У кого купить нужную ткань или Разыскивается организатор
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины)
Все картинки темы

Orin-ka, Фев 21, 2021
Orin-ka

Здравствуйте осиночки! Подскажите, пожалуйста, где можно купить сатины для постельного белья? Особо интересны из тенселя. В закупках нашла только одну тему у МегаТекс. Может, ещё кто-то продавал?
Заранее спасибо за ответы.

добрый день. загляните в тему к Инге
https://club.osinka.ru/topic-174014?p=21935146#21935146

Спасибо!

Orin-ka, Фев 21, 2021
Orin-ka

Здравствуйте осиночки! Подскажите, пожалуйста, где можно купить сатины для постельного белья? Особо интересны из тенселя. В закупках нашла только одну тему у МегаТекс. Может, ещё кто-то продавал?
Заранее спасибо за ответы.

добрый. Сатины есть у меня, и пакистанские, и однотоны, и детские. Все хлопок.

http://club.osinka.ru/topic-188026?p=18228961#18228961

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ведет закупку с сайта СТАРТЕКС? Очень хочется красивых тканей там купить, выбор огромный и цены очень даже невысокие.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1. Какую ткань купить для Летнего дождивика? Легкий, дышаший, непромокаемый.
В магазинах советуют только Мембрану (плащевка с мембранным покрытием). Но она не мягкая, шуршит ) и не будет ли жарко летом?
Есть ещё другие непромокайки, но дышат ли они?

Может у кого-нибудь есть опыт пошива таких дождивиков?

2. Можно у кого-то купить метражом светоотражайку?

И заодно вопрос: у нас в некоторых магазинах не утруждают себя названиями такней - просто плащевая и состав.
Нашла одну интересную - серебристая, изнанка белая как у мембраны. Но она ли? как проверить? Что спросить у продавцов?

Заранее спасибо!

snikelura, Фев 23, 2021
snikelura

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1. Какую ткань купить для Летнего дождивика? Легкий, дышаший, непромокаемый.
В магазинах советуют только Мембрану (плащевка с мембранным покрытием). Но она не мягкая, шуршит ) и не будет ли жарко летом?
Есть ещё другие непромокайки, но дышат ли они?

Может у кого-нибудь есть опыт пошива таких дождивиков?

2. Можно у кого-то купить метражом светоотражайку?

И заодно вопрос: у нас в некоторых магазинах не утруждают себя названиями такней - просто плащевая и состав.
Нашла одну интересную - серебристая, изнанка белая как у мембраны. Но она ли? как проверить? Что спросить у продавцов?

Заранее спасибо!

здравствуйте! У меня есть ткань, называется трикотаж на мембране. Он бело-прозрачного цвета, тонкий, с мембраной, мягкий. Но чтоб прям совсем не шуршало-так не бывает. Моя ткань предназначена для непромокаек на кровать и для многоразовых памперсов, но можно и дождевик сшить, если гулять по улицам в белом, как привидение, Вас не смущает 😈
мембрану проверить очень просто:на плащевках она сплошняком белая, а не чуть беловатый налет.Через мембрану ткань не видно. DWR ещё ткаие ткани маркируют.

Есть ли у кого-нибудь в продаже чашка для бюстралтера 95G и косточки к ним?

Ткани от Татьяны
snikelura
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здравствуйте! У меня есть ткань, называется трикотаж на мембране. Он бело-прозрачного цвета, тонкий, с мембраной, мягкий. Но чтоб прям совсем не шуршало-так не бывает. Моя ткань предназначена для непромокаек на кровать и для многоразовых памперсов, но можно и дождевик сшить, если гулять по улицам в белом, как привидение, Вас не смущает 😈
мембрану проверить очень просто:на плащевках она сплошняком белая, а не чуть беловатый налет.Через мембрану ткань не видно. DWR ещё ткаие ткани маркируют.

Спасибо!
Трикотаж на мембране - Интересно, не сталкивалась с таким..
Дождевик из такого -наверное вряд ли ) И не столько белый цвет смущает, сколько фактура -трикотаж..
Так-то есть же белые ветровки - но там текстура ткани другая..
А вот может типа тослтовки с капюшоном? .. ну мало ли какое лето!
Подумаю )
Напишу Вам в теме!

sovuwka, Фев 23, 2021
sovuwka

Ткани от Татьяны,
Мембрана бывает белая, а бывает плёнка, уточнение.

И как тогда определять? покупать кусок и "тестить" ?
Или как некоторые дышат на кусочек - проверяют..

snikelura, Фев 23, 2021
snikelura
Ткани от Татьяны
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!
Трикотаж на мембране - Интересно, не сталкивалась с таким..
Дождевик из такого -наверное вряд ли ) И не столько белый цвет смущает, сколько фактура -трикотаж..
Так-то есть же белые ветровки - но там текстура ткани другая..
А вот может типа тослтовки с капюшоном? .. ну мало ли какое лето!
Подумаю )
Напишу Вам в теме!

такую ткань Вы нигде не видели, потому что ее нигде не продают.Это эксклюзивно я привезла с китайской фабрики. Трикотаж там не хлопковый, а полиэстеровый, вязка из очень тонких волокон. Так снаружи и не скажешь, что трикотаж.

Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь в наличии (или может быть ожидается поставка) футер 2-х нитка с расцветкой тай дай? Или может не футер, а интерлок, или очень плотная кулирка...

snikelura, Фев 23, 2021

snikelura,
Посмотреть на изнанку 😃 хотя если глаз не намётан то может можно и не понять.
Насчёт Таней для дождевика— он ливня спасёт или Мембрана или Плёнки всякие недышащие, но лично мне если сильный ливень комфортнее в дождевике париться чем мокрой.
Мужу шила из тонкой мембраны на подкладке сетка именно для лета (было пару лет назад наверное очень дождливое лето, он был доволен.
А от моросящемуся дождя или добежать до дома или укрытия не промокнув— и тонкий хлопок с плотным плетением хорошо, мгновенно не промокнет, а с водоотталкивающей пропиткой прямо хорошо.
В общем простого и однозначного ответа нет.

| велсофт

Здравствуйте!
Нужен велсофт 2 метра на халат

| Re: велсофт kinza, Фев 24, 2021
kinza

Здравствуйте!
Нужен велсофт 2 метра на халат

здравствуйте! У меня остался только с термотиснением, с изнанки он без рисунка, однотонный. Цвета экрю, шоколад и золотистый

Авторы
Теги
Упоминания