Оверлок Janome 734-744-784
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Anton_102, Ноя 02, 2017

Anton_102 Тут дело не в современности,новые модели этой серии 784,835 и т.д точно такие же и конструктивно и по функционалу,морда лица только другая,дело в том,что 744 конструктивно тяжелый овер,жесткий ход шумноват,в шитье дубовый,не у всех получается нормально шить на нем трикотажи,тонкие ткани,натуральные,он больше для простого шитья не особо вредных материалов,и еще если купите ,то овер надо обязательно смазывать ,весь,до последнего шарнира,иначе посадите мотор,они смазанные то тяжеловаты на ходу,а сухие вообще ,смерть мотору.

шатл, Ноя 03, 2017

шатл, но выходит в современных моторы надёжнее, или тут дело не в моторе? А конструктивно тяжёлый это тяжёл в обслуживании, или по принципу работы? Я просто глянул, новая модель 784 стоит 15т.р., вот и не пойму стоит ли экономить 6т.р, но раз это конструктивно одна и та же модель, то понятно что сэкономить можно. И как думаете, вообще для начала его можно будет использовать, или взять другую новую модель? Я просто не разбираюсь в тканях, жена шьёт на машинке давно (вроде обычные ткани), вот, говорит, оверлок нужен, поэтому выбираем.

Anton_102, Ноя 03, 2017

Anton_102 Нет ,в работе все просто,тяжелые с точки зрения конструктива,слишком железные и грубые для оверлоков,моторы что на старых ,что на якобы новинках одинаковые,и новые оверы тоже не беспроблемны с этой точки зрения,но свежие оверы хоть смазанные на заводе,а этот если просто стоял без работы и обслуживания,то просто засох весь.

шатл, Ноя 03, 2017

шатл понятно, спасибо за разъяснения 😃

Всем привет! 😏
Подскажите, какой лучше оверлок купить, из этих моделей???
На курсах советуют 205 модель.

Советуют далеко не лучший вариант, а почему в теме о выборе оверлока написано не раз и не два:
https://club.osinka.ru/topic-188902
Эта же тема о конкретных моделях.

Здравствуйте, у меня JANOME MY LOCK 784. Пытаюсь его освоить по инструкции, никак не получается. Пожалуйста, ответьте, у кого такой же!
1. В какую сторону крутить , колесико, чтобы ослабить натяжение нити? К 0 или к 9 ? По инструкции не получается. (там к 9)
2. На ткани "масло" нож не режет, а зажевывает ткань. Пишут, надо придвинуть нож поплотнее. А как это сделать ? Может на это влиять ширина обрезки?
3. Никак не пойму когда регулируется ширина обрезки. В каких случаях? 🙁

dilijan, Мар 11, 2018
dilijan

Здравствуйте, у меня JANOME MY LOCK 784. Пытаюсь его освоить по инструкции, никак не получается. Пожалуйста, ответьте, у кого такой же!
1. В какую сторону крутить , колесико, чтобы ослабить натяжение нити? К 0 или к 9 ? По инструкции не получается. (там к 9)
2. На ткани "масло" нож не режет, а зажевывает ткань. Пишут, надо придвинуть нож поплотнее. А как это сделать ? Может на это влиять ширина обрезки?
3. Никак не пойму когда регулируется ширина обрезки. В каких случаях? 🙁

1.У меня ml 744,но суть одна и та же, чтобы ослабить нить нужно крутить к 0, подтянуть - к 9
2. Бывает нож не режет некоторые виды трикотажа, нужно его отключить, припуски на шов кроить строго по 0.6см. Я вообще весь трикотаж так шью. При этом нужно следить за краем полотна под шов
3. Если косичка идёт свободно с зазором от края или наоборот заминает край

Посмотрите на You Tube видео Г.Балановской, у нее есть несколько видео об этом оверлоке. У нее своеобразная манера изложения, но говорит по делу

Lyudmila_So, Мар 11, 2018

Lyudmila_So, Спасибо большое за ответ.
Первые два пункта совпадают с моими опытными решениями (что говорит о том, что инструкция неверная).1- убавление натяжения - к 0. 2. - "Масло" опытным путем стала обрабатывать так: где припуск 0,6 - там без ножа, где припуск 1,5, там с ножом, но так, чтобы нож отрезал ~ 0,9 , и отрезаемую ленточку тяну тихонько на себя, чтобы она не попала под нож , и он ее не зажевал. М.б. кому пригодится. Прежде чем это понять, запахала платье.
А вот с 3-м вопросом у меня так и остались непонятки. Т.е. как вариант 2-го вопроса можно просто сделать обрезку посильнее ? Кстати, хоть этот вопрос в инструкции правильно написан? Так крутить как там?

shishulya, Мар 12, 2018

shishulya, Спасибо за ответ.
Г.Балановскую смотрю постоянно, многое у нее черпаю. По оверлоку еще конечно посмотрю. Но обычно там много интересного, но конкретно по моим 3-м вопросам не видела ни у кого ответов

dilijan, Мар 12, 2018

dilijan,
По вопросу 3 регулировки ширины обрезки в инструкции так, проще фото скинуть, чем объяснить

Здравствуйте,буду благодарна за помощь,проблема с овером 784,не могу настроить под трикотаж шов роликовый и двухнитку,то не ровно обрезает то неравномерно нитки,то рвет прям сразу,уже намучалась,обычную шьет хорошо ткань,может кто подскажет на каких натяжениях выходит красиво(((

Jul2771, Апр 02, 2018
| Проблема с настройкой оверлока. Помогите новичку

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку! Шью на оверлоке janome my lock 784, вот уже несколько дней не могу его настроить(( хочу обработать край трикотажа швом в 4нити. Посмотрела кучу видео по заправке нитей, но проблема не уходит. Не захватывается зеленая нитка. Посмотрите на фото, в чем может быть проблема?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания