, даже пахнет овечкой) предварительно его я стирала в мешке для деликатных вещей на режиме шерсть, чтоб он усадку дал, потом уже раскрой делала.

Добрый день!
У кого-либо есть дикий шелк и шелк дюпон или шелковая тафта?

Добрый день! У кого есть трикотаж с амонгасиками? Это такие человечки, фото ниже

Iseo, Сен 05, 2022

Здравствуйте! Ищу такую кожу. Может кто знает где купить?

Веревочк@

Добрый день!
У кого-либо есть дикий шелк и шелк дюпон или шелковая тафта?

Добрый день!
Нужен именно классический дикий шелк с узелками? И тафта ломкая шуршащая?

Возможно, вот такой шелк подойдет? Двухсторонний, 100% натуральный итальянский шелк. Хорошая плотность и качество. Напоминает тафту, но без явной ломкости, "угловатости" тафты. Лицевая сторона - светло-персиковая, немного "играет", переливается как тафта. Изнаночная сторона - светло-розовая атласная. А, в общем, обе стороны почти равноценны.

Что-то среднее между двухсторонним плотным креп-сатином (но без креповой зернистости, и без креповой пластичности, текучести) и тафтой.

Шелк неплохо драпируется, но все же не так, как более "жидкие" шелка. Почти не просвечивает. Ширина 109 см., цена 500 р.м., возможно, немного сброшу...

Лицевая сторона:

Изнаночная:

В готовом изделии будет выглядеть примерно так:

https://club.osinka.ru/topic-212807?p=22218740#22218740

*Verbena*, Сен 16, 2022

*Verbena*, благодарю, ищу именно грубый с узелками и соответственно плотности. И тафту шуршащую. На определенную идею.

Авторы
Теги
Упоминания